Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение ПсИх » 28 май 2009, 16:41

В догонку Идущему.
А мне почему то стало интересно как у него сии когти так заточились )) острые прям, что наномалекулярная заточка. А еще интересно стало почему он память потерял? Что то не убидительно как то объяснили) Мозг главное зажил, но память почемуто стерлась) И куда пули делись? С Головы.
А так то нормальненько получилось. Бодренько.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Денис Рогов » 24 июн 2009, 14:52

Изображение

Ха,ха мда
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Джокер » 24 июн 2009, 17:01

гыгы ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение gf » 24 июн 2009, 17:33

мне вот это больше нравится
Изображение
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 июн 2009, 17:49

отлично ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Zany » 24 июн 2009, 18:28

Какой мускулистый Александр Сергеевич. :lol:
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Джокер » 14 авг 2009, 00:43

Стало известно, что сценарий сиквела напишет Кристофер МакКуорри, автор Обычных подозреваемых и Валькирии. Вот это - правильный выбор ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Kachand » 01 окт 2009, 02:01

"Росомаха" получился на уровне с предыдущими фильмами. Колоритные персонажи сочетаются с нечастым, но взрывным экшном, и долей драматизма самих героев, которые все время чуть ли не жалеют, что обладают сверхвозможностями, вроде металлической шкуры, лазерного взгляда, и, разумеется, выдвижных когтей. Поначалу фильм кажется чуть "взрослее" предыдущих, у Росомахи и его двоюродного братца Виктора вполне обоснованная вражда. Просто характеры разные - у одного из-за бесконечных войн поехала крыша, что он оправдывает своей внутренней природой зверя. Которая, кстати, есть и у Росомахи, но он всеми силами пытается ее сдерживать и прекратить бессмысленное насилие.

Вот, в общем то и вся разница. Кстати, Виктор, как оказалось, не совсем уж законченный злодей и психопат, о чем свидетельствуют и события в финале, и его четкие реплики. Надо сказать, он - единственный, кто за весь фильм ни произнес ни одной глупости. Все фразы в точку. В отличие от болтуна Деадпула, которого создатели очень красиво "разукрасили" в финале. Мутант действительно получился что надо. Хоть и не оригинально напихать одного монстрами способностями сразу нескольких, но выглядит все это мощно. А на фоне тех декораций, где все происходит, все просто потрясающе. Росомаха тоже немногословен, но порой выдает что-то непонятное, чему еще способствует распрекрасный дубляж - например, фраза про то, что он отрежет голову своему братцу, исковеркана до неузнаваемости, в трейлере получилось лучше.

Не совсем понятна подставная "любовь" главного героя. Конечно. по сюжету все неплохо, но вот в момент, когда Росомаха осознает подвох, а это уже под конец повествования, все ее признания и оправдания выглядят совсем нелепо. Сейчас стало модно наполнять комикс-экранизации и просто масштабные фантастические боевики слезовыделениями, что не всегда идет им на пользу. В случае с "Росомахой" еще обошлось, но временами кино получается неровное - вот отличная экшн-сцена, вот крутой диалог, вот мощный торс Хью Джекмана, и вдруг - ээээх, все замолкли и стало совсем грустно. А нужно ли это здесь? Тут история о приобретении адамантового скелета, знаменитых лезвий размером с руку человека, вражды двух зверей в конце концов, и вообще о непростой жизни мутантов среди людей. Им тоже нужны любовь и внимание, но мы то смотрим изначально фантастику, боевик, а никак не драму с 150 млн. бюджетом. Если отбросить душераздирающие моменты, остается отличный экшн, с большими парнями, очень большими парнями, не меньшими взрывами и запредельной мощи концовкой. На мой взгляд, противник Росомахи в этом фильме получился самый сильный и необычный. Брось разработчики всю свою фантазию на продолжительность последнего сражения вместо душевных переживаний героя в самых неожиданным местах фильма, получилось бы еще лучше.

Очень жаль, что многие зрители посмотрели фильм в полу-монтажной версии из Сети, и не шли на премьеру в кино. "Люди Икс: Начало. Росомаха" - это 100% блокбастер, с неплохим для комикса сюжета, классными персонажами, отличными спецэффектами, которые в упомянутой копии по большей части представлены в виде сценок с 3d-редактором и тросами через весь экран. А еще говорят, что фильм получился средний, и в финальной версии не будет лучше. Лично я сначала сходил на премьеру, а потом сравнил уже со злой 1-апрельской шуткой - поверьте, разница есть, и "Росомаху" стоит посмотреть не только любителям и фанатам комикс-экранизаций. Это отличный развлекательный фантастический боевик для всех, таких проектов за год выходит совсем немногот.

На мой взгляд – качественная предыстория "X-Men")))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Денис Рогов » 01 окт 2009, 13:49

Люди Икс: Начало. Росомаха это предыстория Росомахи получилась к сожалению тоже одноразовым фильмом пересматривать тоже нету желания хотя конечно неплохо смотрится и даже получше ужасной не удачной одноразовой третьей части, но все таки не дотягивает эта предыстория до первых двух отличных частей Людей икс.

Все таки первые две части Люди икс которые снял режиссер Брайан Сингер лучшие во всей франшизе!

Если сценарий второй части Росомахи напишет Кристофер МакКуорри, автор Обычных подозреваемых и Операции Валькирии то и правда неплохо может и даже лучше первой предыстории получится буду ждать.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Kachand » 01 окт 2009, 15:03

Меня в "Росомахе" напряг лишь странный монтаж, особенно в сцене с лестницей)
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 окт 2009, 15:07

а полная хуета с логикой, которая творится во всей истории с егойным братцем - не?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Kachand » 01 окт 2009, 15:47

Это ж комикс, какая у них там логика, если в главного противника просто напихали всех способностей, а неуязвимый Росомаха тупо пульку в лоб на лету схватил?) Кино нереальное с начала и до последней минуты, жанр такой)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 окт 2009, 15:55

слушайте, уже хотя бы сходите почитайте мои комментарии под обсуждением суррогатов. нет такого понятия как "реализм". есть такое понятие как "правдоподобие". оно же "внутренняя логика". если в фильме ускорение свободного падения на луне не равно тому, чему оно равно в реальности (см. "луна") это не значит что фильм "нереальный". но если ускорение свободного падения на луне равно земному, то герой, упав с десятого этажа, должен разбиться (или применить Специальный Прибор). это же азы. банальщина. если в одной сцене два брата бьют друг другу морды ни за что, а спустя пять минут (ничего не произошло) уже не бьют - это не потому что это "что вы хотите от комикса", это потому что сценарист - идиот. сколько мне ещё нужно это простое утверждение повторять? какой в пень монтаж "в сцене с лестницей", когда там весь фильм хуета на хуете.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Kachand » 01 окт 2009, 16:00

Ну что, про лестницу пошутить нельзя, раз там буквально покадровая картинка?)))
Да согласен, что и сценарий бред, и с братом его тоже много ерунды, а что по факту могут сделать зрители? Ничего, точно так же как многое не могут сами режиссеры из-за самих студий и продюсеров. Я всегда лишь стараюсь найти больше хорошего, потому что искать "недостатки" и не нужно - они здесь все на поверхности)
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 окт 2009, 19:08

ну, знаете, я читать мысли не умею, я реагирую на написанное. это ж вы написали "это же комикс чо вы хотите". а потом оказалось, что вы вовсе так не думаете, а всё на самом деле понимаете. поцчему бы сразу не выражаться яснее - не понятно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5