Первый Мститель: Капитан Америка

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Гоша Берлинский » 24 мар 2011, 15:03

трейлер крут ровно в тех моментах, когда кэп не одевает костюм. какие-то взаимоисключающие параграфы
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 мар 2011, 16:18

марвел такой марвел )) серьёзные комиксы такие серьёзные
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 мар 2011, 22:41

но в принципе стилистику вроде адекватно передают и бог бы с ними.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Джокер » 13 июн 2011, 00:23

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Гоша Берлинский » 13 июн 2011, 00:25

круто
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Джокер » 24 июн 2011, 12:21

Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 июн 2011, 13:12

я тя умоляю ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Джокер » 24 июн 2011, 13:42

я от тебя другого не ожидал ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Джокер » 23 июл 2011, 21:13

26 лям за пятницу. лучший результат среди комиксов этого лета (у тора 25.5)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 июл 2011, 13:15

шоявамимеюсказать
скучно, девицы. сплошные обязательные номера отыгрываются. зевал всю дорогу, даже курочка не спасала. хотя в общем ругать тоже не за что.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение aka liquidsky » 28 июл 2011, 14:03

агент смит из бэк))
aka liquidsky
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:42
Откуда: СПб/Германия

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Джокер » 28 июл 2011, 17:03

вопчем да. кино ниразу не плохое, но и без восторгов. хотя я б сказал, что лучше того же тора
а ещё, несмотря ни на что, там есть одна шедевральная сцена, ради которой я бы фильм даже пересмотрел )) смотревшие думаю поймут ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Капитан Америка » 29 июл 2011, 02:19

Кино-комиксы атакуют (знаю, выражение в текущем сезоне донельзя заезжанное, но очень к месту :) Проникшийся блестящим "Первым классом" и потрясённый общим списком экранизаций шедевров американской комикс-индустрии на этот год, я был уверен, что хотя бы "Кэпа" отложат на 12-й год. Не отложили :) И мало того ,что не перенесли, так ещё и:

Джокер писал(а): "Исследования рынка выявили, что фильм со словом "Америка" в названии не будет популярен в Южной Корее, России и Украине."


В общем, услышав название "Первый Мститель", я решил, что это ДРУГОЙ фильм. А теперь, справедливый вопрос к прокатчикам и тем самым гражданам, которые проводили исследования: "НА КОЙ"? В начале 90-х, годы Капитана Америку, как героя популярных видеоигр (с комиксами об этом персонаже у нас до сих пор туго, так что будем оперировать тем, что есть) в нашей стране, наверно, знали в каждой третьей квартире, где была известно какая 8-битная приставка. И упоминание имени Кэпа в картине только идёт ей на пользу. Ну вот, представьте , мечтал, грезил человек узреть фильм о знаменитом Капитане, а что в результате? Какой-то малопонятный "Первый мститель"? Ясное дело, что малопонятный он до поры до времени. Вот выйдут те самые "Неуловимые". НО... Кэп львиную долю аудитории ПОТЕРЯЛ. Своё мнение о ленте выскажу позже.
"Я Тупой Солдафон, у меня есть Пистон" :)
Капитан Америка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:40

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Капитан Америка » 30 июл 2011, 20:27

А вот и ваш Кэп :) Три часа назад мне удалось-таки заценить данный опус в улётном 3D. Фильм хороший, но, разумеется, далеко не шедевр. Главное же его достоинство - шикарный юмор! Петросянщина начинается с самого начала и прерывает свой истошный визг лишь за пару секунд до финальных титров. ДА! Эту картину можно буквально разрывать на цитаты: "даже Мальчик Тимми вносит свой вклад" (и угрюмый Кэп в зале, ха-ха) :D, "- Азиатов тоже забираем? - Я из Калифорнии" :D. А кто РЕАЛЬНО жёг, так это папашка Тони Старка :) Или лучше называть его Ландо? ;) Всё-таки, "Первый Мститель" поразительно напоминает "Империя наносит..." И на мой кривой взгляд, именно так должны выглядеть новейшие "Звйздные Войны" , или хотя бы сериал по ним. Всё, пошёл заниматься "фондюизмом" :D
Ещё, порадовал Сэр Самуэль :) Афроянки в Антарктиде :) Смешно. Даже после "Снежных Псов".
Ещё было многих жалко. Я за это лето много кого жалел... И Дарвина, и толстого мужика из ЦРУ, который взялся "приютить" Ксави с его кунцкамерой. А теперь жалею того еврейского дядьку-профессора :D
Теперь о звуковом наполнении. Итак, фильм-то хороший, но музыка... Хотите верьте, хотите нет: можете сколько угодно называть фильм пафосным гимном тупым янки, но я особого пафоса не заметил. А вот музыка! Если бы не ужасный сандтрэк (вот где реальный пафос), то всё вообще предстало бы этаким шоколадным Тортом, политым апельсиновым кремом. Лучший музыкальный фрагмент - операция с поездом. Нет, поймите меня правилньо, объективно саундтрек не плох. Н оего главный минус -шаблонность! Если же вы спросите меня, какой сандтрэк я считаю идеальным, то с радостью отвечу: музыку к фильму "Первый Класс". Кстати, о тупости. После просмотра "Мстителя" я могу с уверенностью сказать: ОНИ РЕАЛЬНО ТУПЫЕ. Чего стоит одна песенка про Кэпа. После эпизода с "облигациями", вообще начинает казаться, что этот фильм изначально надо было делать как МЮЗИКЛ. ДА! Хочу услышать Арию Мистера Старка о машинах будущего :D Эта история - хороший стёб над самими Американцами, которых я , к слову, ОБОЖАЮ. :D Именно за тупость. Для меня это - не негатив. Пруфф линк:

http://www.youtube.com/watch?v=2rPW6oM_7dI

Взгляните на исполнителя и советских лбов, окружающих его.
А вообще, Я ИДИОТ! Всё лето собирался ходить в кино, а в итоге.... Мне вообще, кажется, что плохих "сказок" (а по существу, и "Мститель" и "ПКМ" в чём-то схожи, хотя первый -фантастика. а второй - историческое фэнтази) в этом году и не выходило (это говорю я нынешний, посмотрим, что будет ,когда заценю их ВСЕ) Буду навёрстывать... И, да ,смотреть похождения Кэпа лучше всего сразу после "последней песни про известно какого мальчика с молнией".
Дополнительный плюс: создатели во всю старались не трансформироваться в Другого Кэпа ;) Работает это так: тонет мальчик, и ты ждёшь, что Стиви махнёт за ним, НО :D Не махает :D ХАХАХАХА!
Ну, и ещё (дайте выговориться, наконец). Надо было назвать фильм в нашем прокате: "Американский Герой". Действительно, Кэпа там так и называют. А вот слово Мститель, и уж тем более "Первый", за всё представление не встречается ни разу. Ну и действительно, [quote= "Капитан Америка"]"НА КОЙ"[/quote]?
"Я Тупой Солдафон, у меня есть Пистон" :)
Капитан Америка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:40

Re: Первый Мститель: Капитан Америка

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июл 2011, 20:57

фондюизм ))

а песенки старка таки да, до общего градуса шизы - явно не хватает. под чечётку.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron