Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Идущий » 02 май 2009, 21:02

100% несостыковано. Только что пересмотрел.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Milena » 02 май 2009, 21:13

У нас в Омске только начали показывать:)
Но вот если говорить о состыковках с 1-й частью. На Логана и Роуг нападает Саблезубый в лесу. Я правильно понимаю, что это Виктор? Если да, то почему он не узнал брата. У Логана понятное дело амнезия, а у Виктора?
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Идущий » 02 май 2009, 21:22

Да там тьма такого. Встреча со Страйкером в Х2 из той же оперы. Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: "Ты меня не узнаешь?". Или Страйкеру тоже память отшибло, что он не помнит, что сам лишил Росомаху памяти?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Идущий » 02 май 2009, 21:27

Люди-Икс: Начало. Росомаха: Зверь с человеческим лицом

Хью Джекман вновь рычит, воет и царапает когтями. У Росомахи теперь есть свой приквел. Приквел, безусловно, неплохой: на экране непрерывное действие, все куда-то бегут, прыгают, стреляют. При просмотре в кинотеатре от этого получаешь удовольствие и выходишь из кинотеатра повеселевшим и наадреналиненным. Однако как фанат «Людей-Икс», я предпочитаю пересматривать оригинальную трилогию в кресле перед телевизором, пусть чуть менее регулярно, чем «Звездные Войны», но все же пересматривать. После просмотра «Росомахи» у меня возникло сомнение, что я сделаю это еще раз. И захотелось разобраться, почему…
Сценарий. Увы, любой сиквел и приквел рано или поздно настигает сценарное проклятие, наложенное на Голливуд злым колдуном, ненавидящим долгоиграющие франшизы. «Люди-Икс» стойко продержались две части, пока у руля стоял Сингер. Раттнеру мы простили бред, происходивший на экране, только по двум причинам. Во-первых, трилогия нуждалась в завершении. Теперь никуда эту часть не деть. Во-вторых, из-за персонажей, о которых чуть позже. Собственно, у «Росомахи» не самый плохой сценарий из тех приквелов, что доводилось видеть, но при просмотре ей богу, нет-нет, но возникало впечатление, что а) сценаристы куда-то очень спешили; б) у них трудности с логикой; в) они не смотрели предыдущие части. Несостыковок масса, да разбираться с ними герою некогда, бежать надо. Куда бежали сценаристы, осталось за кадром.
Персонажи. Это, за что, собственно, мне всегда нравились Люди-Икс. Каждый персонаж франшизы – это маленькая история, у кого трагедия, у кого – комедия. Даже если ему отводилось пять минут экранного времени, он оставался живым, настоящим, а его слова и поступки характеризовали персонажа, заставляя нас каждый раз делать выбор, сопереживать. За это, кстати, Раттнеру многое простилось: его герои остались живыми и интересными, они по-прежнему восхищали или заставляли злиться, вызывая спектр различных эмоций. Этому фильму до таких «немыслимых высот» далековато. Все в руках у героев и под их взглядами красиво засверкает и взорвется, но эмоциям и сопереживаниям здесь не место: не успеваешь разобраться ни в мотивации, ни в чувствах персонажей. Страйкер не обладает и долей той внутренней силы, что мы видели в «Х2», Гамбит только картами красиво играет, но при чем он тут – непонятно. Хорош только Виктор, затмивший даже главгероя.
Главный герой. Тот самый Росомаха. Харизма. Сарказм. Упорство. Ум. Хотите его увидеть? Увы, не выйдет. Рафинированный главгерой – это самый большой минус фильма. За весь фильм ни одной фирменной остроты – ладно, некогда ему, надо бегать голышом и страдать от смертей вокруг. Ни доли сарказма - ну мало ли, приобрел позднее. Но куда делись мозги и харизма, совершенно непонятно. И боюсь, не только мне, но и создателям фильма. Тут только зверь, прыгающий и рычащий, человеком и не пахнет. Помните, Скотт говорит Логану: «Докажи, что это ты», а тот отвечает: «Ты говнюк»? Так вот, забудьте.
Что ж, зато на месте экшн. Два часа удовольствия обеспечено. Войти в историю франшизы – увы.
Пусть кино будет разным. А Люди-Икс обретут то, с чем пришли к нам когда-то – человеческое лицо.

/Идущий/
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Джокер » 02 май 2009, 23:34

С огромным удовольствием пересмотрел X2. Эх, если б только Х3 и сабж были такими же. Сингер рулз, Худ сакс, Ратнер сакс хард.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 май 2009, 23:35

хыхы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Идущий » 03 май 2009, 10:43

Не, ну Худ саксит похардее Ратнера. :twisted:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Milena » 03 май 2009, 10:52

Пересмотрела. Вот что я заметила. В ЛХ2 Россомаха из лаборатории выбегает в крови, в ЛХР он без крови бегал.
В ЛХ2 лабратория где ему закачивали адамантий находиться в плотине. В ЛХР плотину даже не показывали.
Так же странно, что Циклоп его не помнит, ведь он его в клетке по молодости держал.

Кстати, в ЛХР показали сына Страйкера который был заморожен. У него так же глаза разного цвета. Не забыли, молодцы:)
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Денис Рогов » 03 май 2009, 10:55

У меня тоже разные глаза один карий , другой зеленый это правда да редкость но видел и у других тоже.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Идущий » 03 май 2009, 10:59

Ну, что-то они должны были не забыть. Все остальное забыли.
Мне вообще очень не понравилась сцена с адамантием. В предыдущих частях несколько раз говорили про вживление адамантия хирургическим путем, а эти трубки и пять минут криков - не впечатлило. Бред, короче.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 май 2009, 12:07

циклоп там с завязанными глазами был )) никого узнать не мог гыгы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Milena » 03 май 2009, 14:55

Тем не менее когда за ним пришел Виктор, он сразу въехал кто он и зачем. Значит что-то знал.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 май 2009, 16:29

http://www.kinokadr.ru/articles/2009/05 ... rine.shtml
после рецы таки снова язвительный комментарий редактора
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Денис Рогов » 03 май 2009, 21:50

Рецензия хорошая прочитал всю.
Люди Икс: Начало. Росомаха хорошее кино , режиссер Гэвин Худ хорошо справился и снял кино я посмотрел и пиратский воркпринт и в кинотеатр тоже сходил .
Росомаха круче всех из серии Люди икс однако.
Хотя Люди икс первая и вторая часть которую снял Брайан Сингер лучше снято а вот третья часть Последняя битва так себе одноразовая какаято получилась ее снял Брэт Рэтнер ему больше Час Пик подходит а не Люди икс.
Вообщим хороших сборов хорошему фильму.
Последний раз редактировалось Денис Рогов 03 май 2009, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Сообщение Джокер » 03 май 2009, 21:53

Ну чо, начался летний сезон, началась и мегааналитика на тему сборов. У субжа таки 87 лям за трехдневку. У Х2, кто помнит, было 85,6 в тот же первый майский уикенд, и 215 итога. Но там не было конкуренции во второй уикенд, здесь же - Стар Трек через неделю и не внушающие, мягко говоря, зрительские рейтинги. Так что мой прогноз на итог 190-210, и то если сабж не провалится втрое, как Х3 или Хранители, а упадет хотя бы мягче чем на 60%. Просядет сильнее - добраться бы до 180, ибо больших сборов в будни не будет до июня, а там фильм уже будет никому не нужен. В целом свои 150 лям бюджета фильма все равно окупит, оверсиз должен принести те же 180 как минимум.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron