Тёмный рыцарь/ The Dark Knight (Вселенная DC)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Тёмный рыцарь/ The Dark Knight (Вселенная DC)

Сообщение Константин » 27 май 2008, 12:38

ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ/THE DARK KNIGHT

Изображение

Официальный сайт

Страничка на КиноКадре

Страничка на IMDb

производство: Warner Bros. Pictures/ Legendary Pictures/ DC Comics/ Syncopy, США, 2008

бюджет: $150 млн.

мировая премьера: 18 июля 2008

премьера в России:

слоган: Why so serious?

жанр: реалистичный комикс-ремейк/ триллер/ боевик/ детектив/ драма

режиссёр: Кристофер Нолан (Бэтмэн:начало, Престиж)

продюссеры: Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Эмма Томас

сценарий: Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер, Боб Кэйн

оператор: Уолле Пристер (Ограбление по-итальянски)

композиторы: Джеймс Ньютон Хауард (Я-легенда, Майкл Клейтон, Явление), Ханс Зиммер (Гладиатор, Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца, Пираты Карибского моря: На краю света, Симпсоны в кино)

в ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Мэгги Джилленхол, Гэри Олдман, Морган Фриман, Майкл Кейн, Аарон Экхарт и др.

превью: продолжение истории о Бэтмэне в изложении Кристофера Нолана, начатой в первом фильме Бэтмэн: начало. Бэтмэн вновь бросает вызов преступному миру. С помощью лейтенанта Джима Гордона и адвоката Харви Дента Бэтмэн собирается уничтожить криминальные организации,которые изводят своими нападками жителей города. Это сотрудничество приносит свои плоды,но вскоре их начинает преследовать злодей,известный перепуганным жителям Готэма как Джокер.

от себя: сначало был трейлер. Точнее,Джокер в исполнении Хита Леджера-очень яркий персонаж. Есть в нём,в его взгляде что-то такое,что привлекает внимание. Уже наличие только этого персонажа было достаточным,чтобы мне захотелось посмотреть фильм. Я,правда,не видел первого фильма Нолана о Бэтмэне. Поэтому,перед тем,как создать данную тему, я восполнил этот пробел. Фильм Бэтмэн: начало мне понравился. Да,этот Бэтмэн отличается от фильмов Тима Бёртона и уж тем более Джоуэля Шумахера: исчезли разрисованные преступники,теперь они стали более реальными,равно как и сам Бэтмэн да и город Готэм. Фильм для меня оказался близким и понятным. Правда,в своей рецензии Роман Корнеев отметил,что ТАК комиксы не снимают. С этим стоит согласиться. Однако от этого факта фильма для меня хуже не стал. Поэтому теперь жду Тёмного рыцаря.

Что вы думаете о новом фильме? Какие ожидания? Трейлер,на мой взгляд,позволяет надеяться на хорошее кино.
Последний раз редактировалось Константин 06 авг 2016, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Константин » 27 май 2008, 12:50

Кстати,какая-то неопределённость с датой премьеры в России: по одним данным-это 14 августа, по другим-11 сентября (в трейлере тож о сентября говориться). В любом случае мировая премьера нам не светит и это очень,очень плохо-вспоминаются Я-легенда, Суини Тодд и др. подобные случаи.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 27 май 2008, 13:51

Теперь, когда вышел Инди, для меня это самый ожидаемый фильм из ближайших. Трейлеры рулят по полной. Леджер - без комментариев, наверняка его Джокер станет лучшим злодеем года. Плюс, любопытно как с ролью Харви Дента справится Арон Экхарт и вообще, получится ли у Нолана удачно ввести нового персонажа. Мэгги Гилленхал - это конечно не Бэсинджер или Пфайффер, но смотрится лучше, чем Кэти Холмс :0) Шпецэффекты тожа ожидаются козырныя. Хачу, в общем.

ЗЫ - кто что думает по поводу того, сможет ли Леджер превзойти Николсона? Я пока говорю - нет :0) хотя Хит должен быть как минимум отличен. Но для меня Джек пока - дабест.

ЗЗЫ - ТР вроде бы не ужастик, не триллер и не трэшак. А кинокомикс, хоть и мрачный донельзя. Всё-таки лучше его в фантастику.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Константин » 27 май 2008, 14:50

Да,Николсона будет трудно переиграть, но,не сомневаюсь, Джокер Леджера будет запоминающимся.

Я долго думал в какой подфорум поместить данную тему. Думал,куда податься с жанром "реалистичный комикс-ремейк". Решил, что триллера (именно это слово ключевое),судя по первому фильму,больше,нежели фантастики. Но если посчитаете,что надо перенести,то я не против-лишь бы всем было хорошо ;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 май 2008, 14:58

уже, уже ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Константин » 01 июн 2008, 12:56

Смотрел фотогаллерею и любовался Джокером-он шикарен.

Что-то и на КиноКадре неразбериха с датой премьеры: на страничке фильма июль-август,а на кадрах из фильма-сентябрь. Так как фильм этот шибко жду, меня очень интересует этот вопрос-на какой месяц настраиваться? :-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Сообщение Джокер » 01 июн 2008, 14:06

Имхо, скорее на август. Потому что один из самых ожидаемых фильмов года никто в здравом уме на сентябрь не задвинет.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 июн 2008, 18:58

дык фильм в америке и у нас переместили на лето, вот и. щас в галерее поправлю.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Константин » 14 июн 2008, 18:36

Читал комментарии к трейлерам фильма и многие из них сводятся к тому,что "Джокер великолепен". Я так думаю,что он затмит самого Бэтмэна-это даже по трейлерам заметно. И всё было бы замечательно,если бы ни мысль о том,что для Хита Леджера эта роль была последней.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 14 июн 2008, 18:42

Да, кажется, последняя роль Леджера станет его лучшей. На имдбшных форумах, кстати, народ почти уверен, что его и на Оскара посмертно номинируют.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Гоша Берлинский » 14 июн 2008, 20:23

И всё было бы замечательно,если бы ни мысль о том,что для Хита Леджера эта роль была последней.


Последняя роль, если не ошибаюсь, у него в "Воображариуме".

А вокруг фигуры Леджера полно всяких слухов крутится. Как-никак - теперь уже легенда.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 14 июн 2008, 20:45

Ну, ТР - последний фильм, в котором Хит успел полностью завершить съёмки. А в Воображариуме его же роль исполнят кроме него Депп, Фаррелл и Ло.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 15 июн 2008, 01:06

Поглядел трейлер намбер три. Все как раньше - много экшна, опять этот ужин Дента, Уэйна и Рэйчел, опять это вторжение туда Джокера, опять смех за кадром, опять Брюс рассуждает про "как его остановить". Новых кадров, увы, маловато. Леджера тоже весьма немного, но он жжот при каждом появлении. Особенно его фраза - "this city deserves a better class of criminal"... шыкарно. хачу кину.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Константин » 15 июн 2008, 04:31

Ну, Кристофер Нолан не очень-то щедр на новые кадры. Наверное,оно и к лучшему,чтобы потом не говорили,что достаточно было трейлеры посмотреть.

Про Оскар посмертно я тоже читал. А возможно ли такое,случаи уже были? А то я что-то не в курсе.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Гоша Берлинский » 16 июн 2008, 13:40

Хронометраж, если не ошибаюсь, 2 с половиной часа. Очень даже неплохо)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron