Константин: "Дьявол верит в тебя".

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 май 2005, 16:18

На счёт если бы вышел из машины - вот именно. Я почему говорю что это тот же Нео. Вот потому и говорю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Rain » 07 июн 2005, 19:31

Мне кажется для мистера Ривза это была ещё одна возможность противостоять высшим силам пусть не в жизни,так на экране...И ему неплохо это удалось:)
Константин далеко не положительный герой,он не занимается изгнанием демонов,потому что глубоко верит в Бога и ненавидит Дьявола,для него это всего лишь путь попасть в рай.Он эгоистичен,циничен и жутко уставший от этой жизни...Хоть и добросовестно выполняет свои обязанности:)Для него быть между светом и тьмой не дар,а проклятье...И мне нравится именно эти настоящие человеческие чувства в нём-он не супер герой,не отважный рыцарь,а обычный человек,к тому же больной раком...
Как-то Киану упомянул,что может быть в сиквеле Константин будет баловаться героином ,а потом умрёт...Но видно у сценаристов другие планы:)
Rain
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 23:43

Сообщение Guy » 08 июн 2005, 07:24

Сиквел? Это уже интересно. А где нить можно почитать об этом?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Гость » 08 июн 2005, 12:51

Guy
Я читала об этом на форуме Киану,но пока всё на уровне слухов.
Гость
 

Сообщение Guy » 08 июн 2005, 13:02

Не плохо было бы, если бы слухи обратились в фильм.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Гость » 08 июн 2005, 19:14

Guy
Думаешь?А что ещё нового можно сказать?Тема сына Дьвола себя исчерпала,при чём,практически во всех "религиозных" фильмах она присутсвует.Но я совсем не прочь увидеть продолжение "Константина",демонов ещё хватает.
Гость
 

Сообщение Guy » 09 июн 2005, 07:11

Не, ну придумывать сценарий не моя работа. :) Допустим должен же он в Рай попасть. Смерть помоему вполне приличный конец. :roll:
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Флои » 09 июн 2005, 14:45

В Рай...?
А ты уверен?
Ой ли?!
На мой взгляд, если и умереть, то никак не в Рай..
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Птица » 20 июл 2005, 19:38

посмотрела Костика. Действительно очень стильная чОрная комедия. Кияну приобрел доселе невиданный цинизм и способность иронично прищуриваться на глупых красоток ( в отличие от простого как грабли и соврешенно серьезного мистера Андерсона). Аццкий сОтона жжот, спецэффекты отличные, сюжет мил и бредов - в общем, очень ничего фильмец:)))
Последний раз редактировалось Птица 21 июл 2005, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 20 июл 2005, 20:23

Птица, а еще что-нибудь о фильме? Все никак не решусь. Больше всего меня пужает обилие всякой нечисти. А у тебя выходит(да и у многих), что стильно. Раз ты говоришь... Да и Роман в рецензии отметил игру Киану. Ну давай, еще пару слов о фильме. Что за барышня там? И почему сотона жжот? Никто нигде конкретно не указывает, но все отмечают, что жжот. Так в чем дело-то? Говорят, к нему допы отменные. Не видела?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 20 июл 2005, 20:32

Не все - я не отмечаю. Игра Киану??? Надеюсь, Роман пошутил. :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 20 июл 2005, 21:12

Не, ну что ты, почитай. Я помню, что приятно в фильме удивила игра Киану. Это после последних "Матриц", где особенно играть не надо, потому как жанр фильма не способствует.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 20 июл 2005, 21:17

Ты имеешь ввиду рецу Романа? Так это, читал. Правда, в каком контексте игра Ривза упоминается - не помню.
В сети видел рецензию из TotalFilm, очень удачная. Если интересно, могу поискать и скинуть.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 20 июл 2005, 21:35

Да, скинь. Интересно все. Потому как не определюсь, смотреть или нет. Вот что в этом фильме особенного? Думала так себе, пропущу без ущерба для собственных фантазий, потому как слабость к Киану питаю, а фантазиии, они... ну, вы понимаете... Но с другой стороны и фуфло всякое смотреть не хочется, а хотя бы и с Ним.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 20 июл 2005, 22:25

Constantine
В Аду не курят.

Режиссер Фрэнсис Лоуренс
В ролях КиануРивз, Рэйчел Вайс, Питер Стормаре, Тильда Суинтон
Сценарий Кевин Бродбин

КАК ВСЕ БЫЛО
Безнадежно одинокий, смертельно больной частный оккультный сыщик Джон Константин (Киану Ривз) пытается спасти Землю от прихода Антихриста — или хотя бы заработать себе путевку в Рай. Но путевку ему как самоубийце со стажем давать не хотят. Складывается определенная коллизия.
В сюжете также фигурируют: Копье Судьбы (оно же Копье Лонгиния), которым был проткнут во времена оны Спаситель наш, Иисус Христос; Архангел Гавриил (Тильда Суинтон) — почему-то женского пола; Люцифер (Питер Стормаре), очень похожий на потрепанного сутенера из Майами; а также простая сотрудница полиции (Рэйчел Вайс).

Неплохо для комикса! Вообще, над графическими новеллами издательства «Вертиго», по которым и сооружен фильм "Константин" (художественные достоинства которого лучше всего характеризуются редкими, красивыми словами "высокобюджетный" и "кассовый") трудились лучшие люди индустрии книжек с картинками. Алан Мур и Уоррен Эллис, например. Комикс религиозный, крутосваренный, беспредельно английский, не чурающийся радикальных выражений и ситуаций...
Впрочем, Мур (сумасшедший старец с длинной бородой) от фильма отрекся, а Эллис (амфетаминовый технофрик) выразил свое мнение пятью страницами отборного английского мата. "Курят, но не матерятся! Девок в ванне топят, но не матерятся! Такого надругательства над истинными британскими ценностями никто не ждал даже от Голливуда!" — писал, в частности, он.

На самом деле не все так страшно. Хотя поначалу и может возникнуть мнение, что фильм по комиксам с актером из "Матрицы" и актрисой из "Мумии", который поставил молодой режиссер-дебютант, ранее промышлявший съемкой видеоклипов для Бритни Спирз и Уилла Смита (не дымятся ли еще святые страницы Total Film, читатель?), мог продюсировать лишь лично Сатана (причем в образе Питера Стормаре).

Фрэнсис Лоуренс аккуратно перенес стилистику комикса на большой экран. Тим Бертон, Сэм Рэйми и даже Энг Ли тоже переносили стилистику комикса на большой экран, и делали это гораздо лучше... Но такого аккуратизма, как Лоуренс, не проявлял никто. И никогда. Неподвижная камера. Вид снизу: рука с сигаретой высовывается из окошка машины. Замедленный показ падающей в камеру сигареты. Вид сверху: трущобы, дворик, его наискосок пересекает Константин.

В помещении: измордованная панорама коридора. Константин (вид со спины) подходит к двери. Константин изгоняет демона, камера периодически показывает лежащую на тумбочке зажженную сигарету (крупный план).
Рэйми, Бертону и Ли сделать из своего фильма нормальный комикс мешала фантазия.

В "Константине" одна великолепная сцена: утопление Рэйчел Вайс Киану Ривзом. По обоюдному согласию! Видите ли, сотруднице полиции приспичило отправиться в ад, допросить там собственную сестричку-самоубийцу.
И вот уже Вэйс бестолково сучит ногами, а Ривз, особо не напрягаясь, одной рукой удерживает ее под водой. Конечно, более талантливый режиссер сделал бы куда лучше: скажем, утопление осуществлялось бы с нескольких попыток, да еще и сопровождалось бы комментариями... Но и в интерпретации Лоуренса ничего. Из-за таких сцен стоит смотреть художественные фильмы.

Как известно, любая рецензия на фильм с Киану Ривзом — прежде всего пламенное любовное послание этому замечательному актеру. Не останемся в стороне и мы.
Киану! Друг! Почему ты позволил им снимать вместо себя свою восковую куклу в натуральную величину? Причем во всех без исключений сценах? До такого не опускался даже Арнольд Шварцнеггер в фильме "Без компромиссов".
Впрочем, как известно, терпимой игры от Ривза удалось добиться только братьям Вачовски. Но для этого им пришлось выстрелить в него боевым патроном.

P.S. Наши английские коллеги использовали в разговоре о "Константине" удивительное словообразование "Изгоняющий дьявола" для поколения "Хbох", которое уже украшает все уважающие себя рекламные плакаты в лондонской подземке.

ВЕРДИКТ:
Кино, состоящее из обманутых ожиданий и растоптанных надежд лучших британских комиксистов. Обязательно следует посмотреть.

Альберт Ариманов Total Film, апрель 2005


От себя: смотреть было не очень интересно и иногда скучно. Стиль ради стиля это не моё, ведь "Блуббери" - тоже отчасти стильное кино. И еще это тот случай, когда режиссёра я не понял.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron