Тёмный рыцарь/ The Dark Knight (Вселенная DC)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 июл 2008, 21:19

116 за 2 дня и 155 за 3. однако ЧП3 поспешил сократить разрыв за остаток уикенда. было 8 лям стало 4.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 20 июл 2008, 21:25

Ну чего, 155 миллионов есть. После такой пятницы, честно говоря, ожидалось больше, но все-таки повторю свою прежнюю мысль - с такими рейтингами второе место (которое сейчас у ЗВ-IV с 461 млн) ТР в общем может занять. А если и не займет, то уж в первую пятерку попадет точно. В общем, молодцом, смотрим, что будет дальше.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Гоша Берлинский » 20 июл 2008, 21:51

После такого успеха, в принципе, возможное номинирование Леджера на Оскар кажется вполне реальным. Вряд ли Киноакадемия закроет на все это глаза. *шепотом* Фильм года? ;0)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 20 июл 2008, 22:14

Не хочу показаться наивным, но разве актеров номинируют за кассовый успех фильма? :0) Леджера наверняка номинируют потому что, судя по отзывам, он сыграл действительно гениально и его Джокер - один из самых злодейских злодеев в истории кино наряду с Бардемом, Макдауэллом, Николсоном (в Сиянии, не в Бэтмене) и Хопкинсом. Причем тут сборы? :0)

А по поводу "фильм года" - см. топ250 ))))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Гоша Берлинский » 20 июл 2008, 22:42

Не хочу показаться наивным, но разве актеров номинируют за кассовый успех фильма? :0) Леджера наверняка номинируют потому что, судя по отзывам, он сыграл действительно гениально и его Джокер - один из самых злодейских злодеев в истории кино наряду с Бардемом, Макдауэллом, Николсоном (в Сиянии, не в Бэтмене) и Хопкинсом. Причем тут сборы? :0)

А я не имел в виду исключительно сборы))) А вообще - 1 место в топ-250, большинство положительных отзывов и прочее.
А по поводу "фильм года" - см. топ250 ))))

Угумс, еще утрецом заценил)) Но говоря "Фильм года" - я продолжал тему Оскара.)) *сделал невинные глаза* Всех обогнал, рекорды поставил. Осталось получить 11 оскаров ;0)))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Денис Рогов » 20 июл 2008, 23:44

И зачем тогда Каро-Премьер передвигает Премьеры таких отличных фильмов надолго?
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 21 июл 2008, 01:07

Гоша, раз уж речь о рекордах, то получить надо 12 Оскаров :0)))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Гоша Берлинский » 21 июл 2008, 01:43

Бинго! Давай, "Темный" мы верим в тебя! =)))

Осталось удержать себя на протяжении нескольких недель от просмотра экранок))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Константин » 21 июл 2008, 03:49

Вот это-самое сложное :-) Я уже настраиваюсь на то,чтобы отбивать себе руки,если они потянутся к экранке. Но учитывая,что экранки,сделаные "у них" как правило ужасного качества и с гнусным переводом,надеюсь,желание само отпадёт смотреть.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 21 июл 2008, 13:05

Между тем на аймдибях кол-во голосов увеличилось вдвое, а рейтинг так и остался 9.7/10. Мне интересно - а такие, кто ему поставил ниже восьмерки вообще есть? :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Константин » 21 июл 2008, 15:49

У меня вопрос есть ко всем: а на сколько объективен энтот топ-250 на айэмдиби? Нет,я не хочу сказать,что он плох. Просто хочу понять насколько можно ему доверять. И это косается не только ТР,но и вообще. А то мне этот момент не понятен.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 июл 2008, 16:29

скажем так он не более объективен чем любой другой рейтинг. средняя температура по больнице. тем более что больница = "американские гики", которые и участвуют в основном в формировании рейтинга (он формируется по чарту топ-воутерс, возможно с подкруткой со стороны сервера на предмет соответствия например тем же томатометрам и пр.). основной плюс этого конкретно рейтинга - с одной стороны более массового, то есть гарантированного от флешмоб-накрутки рейтинга просто не существует (спонсор имдб - амазон, ему важно узнать "честное" мнение потенциальных покупателей), да и история - в топе имдб действительно ни разу не было проходных или откровенно "плохих" фильмов. то есть непопадание в топ - ничего по большому счёту не значит, а вот попадание - всегда гарантия того, что кино как минимум небезынтересно. из механических средств - это пока лучшее существующее. а так - "прикормленный" кинокритик, с которым вы часто пересекаетесь во мнении - куда реальнее даст наводку на то кино, которое и вам понравится, чем все рейтинги мира. как-то так.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Константин » 21 июл 2008, 16:53

Спасибо,Роман,за развёрнутый ответ. А что до "прикормленного" кинокритика,то,собственно,для меня есть один такой,чьи рецензии не пропускаю и мнение которого о том или ином фильме для меня действительно что-то значит(впрочем,я уже об этом писал и сейчас повторяюсь) ;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 июл 2008, 18:05

лестно )) но всё-таки найдите второго, для верности )) а то я сам иногда поражаюсь - по всем статьямкино мне не должно нравится, а вот поди ж ты ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Константин » 22 июл 2008, 06:36

Прочитал сейчас обзор американского бокс-офиса. Да,уикенд для ТР получился впечатляющим-целый ряд рекордов. Хочется надеяться,что рекорды на этом не окончатся.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron