Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение МиГ » 07 янв 2010, 05:35

Кстати только мне одному кажется, что Стронг похож на Энди Гарсию?
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 янв 2010, 15:27

привет с марса, сегодня какое-то утро внезапных открытий ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение gf » 07 янв 2010, 20:44

слушала как говорит Блэквуд и думала "где? где я его уже слышала?"
а это, оказывается Алексей Рязанцев - Снейп и Арагорн :)
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Гоша Берлинский » 07 янв 2010, 21:42

снейп - даа)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Zany » 08 янв 2010, 19:15

– Скажите, эта дорога ведёт к «Оскару»?
– Да, дойдёте до Голливуда и там сразу увидите «Оскар».
Интересный диалог получился у меня с охранником одного киевского ТРЦ, где в глубине за ресторанчиками с пальмами, другими ресторанчиками с греческими колоннами, бесчисленными дольчевитовскими магазинчиками притаился новый кинотеатр под названием «Оскар» с весьма удобными креслами и таким долгожданным показом «Шерлока Холмса».
А Голливудом оказалось место с внушительного размера Кинг-Конгом и лиловой ретро-машиной. И почему в нашей интерпретации Золотой век Голливуда зачастую выглядит просто позолоченным? Кинотеатр же «Оскар», как и положено тёзке главной кинонаграды, возвышался над Голливудом – проще говоря, располагался на третьем этаже.
И вот наконец в зале погас свет и на лондонской брусчатке появился логотип братьев Уорнеров. Титры тут же погрузили в атмосферу. Нет, не Лондона викторианской эпохи, а именно в атмосферу истории о Шерлоке Гая Ритчи – истории об экстравагантном сыщике, склонном к переодеванию и использованию дедуктивного метода перед нанесением противнику сокрушающего удара в челюсть. Сам викторианский Лондон слишком компьютерный, чтобы нам до конца поверить в то, что он в фильме есть, но в то же время достаточно узнаваем, угрюм и дождлив, чтобы обозначить своё присутствие в картине. Немного напоминает виртуальный тур по залам знаменитого музея. Не хватает только интерактивности: нажми Enter – дострой мост над Темзой, щёлкни правой кнопкой
мыши – помоги Холмсу выпрыгнуть из правильного окна, победи лорда Блэквуда – перейди на следующий уровень, где уже ждёт Мориарти. Кстати, последнее нам обязательно предстоит, ибо давно уже не видели мы такой откровенной двухчасовой заявки на сиквел. И что замечательно – ждёшь продолжения с таким же воодушевлением, как и первый фильм, потому что у Ритчи получилось классическое британское блюдо, где юмор и блестящий кастинг (это касается и бульдога Гладстоуна) сплелись в бодрый, динамичный, цинично-обаятельный рассказ о том, как двое закадычных друзей в перерывах между искромётными спорами друг с другом о мелочах развлекаются раскрытием преступлений, попутно спасая Англию и не давая себе умереть от скуки.
У Роберта Дауни-младшего и Джуда Лоу получились настоящие, донельзя харизматичные и узнаваемые Холмс и Ватсон. Их нерушимую связь с миром Конан-Дойля чувствуешь не только благодаря множеству деталей, придуманных ещё самим сэром Артуром, но скорее потому, что классические и прекрасно сыгранные персонажи помещены в придуманную сценаристами и далеко не всегда дотягивающую до уровня Конан-Дойля историю. Вся эта чёрная магия и жажда власти лорда Блэквуда – словно собака Баскервилей, потерявшая голос.
Интересно, что бы получилось у Ритчи, возьмись он не просто за фильм со спешиал гест старз Холмсом и Ватсоном, а экранизацию собственно произведений Конан-Дойля. Видимо, придумать хорошую детективную загадку гораздо сложнее, чем раскрыть её. А вот Ирэн Адлер у сценаристов получилась на славу. Марку Стронгу с персонажем повезло меньше: когда харизмы много, а играть нечего – никакая чёрная магия не поможет сделать роль большой, а режиссёра справедливым. Может быть, в сиквеле появится колоритный профессор Мориарти, которому дадут больше экранного времени, чтобы он увлёк зрителя своими зловещими планами. А Роберт Дауни-младший, Джуд Лоу, Рейчел Макадамс и бульдог Гладстоун пусть продолжают в том же духе – очень уж ловко у них всё получается. И пусть Гай Ритчи сам снимает сиквел. Может быть, ему удастся втолковать сценаристам мысль сэра Артура Конан-Дойля: «там, где нет воображения, там нет ужаса». Собственно, «там» нет ни детектива, ни хорошего сценария. Сам-то Гай Ритчи об этом прекрасно знает.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Джокер » 08 янв 2010, 19:27

ага. а что касается заявки на сиквел - см. Бросок кобры, там с этим так же ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Fairfax » 08 янв 2010, 23:44

а мне юмора как раз и не хватило. где эти гайричиевские фразы, которые входят в пословицу? нету их.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Джокер » 09 янв 2010, 00:03

я тут похоже единственный, кому хватило всего и сполна )) ну, кроме злодея, да
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Гоша Берлинский » 09 янв 2010, 00:40

ну, совсем мы тут эстетствующие стали)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Inna I » 09 янв 2010, 14:52

Zany, а я в этот самый Оскар на Аватара ходила, о как.

Джокер, не единственный! Вчерась сходила и впечатления более чем положительные. Дауни отжигает по полной и остальные тоже сильно не отстают.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2010, 15:57

отслушан саундтрек субжу. господа, никому миррормаску не напомнило? мене так до зубной боли ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Джокер » 10 янв 2010, 16:19

ММ не смотрел и не слушал. так что нет )) а саунд сабжа понравилсо очень
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2010, 16:25

а вы посотрите, Никита, посотрите )) вы много теряете, ейбога.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Джокер » 10 янв 2010, 16:38

ыы. да я уж наслышан )) посмотрим, посмотрим.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Сообщение Zany » 10 янв 2010, 17:13

а что такое ММ?
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210