Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение Denis Rogov » 27 июл 2012, 13:32

Одно радует что Темный рыцарь все таки серьезное и реалистичное кино! А то Мстители Марвеловские например меня сильно разочаровали детская сказка мультик получился удивляюсь как такое могло понравиться зря они совместили всех героев не получилось явно, по отдельности про супергероев смотреть интереснее.

Экранизации да и сами комиксы DC Comics вообще лучше Марвеловских
Denis Rogov
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:04

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение Константин » 27 июл 2012, 15:25

Итак, посмотрел, прочитал рецензию, малость успел обудмать. Конечно, Роман, как профессионал, посмотрел фильм со своей позиции кинокритика и пустился в рассуждения о том, как много в кинокомиксе комикса- рассуждения интересны и я в чём-то даже согласен. Но вчера на сеансе, честно, я так далёк был от этой темы- меня интересовали более приземлённые вопросы)) Почему в фильме про Бэтмена порой забываешь, что фильм про него? Почему вся эта революция с лениным на бронивике смотрится довольно забавно? Почему бэтмолёт (или как он там назывется?) и прочие обтягивающие костюмы с ушками не мешают воспринимать всё как реальность, а вот те же ухоженные полицейские после трёхмесячного заточения глаз режут ( впрочем, эта проблема у Нолана ещё с первого Тёмного рыцаря осталась-именно подобные недочёты(?) мне мешают поверить в происходящее и там их, пожалуй, даже больше, чем в новом фильме)? Ну зачем Нолан в эту историю про Тёмного рыцаря добавил этот рояль под названием "мамо-папо-доча-сыно"? Киллиан Мёрфи хорош, но зачем? Концовка... милая, конечно, но такая банальная.

Означает ли всё это, что я считаю фильм провальным? Нет. На том же Прометее я чувствовал больше разочарования. Так же как и при просмотре Тёмного рыцаря 2008 года, есть некоторые моменты, которые мне не очень нравятся, но в целом всё очень достойно. Можно снять Тёмного рыцаря и без харизматичного Леджера так, что будет интересно: я не скучал ни на минуту и два с половиной часа пролетели незаметно. Считаю, что по масштабу действа фильм превзошёл предыдущие части и наконец-то удалось воплотить на экране настоящий хаос, о котором мечтал Джокер. Почему тогда я должен говорить, что фильм плох?)) Более того, собираюсь его пересмотреть.

И да, пересмотр предыдущих двух фильмов оказался весьма полезен: очень тесная связь третьего фильма с первым. На мой взгляд, это делает трилогию целостной и завершённой.

Энн Хэттуэйн стала прияным сюрпризом)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение WrongFoot » 27 июл 2012, 16:23

Роман КОРНЕЕВ писал(а):это тут ещё не все смотрели сериал "побег с турмы" )) вот где самый ОМФГ

Помяни Побег, Денис и явится.
WrongFoot
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:11

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение Гоша Берлинский » 27 июл 2012, 16:44

по-моему, проблема не в сантабарбаре. восход вообще самый близкий к канону фильм, тамушта и кампутар в пещере, и вся линия с рас-ал-гулом, по сути - все из комегза. проблема в том, что блять обыграть это надо было как-то. ну нельзя делать финальными твистами то, что известно каждому, кто хоть немного поинтересовался в википедии вселенной бэтмена. во второй части было нормально. все знали, что харви дент станет двуликим, но каким образом, под воздействием каких обстоятельств и слов - это было неизвестно. тут же - только фэйспалм. ну кто, кто будет думать, что бэйн - сыл лайма нисона, когда почти всем известно, что у того была дочь.

и диалоги какие-то ну совсем топорные. надеюсь на официальное признание, что на самделе все писал гойер.))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение Denis Rogov » 27 июл 2012, 17:20

Я видел Побег отличный Американский сериал а русский ремейк бред причем тут это.

А вообще Бэтмена все равно теперь ждет перезапуск даже жалко.
Denis Rogov
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:04

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2012, 17:41

http://www.megacritic.ru/film/2039.html
пробегите глазами анонсы статей которые выше 80 из 100. или мы смотрели разные фильмы, или кинокритику как профессию пора начинать преизрядно прореживать. и да, впервые в истории рейтинг критики оказался выше рейтинга зрителей )) ыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение Гоша Берлинский » 27 июл 2012, 17:44

волобуев, сцуко, хитрый жук как обычно
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение JimDiGreez » 27 июл 2012, 17:44

Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: что бэйн - сыл лайма нисона, когда почти всем известно, что у того была дочь.
Nooooooooo.
Видимо этот спойлер как раз предназначался для поклонников комикса. Типа финт ушами а-ля "Турецкий гамбит".
2 Роман КОРНЕЕВ: Они испугались DDos`а от разгневанных фанатов.
Последний раз редактировалось JimDiGreez 27 июл 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение Гоша Берлинский » 27 июл 2012, 17:48

это спойлер как бы из ряда "а на самом деле брюс уэйн - бэтмен"
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение JimDiGreez » 27 июл 2012, 17:50

О_О . Пошёл искать верёвку.


"40 Kinokadr.ru - Роман Корнеев" - каким способом они считают проценты?
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2012, 18:19

на глаз )) они мне как-то на рецу про меланхолию тоже 40 насчитали. я аж чото прихуел мальца с устатку.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2012, 18:21

самом деле брюс уэйн - бэтмен

*падает на землю, катается в конвульсиях* НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение Константин » 27 июл 2012, 18:33

как бэтмен?0_0

я далёк от вселенной бэтмена) и не знал, кто чей сыно-дочь))) я уже где-то говорил, что до нолана я был безразличен к этой истории) теперь отпал вопрос про то, зачем это надо было.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение WrongFoot » 27 июл 2012, 19:20

мощнейшим актёрским составом, взятым по большей части из той же ленты с Каприо
WrongFoot
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:11

Re: Восхождение Тёмного рыцаря/ The Dark Knight Rises

Сообщение Джокер » 27 июл 2012, 20:18

и я посмотрел.
вот.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron