Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Джокер » 10 авг 2010, 20:05

заслушать песни и партитуру к сабжу соответственно
http://www.spinner.com/new-releases#/1
http://www.spinner.com/new-releases#/2
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Джокер » 11 авг 2010, 00:09

http://www.youtube.com/watch?v=KIR2XYGD ... r_embedded
трейлер сабжа с футаджем, замененным на первоисточник. чудесно
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 авг 2010, 00:25

прекрасно
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Джокер » 11 авг 2010, 23:37

видеоинтервью со всеми участниками
http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=68565
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Джокер » 13 авг 2010, 10:40

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 авг 2010, 17:19

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Джокер » 19 авг 2010, 13:41

отсмотрел. лютый, бешеный, неконтролируемый восторг.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 авг 2010, 14:03

ага.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Константин » 19 авг 2010, 16:54

эх,не раньше понедельника выберусь-буду терпеть.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Джокер » 19 авг 2010, 20:03

отслушал саундтрек. ви ар секс боб-омб! уан ту три фор! аааа!!
ну и вообще - отлично.

чото я уже хочу прям завтра побежать снова
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 авг 2010, 20:08

гаражный рок такой гаражный ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение DickGrayson » 20 авг 2010, 01:29

завтра побегу, помчусь, полечу!
DickGrayson
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:32
Откуда: Санкт - Пьятерсбоург

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Овод » 20 авг 2010, 15:44

Тоже завтра утром! Зал пока пустой полностью, ну на сборы фильме рассчитыать особо не приходится, но лично я готов к "лютому восторгу"!
Овод
Призрак форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:24
Откуда: Орел

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Джокер » 20 авг 2010, 16:13

а я таки в воскресенье утром повторно
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim Vs. The World

Сообщение Джокер » 20 авг 2010, 21:28

Жанр американского романтического инди-муви, едва зародившийся ближе к середине нулевых, буквально за несколько лет сумел расцвести с такой пышностью и такой скоростью, что на данный момент мир, созданный его фильмами, воспринимается уже как нечто совершенно особенное и стоящее отдельно от нашего реального и скучного мира. В мире этом правят Джадд Апатов, Джейсон Рейтман и Кевин Смит, там обязательно упадет снег и без остановки играет светло-грустная меланхоличная музыка, пока Том и Саммер выучивают свои жизненные уроки, 40-летний девственник имеет свои собственные проблемы, а вечно молодой, вечно пьяный Майкл Сера незаметно переходит из одной истории в другую, тут становясь парнем на пять минут, а здесь оставляя немножко беременной саркастичную Эллен Пейдж. И все маленькие, но такие важные для их героев истории этого мира всегда закончатся с одной стороны хорошо, а с другой – не создавая впечатления «и жили они долго и счастливо…», потому что это всё-таки реальные герои, реальные ситуации и реальные конфликты, пусть и в своем собственном мире.

Я мог бы написать здесь про прекрасную серию комиксов Брайана Ли О’Мэлли, про то, как нелегко было переносить шесть выпусков персонажей, историй, диалогов, драм и шуток в один 110-минутный фильм, про то, как Эдгар Райт не побоялся за это взяться и что же у него вышло в итоге в этой экранизации. Но любая экранизация вдвойне интересна как самостоятельное произведение, и «Скотт Пилгрим» (отечественным переводчикам – пламенный привет #2820) – отнюдь не исключение. И вот как самостоятельное кинопроизведение – это история не столько того, как вечный британский шутник и хулиган создал для нас практически идеальный кроссовер кино, видеоигр, музыки и комиксов, сколько того, как сделав это, он вторгся в этот мир и навёл там хаос. И получив силу респекта, вышел победителем.

Ведь если приглядеться, в своём восьмибитном сердце это кино – та же самая трогательная лирическая история, где снег, музыка, меланхоличная атмосфера, девушка твоей мечты, саркастичные друзья (среди которых самый саркастичный – сосед-гей) и молодые люди в поисках любви и самих себя. Но Райт делает легкий шаг в сторону, и вот перед нами уже кино, подобного которому мы не видели ещё никогда. Оммажи всему, чему только можно и чему нельзя, возможное невозможное, юмор всех возможных видов и подвидов в каждой фразе и каждом кадре, комиксовые подписи, стилистика и сюжет видеоигры, болливудские номера, галерея персонажей настолько богатая и харизматичная порой даже без слов, что позавидовал бы Тарантино. И среди них, конечно, те самые семь бывших. Веган, индус, кинозвезда, лесбиянка, два брата-акробата и один очень обаятельный, очень пафосный и очень сволочной музыкальный продюсер как метафорические образы недостатков твоей возлюбленной, каждый из которых ты так или иначе должен рассыпать звонкой монетой, если всё-таки хочешь прожить долго и счастливо и умереть в один день.

Всё это – в одном по-хорошему безумном, адреналиновом, невероятно смешном и оригинальном аттракционе, который и захватывает в итоге львиную долю хронометража, но, будучи ведом рукой мастера, ни разу не задавливает под собой простое и душевное романтическое кино, а становится вполне органичной его частью. И пусть массовый зритель поначалу не изъявил особого желания попасть в этот навсегда изменённый Эдгаром Райтом мир – мы-то знаем, рано или поздно ему все равно этого не избежать, ибо таково правило любой культовой классики. Ну а братья-киноманы, фанаты, нерды и гики всех мастей будут раз за разом с удовольствием туда возвращаться, каждый раз мысленно благодаря огромное количество молодых и талантливых людей, объединившихся, дабы сделать для нас шедевр.

P.S. Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: Единственной моей претензией по выходе из кинозала было итоговое выяснение отношений в треугольнике Скотт-Рамона-Найвс в финальных минутах фильма. Правильно ли сделал Скотт, что побежал за Рамоной, или реализма ради должен был остаться с Найвс? Не произошло ли всё слишком быстро? Но и эти вопросы для меня быстро разрешились. Во-первых, здесь стоит сказать, что я совсем не разделяю претензии многих по поводу "холодности" Рамоны - ни в едином кадре я этого не увидел, и Мэри Элизабет Уинстед на самом деле выдала одну из лучших актерских работ в фильме, взяв образ отдаленной, красивой и харизматичной девушки мечты, подобную которой многие из нас знали (я - хорошо знал двоих) и приблизив его к зрителю, наделив искренностью и жизнью. Финал фильма - он вообще мог бы пойти в обе стороны и быть прекрасен, будь финал реалистичным или же идеалистическим. Но именно работа Уинстед здесь позволила воспринимать и итоговый финал - более или менее реалистичным. Ну а ещё - раз уж Райт перевернул мир традиционного инди-муви с ног на голову, было бы только логичным продолжением в финале дать герою и девушке его мечты шанс. В конце концов, оба они этого заслуживают. Ну а Найвс... в конце она всё сказала сама. И для неё этот финал тоже - счастливый.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron