Хэнкок / Hancock

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Хэнкок / Hancock

Сообщение Джокер » 17 июн 2008, 00:30

Изображение

Слоган: There are heroes. There are superheroes. And then there's...
Производство: Columbia Pictures
Премьера в России: 10 июля 2008 - широкий прокат; 19 июня - показ на ММКФ
Сюжет: Есть герои, есть супергерои, и есть Хэнкок (Уилл Смит). Обладание сверхспособностями предполагает ответственность, все знают это — кроме него. За любую задачу он берётся с душой и лучшими намерениями, спасает жизни людей — ценой нечеловеческих разрушений и неисчислимого ущерба. В конце концов, терпение общественности подходит к концу: люди благодарны своему местному герою, но иногда не понимают, чем заслужили такое наказание.

Хэнкок не из тех парней, кого волнует какое-то там общественное мнение, но однажды, после очередного подвига, спасая высокопоставленного пиарщика Рэя (Джейсон Бейтман), он вдруг понимает, что в некотором смысле он может быть уязвим. С этим трудно смириться, особенно по мнению Мэри (Шарлиз Терон), жены Рэя, считающей, что Хэнкок попросту безнадежен.

Режиссёр - Питер Берг
Авторы сценария: Винсент Нго, Винс Джиллиган
Продюсеры: Акива Голдсман, Майкл Манн, Джонатан Мостоу, Уилл Смит
В ролях: Уилл Смит, Джейсон Бейтман, Шарлиз Терон
Композитор: Джон Пауэлл

Бюджет: $150,000,000
Рейтинг MPAA: PG-13 (some intense sequences of sci-fi action and violence, and language)

Cтраничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/h/hancock/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0448157/

От себя: Именно в этом году на экранах больше всего кинокомиксов, чем когда-либо. Уже произвели впечатление Железный человек и обновленный Халк, грядут продолжения историй про Красного и Бэтмена... а еще будет Хэнкок. Только никакой это на самом деле не кинокомикс, а пародия на оный. Но это вам не "Супергеройское кино", здесь все ожидается гораздо зрелищней и забавней. Во всяком случае, Уилл Смит, видать, уставший от драматических ролей, в роликах отжигает по полной - образ бомжа-супергероя с вечной бутылкой ликера на него лег превосходно. А уж реплики его - и вовсе отдельный разговор: "Do I look like I care what people think?", "What do you want, a cookie?", "Fellas, keep yourselves up"... Плюс к комедии, будет нам и могучий экшн (все ж таки - под 4 июля выпускаим), и знакомый по "Джуно" Джейсон Бейтман в роли обаятельного пеарщега, и его жена Шарлиз Терон, которая вообще черт знает как давно не снималась в блокбастере. Если прибавить сюда режиссуру Питера Берга и саундтрек Джона Пауэлла - на мой взгляд, у фильма появляются все шансы стать отличным летним пародийным блокбастером не хуже тех же Трансформеров. Ну уж в успехе-то его я точно не сомневаюсь - после того, как "В поисках счастья" заработал 164 миллиона в США, а "Я легенда" 256, я не удивлюсь, если "Хэнкок" соберет под три сотни.

Итак, чуть меньше чем через месяц в кинотеатры прибудет крушащий все и вся в попытках спасти жизни других бомж-супергерой с тягой к алкоголю и внешностью Уилла Смита. И уж он всем покажет кузькину мать. Кто что думает по этому поводу?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 июн 2008, 01:11

пока не очень понятно, в чём будет сюжетная сторона - ну, кроме похода в турму и последующей героизации. вопрос - что будет потом, после того как он героизируется на все сто. судя по роликам, самый сюжет пойдёт там. а вот там может случиться всякое - ака семейные ценности и прочая философская хрень. так что пока обещано ураганное начало - а вот что дальше, узнаем только на сиянсе.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Джокер » 17 июн 2008, 01:21

угу, мне тож в роликах именно это не понравилось - сначала все как надо, пародия, шутки, екшен, Смит аццки жжот, а дальше начинается не понять чо - экшн остается, но шутки пропадают и харизма Смита пропадает напрочь. Все эти "I will be better", "Hancock is down, he looks hurt", сплошь серьезные напряженные лица - в общем, если с фильмом будет та же проблема, что и с роликами, это будет стремно. Оч хачу, чтоб пародию выдержали от начала до конца, а то к финалу скатятся опять в семейные ценности и тому подобную чепуху. Не хотелось бы.

Кстати, зашол тут на имдб и в FAQ под спойлером нашел следующее - главный злодей героиня Шарлиз Терон. Не оч понятно - и как она злодействовать будет? Правда вон торнадо было во втором трейлере... в общем, тоже любопытно.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Джокер » 24 июн 2008, 11:59

Небольшое интервью с Шарлиз:
http://latimesblogs.latimes.com/thedish ... ar-ch.html
DR: What superpowers would Charlize Theron like to have in real life?

CT: I don't know. Somebody told me that Will [Smith] wanted to read minds. That would probably be my least favorite one to have. That would scare me. It would be like, "Wow, they really think that?" I think it would be fun to see people naked. That could be scary as well, but I think that would have a sense of humor about it.

DR: Anyone you'd particularly like to see?

CT: No, I just think it would be fun to walk down the street and see people nude and them not knowing. I guess that's the element that makes a difference, them just not knowing. Because when we're nude we tend to suck it in and just to see some dude taking the garbage out [laughs]. I don't know.

гы :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Ovod » 11 июл 2008, 13:21

В Библии римский народ описывается как люди, которые готовы были проводить массу времени, только бы слушать что-нибудь новое. Большинству кинозрителей тоже хотелось бы видеть в новых фильмах, то чего раньше не было. «Хэнкок» в этом смысле начинает очень неплохо – хоть тема супергероев – косячников и была уже поднята хоть в той же «Суперсемейке», но «Хэнкок» - наверное первая высокобюджетная пародия такого рода в кино.
«Хэнкок» – очередной фильм с Уиллом Смитом - рассказывает историю превращения «антисоциального» супергероя в хорошего и воспитанного. При этом мне как зрителю более симпатичным показался первый Хэнкок, до его становления на путь истинный. «Плохой» Хэнкок отличался от типичных супергероев другим отношением к жизни и к себе, а чем больше он превращается в «стандартного» супергероя, тем менее он становится интересным.
Превышающее всякие допустимые рамки количество несуразиц в сюжете, конечно, сильно напрягает, но многие это спишут на то что «это же пародия». Уилл Смит как всегда хорош, пожалуй, он единственный кто запомнится после выхода из кинозала. Шарлиз Терон совершенно нехаризматична, как любят говорить, «играет мебель», главный злодей вообще невыразителен (у меня сложилось ощущение, что он играл какого-то злодея в фильмах типа «один дома»), Джейсон Бейтман все такой же как в «Джуно», но в фильме Райтмана тот же по сути образ, созданный им, был намного теплее и ближе зрителю.
И все же на вопрос стоит ли смотреть «Хэнкока» я бы, наверное, ответил, что да, стоит ради первых 40 минут беспрерывного смеха. Но перед тем как идти на сиквел, я бы 100 раз подумал.
Ovod
 

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 июл 2008, 14:02

скажите мне, ну зачем превращать отличную комедию в семейное мыло с рассказами про "под тогами у них были ножи". и только последний кадр (тот, который в середине титров) вернул фильм обратно. поскольку сиквелу явно быть - давайте в нём вообще не будет шарлиз терон ))) хотя шмякнула она смита от души ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Ovod » 11 июл 2008, 14:31

Если можно скажите что было в "середине титров"!!! В нашем "замечательном" кинотеатре все выключают как только появляются первые титры.
Ovod
 

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 июл 2008, 14:36

ну там показали небольшой кусочек "работы" хэнкока в дугом городе. знатоги американской географии могли узнать, в каком. я не специалист ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение simantii » 11 июл 2008, 16:12

весёлый фильм!дубляж отличный.
simantii
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:56
Откуда: от верблюда.

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Джокер » 11 июл 2008, 17:38

Хм. Чото по тизеру, который был перед Валли, мне показалось, что дубляж будет отвратный.

Роман, а в общем и целом оно как? Смотреть стоит? Или лучше в третий раз на Валли сходить? :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Константин » 11 июл 2008, 18:24

Так же где-то читал,что все шутки показаны были в трейлере-это правда? Правда,хочется понять,стоит ли тратить драгоценное время.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Гоша Берлинский » 11 июл 2008, 18:39

После того, как началось Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: "мы боги", "вот тысячу лет назад...", "вот это было двести лет назад...." чет я как-то расстроился. Лучше бы анти-хэппиед был, чесслово.)
знатоги американской географии могли узнать, в каком.

Мне показалось, Нью-Йорк.)
Так же где-то читал,что все шутки показаны были в трейлере-это правда?

Почти все. Сковородок вроде не было (смотревшие поймут ;0))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 июл 2008, 19:16

да, сковородки - то немногое, что скрасило мне середину )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Omar » 11 июл 2008, 22:51

фильм отличный только не совсем то что ждали по трейлеру... все ждали такой тотально неполиткорректной комедии для взрослых, а получилось отличное семейное кино, в самом лучшем смысле этого слова, доброе, с массой отличных и местами очень неглупых шуток. :)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 июл 2008, 23:02

угу. все ожидали трэя и паркера, а нам показали сантабарбару. очень, очень удачное позиционирование кинопродукта.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron