Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Капитан Америка » 29 июл 2011, 03:19

Гоша Берлинский писал(а):ну, и с мэри джейн нехорошо вышло.)) какая нахер гвен, она никогда не играла такой серьезной роли в жизни паркера, как мэри)


Играла :) До, да и после того, как её
Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: укокошил Зелёный Гоблин. Этого Питер простить себе не мог и довольно часто вспоминает тот трагическиц эпизод в разных историях. Кроме того, Гвен - мать детей Зелёного Гоблина, которых Норман использовал против Человека- Паука, внушив им, что Питер Паркер - их настоящий отец, бросивший своих отпрысков. Я не знаток комиксов, но "Грехи Прошлого" - мой любимый сюжет.
И особых противоречий в разных комиксах на самом-то деле встречается крайне мало. А если привычный взрослый Питер вдруг оказывыается бойким 15-летним мальчуганом, а Норман Озборн вместо ношения привычной маски превращается в демона, то, вместо выкрикивания экспрессивного WTF, проще обратиться за помощью к издателям, объъясняющими такие вещи крайне просто : существованием разных вселенных. Яркий пример: выпуск Ultimate- версий известных комиксов, где хорошо известные американцам истории пересказываются на новый лад. Ну, например, Колосс из "Людей Икс", там представитель секс-меньшинств, а Питер Паркер, вместо работы фотогафом, занимается веб-дизайнером. В общем, осовременили. Был даже такой прикол: Ultimate-версия Рида Ричардса из "Фантастической Четвёрки" связалась со своим тёзкой из другой серии комиксов. Персонаж вроде тот же, да и способности тоже, но вот детали! Да что там говорить. Вы поиграйте в Shattered Dimensions. Там четыре Вселенных и четыре Паука :) Кстати, о Вселенных, порой доходит до смешного. Непомерная любовь американцев к Зомби сделала своё дело и был выпущен сериал Marvel-Zombie :)
Ещё пару слов о комиксах. Как вам, наверняка известно, в нашей стране специализированных серий по героям, где каждая вселенная занимает отдельный журнал со своим названием, нет. Господа из Издательства "Комикс" лепят все вселенные в одну кучу в журналах с одним названием. Мол был Ultimate Spider Man, стал просто Spider Man. А когда серию Ultimate публиковать не будет резона, в том же издании будут совершенно другие истории. А название останется прежним.
Довольно болтовни. Переходим к грядущему фильму. О да! Трейлер не просто внушает. Он именно распологает к себе. Конечно, было бы здорово увидеть в режиссёрском кресле Вона... Хотя мне больше хотелось видеть его режиссёром ряда частей "Поттера". Но Мэттью человек осторожный. Потому, кстати, и не взялся за "Последнюю Битву"... Что бы вы там не говорили. Мол, рискованно. А ещё , Ник Фрост! О! Этот актёр идеально подходит новой версии саги о "челопуке"! Но при чём здесь серия Ultimate, не совсем понятно. Там ведь девушкой Питера с САМОГО НАЧАЛА была Мэри Джэйн! Вах-вах-вах.... А от отсебятины Рейми, с паутиной из запястий (а не из контейнеров, как в оригинале), честно говоря несёт чистой "шумахеривщиной". Жду ХОРОШЕЙ истории. На уровне второй части трилогии Рэйми.и Хотя бы по восприятию.
"Я Тупой Солдафон, у меня есть Пистон" :)
Капитан Америка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:40

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Гоша Берлинский » 29 июл 2011, 07:50

ээээ
кэп, вас несет
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Капитан Америка » 29 июл 2011, 15:37

Как ни странно, другой реакции я и не ждал :) Всегда считал, что одна из целей виртуальных конференций - обмен информацией. Everyone has his own way. А моя светлая мисссия - быть полезным. Приятно порой зайти на известный сайт и прочитать интересные дискуссии на языке Пушкина. Всё же лучше, чем малоинформативная нецензурщина, которая прочно обосновалась в этих стенах и уже не является для кого-то откровением.* Все слова хорошо известны подавляющему большинству граждан, и давно изучены на улицах и в школах. Последнее время я храню молчание в интернетах, хотя никаких обетов не давал, дескать перетирайте без меня, может оно и хорошо, но иногда лучше СКАЗАТЬ. Постараюсь, чтобы мои сообщения были достаточно интересны самым разным читателям :) И, да, обязуюсь не превращаться в Капитана Obviosity :) ЗЫ: в планах - набор 150 полезных сообщений, а дальше - посмотрим. Если Кэпу есть, что сказать, зачем тормозить процесс?

*да, можно списать всё на "малопосещаемость". Мол, всё равно никто не читает - пишу что хочу... Но это - дешёвые отмазы.
"Я Тупой Солдафон, у меня есть Пистон" :)
Капитан Америка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:40

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июл 2011, 15:53

дорогу в тысячу ли? ну дык лао цзы советовал начинать с одного полезного коммента, а не замахиваться сразу на 150 ))
впрочем, про престарелых спайди я был не в курсах, очень интересно, расскажите.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Капитан Америка » 29 июл 2011, 16:23

ну дык лао цзы советовал начинать с одного полезного коммента
Ну, так я и начал ;) Пост про дурацкое название картины с участием любимого героя. А про 150 сообщений - так лучше иметь цель и честно воплотить задуманное, чем ,не имея таковой, смыться, оставив два-три сообщения будь они хоть ценой в Арабского Скакуна. Просто молодость уходит, и лучше принести максимум пользы, пока есть ещё порох в пятой точке. Да, сейчас удивить кого-то АРХИ сложно. Интернет - выручай-комната, где среди заурядного хлама есть золотые слитки внушительных размеров. И НЕ превратиться в Кэпа Очевидность в нынешних условиях - затруднительное мероприятие. Кстати, Роман, в рамках этого форума приветствуется общение на "ты"? :) Я уже давно слежу за жизнью сайта, и хотя со многим не согласен, мне он стал почти родным.
А про мистера Паркера - скажу больше:
Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: В оригинальных комиксах Гвен была первой девушкой Питера. Классическая Мэри Джэйн до поры до времени оставалась просто хорошей знакомой. Что до Озборна, то он не просто "уединился" с Гвен, так ещё и лишил её невинности. И Питер об этом узнаёт лишь в "нулевые". И мало того, что лишил, так там ещё всё в картинках разрисовано :) Жуть. Кстати. очень рекомендую. Сценарий сам Стражинский писал.
А вообще, уверен, что знакомство большинства присутствующих здесь с Человеком-Пауком состоялось через известный мультсериал, к которому издательство "Дрофа" поспешило выпустить локализованную версию стикер-альбома от Panini. О том, что истоки истории Паука - страницы американских комиксов, тогда мало кто знал. Так вот о сериале. А именно - о тех сериях, что были показаны по "НТВ" в 1997-м году. Там Питер крутит роман с Фелицией Харди. Которая работает лаборантом и любит вампира Морбиуса. Ни о какой Чёрной Кошке и речи нет. Ну, а в тех же комиксах, У Питера хотя тоже шуры-муры с Харди, но уже как с преступницей. Разумеется, создатели изменили оригинальной истории в мультсериале, внеся ряд правок. Сделано это было в угоду потенциальной аудитории. Мол, смотреть дословный пересказ знатокам комиксов будет скучно. Но у нас - то о них - НИ СЛУХОМ НИ ДУХОМ :( И ладно бы, хоть кто-нибудь занялся перевыпуском того самого Amazing Spiderman у нас. К слову, в первых комиксах о герое - Пракер является читатьелям уже будучи накачанным суперхиро. О его прошлом рассказывается позже. И очень забавно выглядит название фильма Amazing Spiderman (остылающее нас к главной серии приключений "Че-Паева") после заявлений создателей о базе в виде Ultimate- Вселенной :) Ах, как ОНИ любят путать читателей.
И ещё. современный Питер - Учитель. И, ладно бы в институте, но в заурядной Школе.
"Я Тупой Солдафон, у меня есть Пистон" :)
Капитан Америка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:40

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Джокер » 07 фев 2012, 13:00

Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 фев 2012, 13:14

вот чото тоже вообще без интересу. тут сегодня с утра был пресс-показ рабочих материалов. не пошёл категорически
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Джокер » 07 фев 2012, 13:15

мне наоборот. нравится
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 фев 2012, 13:20

не знаю, может меня малахольная морда гарфилда так раздражает.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Гоша Берлинский » 07 фев 2012, 13:25

господи. какая хуйня
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 фев 2012, 13:28

муахаха
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Джокер » 07 фев 2012, 13:32

ололо
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Константин » 12 фев 2012, 18:37

пересмотрел трейлер. ну не знаю... нравится он мне) хотя изначально был настроен ко всей этой идеи весьма скептически.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Овод » 12 фев 2012, 20:07

Я тоже в целом жду, трейлеры понравились что первый что второй. Вообще эта история скорее близка как дань детским увлечениям - очень любил мультсериал. Помню тогда особо доставляли серии, где было много мылодраммы и экшена в связке - про Морфеуса история к примеру - если кто в теме.
Овод
Призрак форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:24
Откуда: Орел

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Гоша Берлинский » 12 фев 2012, 21:09

общего только концепция. подача сшенно разная. в мульте вообще нуароночь периодически, и герои - не хипстеры сраные
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron