Город Греха (Sin City)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Montoya » 02 апр 2005, 00:40

глубоко, робоком. весь мир театр...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 02 апр 2005, 00:43

А ведь и правда! Но в данном случае, мне кажется, конкретный сюжет есть и должен именно он "работать", просто в стилистике комикса. Очень близко к комиксу. Может быть как поиск или желание поиска некоего нового языка, по крайней мере, еще не "избитого" кинематографом?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 04 апр 2005, 08:43

только что с просмотра. Фильм переоправдал мои ожидания - он даже лучше, чем все свои трейлеры, тизеры и постеры вместе взятые. Стиль - блеск, но самый смак в персонажах. Клайв Оуен неотразим, особенно гениальны его красные китайские кеды; Элайджа Вуд шедеврален; Розарио Доусон, Девон Аоки - супердевушки; Бенисио Дель Торро - даже и не знаю, что сказать, люблю дядьку :wink:. Брюс колоритен, но не больше (и не меньше), чем всегда. Ругер Хауер демоничен и зеленоглаз. Но, имхо, всех заруливает Микки Рурк - это просто нечто...
Короче, всем смотреть - не пожалеете, честн слово:))))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 04 апр 2005, 14:08

Птица! Я в свуне. Как прожить две недели? Значит все - таки, не актеры на фоне стильной картинки, а картинка на фоне персонажей! Здорово, что в стиле все не "утопло". Микки Рурк, говоришь, заруливает? Не удивляюсь. Хороший актер. С фартуной не ахти. Или еще какие проблемы. А на счет Брюса поподробней. Вся надежда на этот фильм была! Хотелось еще чего - то отнего нового увидеть. А ты говоришь, колоритен. Что имеешь в виду?
И еще, фильм целиком черно - белый? Как музыка? Чувствуется ли хоть немного Тарантино?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 04 апр 2005, 22:32

фильм почти целиком черно-черно белый, почти без полутонов, иногда есть всполохи цвета - кровь становится красной, у некоторых персонажей глаза голубые, зеленые и еще в некоторых моментах (напр, любимая Микки Рурка вообще целиком цветная). Есть пара рисованых вставок. Разумеется, не будь такого шикарного фона и такой стильной обработки, персонажи бы смотерелись несколько... странно, так скажем. Но спецэффектов ради спецэффектов нет, все грамотно :wink:
Если кто не знает, то фильм состоит из трех новеллок о Городе Греха, которые почти не пересекаются. В первой главный - Микки Рурк, во второй - Клайв Оуен и Розарио, в третьей - Брюс и Джессика Альба. на мой взгляд (и не только мой - люди, смотревшие со мной фильму, придерживаются того же мнения) лучшая история - первая, а меньше всего мне понравилась последняя - в ней полно ударных моментов, но у целом она наименее выразительная (не поймите меня неправильно - смотреть все равно одно удовольствие, это уже так, придирки :wink:)
Новелка о Клайве Оуене просто отлична - жму руку всем тем, кто за этого актера голосовал на выборах нового Бонда - брытанец не подведет :wink:
Насчет музыки - она стильная, к месту, но в душу не западает и в голове после просмотра не звучит. Зато голоса..Ей Богу, этот фильм низя дублировать - если дурацкой озвучкой забьют Дель Торро, Оуена, Рурка, Брюса, Мэдсена и т.п это будет просто криминал
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 04 апр 2005, 22:34

Так, я сюда ни ногой... ))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 04 апр 2005, 22:38

Птица! Спасибо за отзыв. Страшно интересно на все взглянуть. Ты когда еще про зеленые глаза Рутгера Хауэра написала, я сразу о цвете задумалась. Была мысль, что и черно - белое и цветное кино. Теперь все очень хорошо могу представить. Повторюсь, мечтаю увидеть!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 04 апр 2005, 22:44

Прием "цветное в черно-белом" любят клипмейкеры, но в большом кино он (прием то есть:)) смотрится несколько пошловато (даже в Списке Шиндлера). В Городе Греха он органичен - это ж комиксы:))))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 04 апр 2005, 22:49

Птица, это щас чо такое было сказано? Это с каких пор колорированный нуар в большом кино стал "смотреться несколько пошловато"? Вы ничего не путаете?
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 04 апр 2005, 22:52

Комментатор, меня в свое время как расстроила (в плохом смысле этого слова) девочка в красном у Спилберга, так я к нему (колорированному нуару) отношусь с предубеждением (Плезантвилль не в счет :wink: )
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 04 апр 2005, 23:12

остаётся только посочувствовать
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 04 апр 2005, 23:19

да лана ерничать:))), оно када к месту, так просто замечатьно. Как в Городе Греха :wink: :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 04 апр 2005, 23:21

Он любит говорить не "ерничает", а сарка...саркасти.../парла..парлапер..порш не порш.../, сарказмом брызжет, во!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 04 апр 2005, 23:43

Чего только не прочитаешь...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 06 апр 2005, 09:38

Обломали. Ждать этих выходных нужно что бы появилось у наших пиратов. В Москве наверное уже продают во всю, кто нибудь видел в продаже?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron