Хранители/Watchmen

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Денис Рогов » 13 июл 2009, 15:36

В интернете на торрентах появились Хранители (Режиссерская версия) и перевод там Профессиональный одноголосый (Д.Строев) , послушал его голос да неплохо даже, он Хранителей называет Смотрители .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 июл 2009, 16:36

смотритель это кипер или кустодиан )) а вотчмен это конкретно стражники. дозорные.
кто во что горазд, ёпта ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Omar » 23 июл 2009, 10:44

Если я правильно понимаю то там целый букет смыслов которые и обыгрываются в названии и в и в фльме...
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 июл 2009, 10:53

пиздец какой букет.
watchman noun 1) ночной сторож 2) караульный

просто охуеть как обыгрывается.
щас ещё вспомним что первый набор костюмированных героев в фильме называется minuteman - "человек на минуточку". в этом наверняка тоже собака порылась!

(я щас тихо полежу, пока не отпустит)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Omar » 26 июл 2009, 11:09

мне встречались такие мнения )
Как мне кажется, лучше всего "Часовые" из-за основных тем времени и часов судного дня. Опять же, появляется связь и с предшественниками Часовых по гомиксу - Минутными.
Увы Who watches the watchmen? теряет в таком переводе игру слов, но в остальном подходит отлично.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 июл 2009, 12:13

полная хуета. нет там никакой игры слов. ту вотч - следить. где игра слов? в том что они однокоренные по-английски, а по русски нет? а-ху-еть какая игра слов. давайте ещё в замечательной песенке "яйм ё бугимэн, зэтс ват ай ем" игру слов поищем, ага. и это. "вотчес" - это конкретно _наручные_ часы. часы судного дня назывались "клокс" (пруфлинк: http://en.wikipedia.org/wiki/Doomsday_Clock ) . ну и минитмены сороковых и часы судного дня восмидесятых - ахуенная аллюзия, надо блин обдумать, как это глубоко.

и это. поскольку до Омара явно не доходит - _не нужно_ цитировать предыдущий пост. заебало эти заборы удалять. предыдущий пост и без цитаты расположен в точности _над_ вашим. это - понятно?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Денис Рогов » 19 авг 2009, 22:19

Снайдер чётко дал понять, что даже в случае прокатного успеха, он не собирается снимать сиквел, как это часто бывает в Голливуде. «Ни сиквела, ни приквела не будет. По крайней мере, они точно обойдутся без моего участия», — отрезал режиссёр. — Может и найдут кого-то, но я не подпишусь. Дурацкий вопрос».



Это радует Зак Снайдер правильно сделал Хранители отличный фильм! И некакие в принципе сиквелы и приквелы действительно не нужны.

Но если вдруг будет сиквел без Снайдера то это уже будет не кино.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Денис Рогов » 28 авг 2009, 12:34

Говорят В России и Европе не будет режиссерской версии она будет только в Америке а у нас только театралка.

А я вообще не покупаю , я уже скачал на торрентах и театралку и режиссерскую версию в BDRip .

И я не считаю что это плохо . Торренты это не зло и создатели кино не много потеряют изо того что кто-то скачает они там и так миллионеры так что чего за них волноваться. На DVD тратится не охота слишком уж много цену заламывают.

Хотя конечно покупать иногда тоже стоит если фильм действительно хороший.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Джокер » 28 авг 2009, 12:42

на кинопоисге на страничке фильма висит "двухдисковое издание 1 сентября". обычно граждане по части расписания дивидей не ошибаются, если двухдисковик и правда появится, прикуплю обязательно. вот то, что щас валяется на прилавках за 149 р - извините, в жопу.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Денис Рогов » 28 авг 2009, 13:00

отличия режиссерской версии от театральной вот здесь можно увидеть http://www.schnittberichte.com/schnittb ... ID=1860304
По картинкам и описанию правда на английском .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 авг 2009, 13:11

поправочка )) описание там на немецком
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Константин » 28 авг 2009, 17:56

Ууу как грустно :( Я хочу режиссёрку,но не скаченную,а в красивой упаковке-кино этого достойно. А двухдисковое издание-это режиссёрка или театралка с допами? Джокер,ты знаешь?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Джокер » 28 авг 2009, 18:15

театралка с допами. режиссерка у нас если когда и выйдет, то ближе к НГ - у нас любят в это время выпускать всевозможные бокс-сеты/специальные/режиссерские и т.п. издания. но и то, никаких гарантий.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Константин » 29 авг 2009, 02:07

Спасибо,буду думать.)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Хранители/Watchmen

Сообщение Денис Рогов » 18 сен 2009, 01:25

Пересмотрел Хранителей уже в режиссерской версии. Да это отличное кино. Это такой же Шедевр как и Темный рыцарь и Город грехов.
Вот такие серьезные и мрачные и Шедевральные комиксы и надо снимать которые интересно смотреть и пересматривать а не детских одноразовых Человеков-Пауков, Хэнкоков, Особо опасных.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron