Хэнкок / Hancock

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Omar » 12 июл 2008, 11:07

Нам показали Шрека. :)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение simantii » 12 июл 2008, 14:08

озвучка уилла смита порадовала.
simantii
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:56
Откуда: от верблюда.

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение simantii » 13 июл 2008, 11:37

ждём рецу.
simantii
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:56
Откуда: от верблюда.

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 июл 2008, 14:21

ыыыыы
шодееццо
сабж собрал 11,7 лям в отечественном прокате с всего-то 650 копий. стартовый эверидж больше только у ШТ и ПКМ3, в абслютном измерении больше только они же и СЛФ. уилл смит жжот, однако.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Гоша Берлинский » 15 июл 2008, 15:03

И был Уилл... ну ващее )))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Константин » 15 июл 2008, 18:40

Сильна народная любовь к Уиллу-то Смиту. Я об этом догадовался,но не думал,что настолько- фильм-то оказался так себе.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Джокер » 15 июл 2008, 21:25

Однако. Побить Вонтеда, Панду и Инди - это сильно :0) вот уж и правда и сурпрайз. Я думал, с 650 копий больше 8 лямов ему не видать ))) ну в обзем, молодца, что. Даже подумалось - а не сходить ли по возвращении-то из отпуску :0) но Хеллбой пока предпочтительней, гыгы.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Идущий » 16 июл 2008, 15:05

Хэнкок: Суперотстой

Несмотря на то, что кинематографисты Голливуда и окологолливудского пространства продолжают делать шедевры, не только в альтернативном кино, но и в мэйнстриме, пусть и в меньшем количестве, однако всем давно стало ясно, что искусство сие на современном этапе переживает серьезный кризис. И это при всем при том, что технически сегодня можно изобразить на экране все, что душе угодно, а потому за визуальной составляющей дело не станет. Актеры по-прежнему не забывают Станиславского и передают бесценный опыт из поколения в поколение, а, значит, мы поверим в их персонажей. Режиссеры рвут и мечут, придумывая все новые способы поразить зрителя, показать ему нечто из ряда вон, завести его, разозлить или рассмешить. Но все это нередко оказывается не стоящим ломанного гроша по одной простой, но веской причине: отсутствия толкового сценария. Я не сказал: талантливого или гениального. Не до жиру. Толкового, господа.
Итак, Хэнкок. Фильм имел все шансы на успех. Запомниться и войти в золотую копилку кинематографа. Потому что там есть для этого все: отличная режиссура, замечательные актеры, веселые шутки и зрелищные спецфэффекты. Кроме того, в основу положена свежая идея: изобразить супергероя, которого никто не любит и который не любит никого. И все равно его все зовут и он всех спасает. Немного пародии, немного стеба, черного юмора и харизматичный главгерой. В общем, попадая в кинотеатр, первые полчаса ты радуешься, что смотришь такой веселый, зрелищный и легкий фильм, с некоторой философско-психологической составляющей, достаточно сильной для такого рода фильма. И ждешь того момента, когда Хэнкок наконец-то завоюет всеобщую любовь, влюбится сам, сделает что-то этакое, всех удивит, выкинув очередной финт и все закончиться так же легко и весело, как началось.
Но не тут-то было. Ибо вирус «бестолкового сценария» настиг сценаристов этого фильма ровно на середине. Он подобрался так незаметно, что они не заметили, как начали нести полный бред. Бред, превративший в итоге легкое, веселое и оттого чистое и незамутненное кино, претендующее на комедийный шедевр, в псевдофантастическую мелодраму с полубогами-полуангелами, смерчами и настолько дурацким финалом, что искренне жалеешь: почему начало не было таким же дурацким, ибо разочарование не могут сгладить никакие хэппи-энды.
К концу фильма устало предполагаешь: а не уехал ли автор идеи фильма в Тибет, бросив сценарий на доделку бездарным олухам, моментально превратившим фильм в голливудскую лапшу быстрого приготовления, обрубив все хвосты, не закончив ни одной сюжетной линии, растеряв все чувство юмора и убившим фильм. Преступники, ей богу. Надеюсь, этот сценарист уехал изучать кун-фу, ибо Панда По со всеми негодяями один не справится.
Ей богу, я устал от халтурных сценариев. И перед очередной премьерой невольно начинаешь думать: если лажают такие корифеи, как Спилберг, позволяя себе портить сиквелами такие шедевры, как «Индиана Джонс», то почему всем остальным не последовать их примеру? И снимая кино про суперотстоя, тьфу ты супергероя, не написать полный отстой? Съедят ведь, чесслово. За милую душу.
И было бы не так обидно, если бы не начиналось так многообещающе. Я это видел. Но лучше бы не видел.
Пусть кино будет разным. А сценаристы начнут наконец-то делать свою работу.

Идущий
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Константин » 16 июл 2008, 16:42

Помнится в прошлом году Мост в Террабитию позиционировался как подростковое фэнтэзи,а оказалось,что это вовсе не так. Но как это порадовало! С Хэнкоком подобный номер не прошёл. Нам обещали развесёлую комедь с супергероем-бомжем Уиллом Смитом,а получили что-то в духе "сантабарбары",как было уже сказано. Возможно,такой неожиданный поворот кому-то и пришёлся по душе,но только не мне. А ведь как всё хорошо начиналось: с многообещающего трейлера. На деле оказалось,что лучше ограничиться просмотром этого трейлера-он и веселее, и сценарный бред отсутствует. С другой стороны,трейлер,помимо сценария,стал главной проблемой фильма,ибо проспойлерил ВСЕ шутки. Ну конечно,из чего делать трейлер,из "сантабарбары"что ли? В результате,даже от первых,отличных 30 минут впечатление смазывается из-за предсказуемости действа-так нельзя,товарищи трейлероделы.

Ну а далее-по наклонной: семейные страсти,любовный треугольник, разказы о том,что было тысячу лет назад и какой-то глупый финал.

Из положительного выделю лишь Уилла Смита. На него,по-моему,в любом фильме приятно смотреть,не зря народ его любит. А вот к Шарлиз Терон у меня не было бы притензий,если бы не её оскароносный статус-ожидал от неё чего-то большего.

В общем,итог таков: идите на этот фильм,если вам скучно и нечем заняться.
Если бы я его не посмотрел,то ничего не потерял бы. К сожалению.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 июл 2008, 17:35

судя по отечественной кассе - народу нынче у нас РЕАЛЬНО скучно )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Константин » 17 июл 2008, 15:16

Вот это реально удивляет.Наверно,народ ломанулся на Уилла Смита не разобравшись что к чему :-D
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение KEVing » 18 июл 2008, 20:42

В купе с Валли очень драматично и трогательно.
KEVing
 

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Omar » 19 июл 2008, 00:28

отличному кино - отличные сборы, не Спиди-гонщик чай ;)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Денис Рогов » 19 июл 2008, 22:25

Отличный фильм!
Мне нравится как этот негр Уилл Смит во всех фильмах классно играет!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Хэнкок / Hancock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июл 2008, 19:20

субж с украиной собрал уже 26,5 лям, гыгы. у вонтеда 28,5. пипец.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron