Пипец / Kick-Ass

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Хычин » 15 апр 2010, 15:28

Изображение Изображение
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Джокер » 15 апр 2010, 15:32

эээ...э?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 апр 2010, 15:32

мадемуазель, поясните свою мысль ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Хычин » 15 апр 2010, 16:02

хехе, ну я же писала, что на экраны РБ пипец не придет, так что я одновременно расстроена и негодую.

а когда читаю ваши впечатления (да еще и по тв нашему постоянно ролик крутят, замануха-заманухой), так вообще (
хнык, короче.
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 апр 2010, 16:05

теперь понятнее ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Денис Рогов » 15 апр 2010, 17:11

Вообще у нас тоже в Вологде не идет в кинотеатрах, так что я по любому буду качать наверное через месяц DVDRip или же экранку но она бывает с плохим качеством хотя тоже по разному.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Inna I » 15 апр 2010, 17:16

И у нас тот же пипец. Даже в планах проката не было :(.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Джокер » 15 апр 2010, 18:02

отслушал саундтрек. в фильме эффект был куда запредельнее, но и отдельно - слушается на ура. особенно морриконе.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 апр 2010, 18:04

мориконе велик, да. но по саундтреку - больше всего понравились те треки которые не такие заезженные.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Идущий » 15 апр 2010, 18:25

Бляха-муха, нормальный пипец мне не светит, придется смотреть рафинированный.:(
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Джокер » 15 апр 2010, 18:40

ничаго, и такой сойдет.)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 апр 2010, 19:02

поцтверждаю - "цензурная" версия вполне себе тащит.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Злобный Михасик » 15 апр 2010, 22:23

тащит и еще как! Разницы наверно особой и не будет, разве что оригинал конечно в любом случае был бы круче
Кино потрясающее. Шел на циничный и жестокий боевик-комедию, а получил много, много больше.
Драматичный, стебный, веселый, грустный, в общем разный, но во всех моментах одинаково отличный.
Актеры рулят (кроме пассии главгероя, ага), оператор жжот, сценарий жжот вдвойне. Мэттью Вон умница, второй раз дарит фильм, которому уготован не один просмотр (честно признаться, думал что Stardust - счастливая случайность).
Не знаю что еще написать, пока одни эмоции =)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Джокер » 15 апр 2010, 22:50

Метаморфозы жанра кинокомикса продолжаются. Не прошло и пяти лет с тех пор, как Крис Нолан сорвал банк, ударив на серьезность и реалистичность, как появились такие фильмы о супергероях, какими они, кажется, никогда по определению быть не могли - независимыми и малобюджетными, не обязательно серьезными, но зато с уровнем реалистичности, возведенным в квадрат. Двойной удар "Пипца" и "Дефендора" - очередной такой пример коллективного бессознательного, когда на расстоянии фактически недель друг от друга появляются два фильма, пусть несколько разные по тону, но настолько похожие по жанру (а точнее - специфическому поджанру), к которому принадлежат, и в котором до них фильмов почти не было. И по очевидным причинам, в разы больше внимания получает именно кино про то, как старшеклассник, нерд и фанат комиксов Дэйв Лизюски заказал с и-бэя зелёный костюм и решил, что настало время мочить козлов и вершить справедливость. Самому.

Да, теперь супергерои уже никакие не супер, а просто герои, по 10 раз объясняют причину, по которой они таковыми стали, покупают костюмы и оружие, не стесняются банально стрелять в противников, заводят собственные сайты, бьют и сами получают по морде, выбирают в качестве цели главного наркоторговца ин таун, а если и могут позволить себе Крутую Тачку и Крутые Гаджеты, то исключительно на папашкины деньги. Всё это сопровождается кровищщей, где побольше, где поменьше, где помультяшнее, где посерьезнее, необходимым и не очень матерком, стилем и фантастическим саундтреком, от Prodigy до самого Морриконе. Не заметившие на афише слов "детям до 16" сидят и охают, старшие не одобряют, практически все остальные, ака целевая аудитория, положительно охуевают и сразу же возносят фильм до небес.

Не нужно прилагать никаких усилий, чтобы увидеть, с каким поистине заразительным энтузиазмом и удовольствием снимает своё кино Мэтью Вон. Оно во всем - в динамике, искрометных диалогах, мастерском сторителлинге, прекрасно поставленных экшн-сценах, яркой цветовой гамме, уже упомянутой музыке. Опять же Аарон Джонсон и МакТрахер - идеальны для ролей, Ник Кейдж не был в лучшей форме со времен "Адаптации", Марк Стронг весь из себя маркостронговый, только с матюгами и самоиронией, а Хлоя Моретц создает первого персонажа, обреченного войти в историю кино, с тех пор, как полковник Ланда вышел из нацистского джипа. Все это, сложенное вместе, во время просмотра вызывает такую феерию восторга, что с самого начала хочется просто довериться режиссеру и актерам и погрузиться в этот киноманский рай с головой. Сеанс заканчивается, бурные эмоции стихают, и тут начинаешь понимать, что Вон на деле, хотел он этого или нет, снял не такое уж простое кино.

Веселое мочилово в "Пипце" постоянно сменяется абсолютно серьезной сценой и затем возвращается как ни в чем не бывало. Хит-Гёрл не видит никакой проблемы в том, что массово вырезает и вполне невинных людей, и если фильм начинается как независимый кинокомикс, намеренно стебущийся над двухсотмиллионными собратьями, то заканчивается именно как последний, только с бюджетом в 5 раз меньше. Потому что, знаете, драка с гопниками у помойки - это одно. А спокойно купленный в Интернете джетпак с двумя миниганами - совсем другое. Это не вы ли, ребята, час назад претендовали тут на абсолютную реалистичность?

При этом всё перечисленное не идет фильму откровенно во вред или на пользу. Но оно точно его усложняет. Где кончается остроумный хулиганский аттракцион и начинается безвкусица и эксплотейшн, где граница между реализмом и чистой комиксовостью (и нарочитый клиффхэнгер в финале, ага), почему тут - беззаботная массякра "88 бешеных лайт" а вот тут - по-настоящему серьезный и жесткий драматичный мордобой, и стоило ли так бескомпромиссно чередовать развеселый цирк и серьезную драму - волей-неволей поставив все эти вопросы, Мэтью Вон на них так и не ответил, предоставив зрителю гадать самому. К лучшему или к худшему.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Пипец / Kick-Ass

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 апр 2010, 23:28

к лучшему, к лучшему. баланс соблюдён, а польза несомненна.

из откровенных сценарно-стилистических проколов я назвал бы разве что сюжетообразующую стрельбу по хитгёрлам и последующий монолог "прости меня вааа". тут - не верю. в остальном - верю. в рамках заявленной условности инди-комеди и антикомиксов.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron