Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Джокер » 18 июл 2011, 16:07

Изображение

Страна: США, 2012
Производство: Columbia Pictures, Marvel Studios, Laura Ziskin Productions
Жанр: кинокомикс

Сюжет: Перезапуск популярного супергеройского франчайза, возвращающий действие к школьно-студенческим годам Питера Паркера, первому появлению Человека-паука и его борьбе с доктором Куртом Коннерсом, который превратился в гуманоидного злодея Ящера после неудачного эксперимента. Фильм основан на серии комиксов The Ultimate Spider-Man.

Режиссёр - Марк Уэбб
Сценарий: Джеймс Вандербильт, Алвин Сарджент
Продюсеры: Ави Арад, Мэтью Толмак, Лора Зискин
Оператор: Джон Шварцман
В ролях: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Рис Айфанс, Мартин Шин, Салли Филд, Ирфан Хан, Денис Лири, Си Томас Хауэлл

Премьера в США: 3 июля 2012
Премьера в России: 3 июля 2012

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0948470/
Страничка на Кинокадре: http://www.kinokadr.ru/films/a/amazingspiderman/

Что ждать: как и было сказано, перезапуск самого популярного супергеройского франчайза нулевых, получившийся после того, как Сэм Рэйми завалил своего ЧП-3, после чего разругался с "Сони" при попытке реабилитироваться с ЧП-4. Четыре года спустя перед нами начало нового франчайза, где Питер Паркер то ли до сих пор в школе, то ли уже в колледже, девушка его мечты - Гвен Стейси, главзлодей - эпизодический в трилогии Рэйми доктор Коннорс, а семейки Осборнов и Джея Джона Джеймисона нет вообще. Джеймс Вандербильт, изначально написавший сценарий ЧП-4, переработал его в сценарий перезапуска, в режиссёрское кресло сел Марк Уэбб ("500 дней лета"), тут же набравший прекрасный актёрский состав, легко перебивающий тот, что был у Рэйми. Фильм был снят в 3D с неясным бюджетом (изначально студия заявляла о $80 млн, но уже во время съемок всплыли более правдоподобные данные о $250 млн) и упором на как можно большую работу каскадёров и меньшее использование CGI, и теперь будет год находиться в стадии пост-продакшена. Первый ролик появится на этой неделе на Комик-коне. Кто что думает?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Гоша Берлинский » 18 июл 2011, 16:24

коннорс и самопальная паутина со сковородки - это, конечно, круто и этого не хватало у рэйми.
но скепсису вагон, да и рэйми еще свеж в памяти.
ну, и с мэри джейн нехорошо вышло.)) какая нахер гвен, она никогда не играла такой серьезной роли в жизни паркера, как мэри)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 июл 2011, 17:05

на последней фотке чпайди такой халк хоган )) евпочя
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Константин » 18 июл 2011, 17:57

глядя на фото, пока нет ощущения, что это будет действительно перезапуск, как, например, у нолана с бэтменом. но судить пока рано-дождусь хотя бы ролика. лично мне хотелось бы, чтобы новый чп не был похожим на предыдущие фильмы, иначе особого смысла в таком перезапуске не вижу. в общем, посмотрим что там получится, но сомнений пока много.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 июл 2011, 18:03

я вот опасаюсь как бэ из спайди эдакое окончательное инди-муви не сделали )) такое насупленное кино ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Джокер » 18 июл 2011, 22:37

ну, спайди мрачным, серьёзным и реалистичным не сделаешь. то, что рэйми сделал из спайди эмо в последнем фильме, я так думаю, будет поправлено, и это всё-таки не настолько серьёзная проблема, как абсолютно всё, что было в кадре у джоэла шумахера. перезапуск был неминуем, франчайз не может тянуться вечно, хотя я согласен с мыслью, что совсем не обязательно снова тратить хронометраж на смерть дяди бена, укус паука и прочее. но это уже надо смотреть итоговый результат. по поводу изменения тона - я бы не удивился, я бы даже ожидал, что здесь будет чуть сильнее упор на персонажей и лавстори, просто потому что 500 дней саммер. но опять же, кто его знает. может и правда получится инди-спайди ыы.

так или иначе, у меня явно меньше скепсиса, чем у всех присутствующих, хотя бы потому что гарфилд и стоун нравятся мне в миллион раз больше, чем тоби и кирстен, и меня мало смущает тот простой факт, что со сцены ушли старые участники и пришли новые, осталось только надеяться, со своим видением. шоу маст гоу он и всё такое

и да, не понимаю, чем ситуация хуже от того, что вместо эмджей тут гвен. если мне память не изменяет, гвен как раз была его первой девушкой )) и играла вполне себе приличную роль. особенно когда Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: погибла, после чего и пришла мэри джейн. в конце концов, это еще одно отличие от рэйми, в котором тоже нет ничего плохого. то же самое с отсутствием гарри осборна и тем, что коннорс на этот раз не будет торчать в кадре три фильма, прежде чем превратиться в злодея.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 июл 2011, 22:43

вообще, насколько я понимаю, в исходных комиксах зачастую разные выпуски вполне мило противоречат друг другу. включая свободные перескоки между плохой-хороший и обратно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Злобный Михасик » 18 июл 2011, 22:48

Омг, там в касте Томас Хауэлл! Теперь мне точно будет сложно воспринять этот фильм всерьез =))
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Джокер » 18 июл 2011, 22:58

комиксы разумеется. там тоже нет одной сюжетной линии, которая тянется через все выпуски 70 лет. разные люди, разные концепты, разное прочее. я думаю, что в конце концов в кино в этом смысле тоже не будет другого выхода, просто здесь а) на весь процесс уходит гораздо больше времени и денег и б) зрителям трудно быстро к этому привыкнуть.

а чо томас хауэлл?) у него кстати эпизодическая роль, какой-то рабочий или типа того, чью дочку спасает ЧП
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Злобный Михасик » 18 июл 2011, 23:02

томас хауэлл для меня эпический персонаж)) кто знаком с продукцией компании Asylum и конкретно вот с этим шедевром http://www.imdb.com/title/tt1183733/ меня возможно поймут))
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Джокер » 19 июл 2011, 14:12

Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 июл 2011, 15:20

субъёктивная камера жжод
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Злобный Михасик » 20 июл 2011, 14:52

http://www.youtube.com/watch?v=mcxioU7A ... re=related
ололо, спайдермен против оптимуса прайма детектед =)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Джокер » 20 июл 2011, 15:22

отвал башки
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Удивительный Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщение Константин » 21 июл 2011, 18:45

http://www.youtube.com/watch?v=l-Ln75Ktf5A&feature=feedu

трейлер. по-прежнему как-то вот не знаю)) хотя пробежка по небоскрёбам меня порадовала.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5