Тёмный рыцарь/ The Dark Knight (Вселенная DC)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 24 июл 2010, 11:48

в воображариуме, имхо, с ним на одном уровне был фаррелл. остальные и близко не подошли.

а про веришь не веришь - так уж вышло, что я верил безоговорочно. леджер прекрасно сыграл и глазами, и голосом, и походкой, если уж на то пошло. с нуля созданный и прекрасно проработанный персонаж, которому - веришь, и не просто потому что грим. а ещё у леджера получилось самое главное - создать впечатление даже не живого человека, которого играл николсон, а нечто большее, чудовища, неконтролируемой стихии, которую не остановить. а николсон - он прекрасно сыграл смешного психованного клоуна, кто ж спорит. только он не угрожающий злодей нифига. что касается гениального де вито, которому безоговорочно веришь - я с этим не согласен еще больше, чем вы с гениальным леджером. осторожнее, так и до гениального шварценеггера недалеко.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Альтист » 24 июл 2010, 14:23

Гоша Берлинский писал(а):согласись, альтист, это все твои предубеждения)

И не подумаю. :0) Нет у меня никаких предубеждений. Говорил же - не лез в ветку, вот именно во избежание подобных фраз.
Джокер (наш Джокер), ну утверждение про "с нуля созданный персонаж" - это даже не смешно. Персонажей отморозков-беспредельщиков - их пруд пруди, образ более чем собирателен, а лицо раскрасить - дело нехитрое. По поводу "чудовища, неконтролируемой стихии, которую не остановить" - причина-то не в самом Джокере, а в сценарии. Где после ограбления банка можно спокойно сесть в школьный автобус, и не будет рядом ни полицейских машин, ни вертолётов. Где несколько мафиози не могут заказать одного отморозка какому-нибудь киллеру со снайперской винтовкой. Где полицейские настолько тупы, что ведутся на все без исключения приманки Джокера. Где после приноса "тела" в мешке бандит с пистолетом в руках не может догадаться сделать контрольный выстрел в голову. И где Бэтмен, у которого раз 10 был шанс завалить злодея, вместо этого морщит ум и терзается мыслью: "Имею ли я право пристрелить эту бешеную собаку?" Вот из-за подобной сценарной чуши и создаётся это впечатление.
И это, не надо типа юмора про "гениального Шварценеггера" в плане сравнения его с Де Вито, ладно? Это уже чересчур. Давайте ещё Мишу Пореченкова с Евгением Мироновым сравним. :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Идущий » 26 июл 2010, 08:11

По мне так "ТР" интересен не одним только Джокером, хотя им во многом тоже. Де Вито я очень люблю, но уж точно не за роль Пингвина, которому не верю. Создается впечатление, что Николсон гениален в Бэтмэне, потому что он Николсон, а не потому что хорошо сыграл, а Леджер плох, потому что он Леджер, а не потому что плох.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 июл 2010, 11:32

я щас скажу страшное но в воображариуме переигрываются буквально все )) даже лошади и собаки
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 26 июл 2010, 13:10

не, леджер типо плох, потому что награды и признание
про де вито - аналогично
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Альтист » 28 июл 2010, 21:24

Да кто говорит, что Леджер плох? Как вы любите передёргивать, когда кто-то пытается усомниться в величии (надуманном, как правило) ваших кумиров - прямо исходите сарказмом и остротами. Непродуктивная беседа получается, господа. Бросайте этот юношеский максимализм. :0)
Повторяю: Леджер хорош, он показал себя достойным профессионалом. Но он не гениален, не велик, не масштабен. Время - лучший судья. Я помню то время, когда на "Титанег" в кинотеатры шли валом девочки, которым катастрофа на фиг не сдалась - им душку-Лео было жалко. То, как сейчас фанатки писают кипятком от Кабачка - это детский лепет по сравнением с той истерией, что творилась вокруг Ди Каприо. :0) Чуть не Оскара ему за эту роль прочили. А по прошествии времени выяснилось, что сценарная фабула - дешёвая мелодрама, роль у Лео далеко не лучшая, и далее по списку. Боже меня упаси сравнивать Лео и Леджера, это я просто для примера.:0) Так вот: давайте наберемся терпения и подождём ещё пару лет. Тем более что рецензий нейтрального и отрицательного типа на фильм и в частности, на актёрскую работу Леджера всё прибавляется (хоть не одинок, и то радует).
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Гоша Берлинский » 28 июл 2010, 21:40

эээ, мне кажется, если роль некоторыми считается великой уже два года, то еще два года ничего не решат. остальные могут подождать хоть пятьдесят лет, когда о самом фильму будет мало кто вспоминать. тогда дооо, никто леджера не помнит, новое подтверждение "простой хорошести" роли.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 28 июл 2010, 21:43

а чо, про мелодраму и "не лучшую роль" сразу типо понятно не было? )) интересно, что же такое нам со временем откроется про ТР и про Леджера, чего мы не знаем сейчас, после двух лет )) и десяти просмотров ыыы. я в нетерпении! (упд: да, гоша, не в бровь, а в глаз)

набирайтесь терпения на сколько хотите, но давайте уже завязывать, а то скоро совсем смешно станет. вот есть я, есть моё персональное мнение, и оно, увы и ах, совпадает с мнением большинства - леджер был гениальным актёром и джокера (как и энниса дель мара до этого) сыграл соответствующе, и, оставшись в живых и продолжая в том же духе, рано или поздно вошёл бы в ряды великих. так что плиз, не надо пытаться убеждать меня своим "надуманным величием", "юношеским максимализмом" и всем постом, написанным в духе "взгляните в лицо страшной правде, которую знаю только я". я всё ровно то же самое могу написать про любую актерскую работу, которую считаете гениальной вы. а что касается рецензий - сейчас рецензии мну уже мало волнуют, но сколько бы негативных не прибавлялось, положительных всегда будет на 90% с лишним больше. так что не знаю, чем вы тут утешаетесь. вообще у меня с каждым новым вашим постом укрепляется впечатление, что вас до сих пор так цепляет всеобщее признание фильма/леджера, что вы никак не способны оставить его в покое. знаете, бывает так, что да, подавляющее большинство с вами не соглашается. забудьте и двигайтесь уже дальше, что ли. сходите вон на "начало", сможете хотя бы дальше сценарные дыры нолана ругать )) хоть что-то новое
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 июл 2010, 22:31

у нас намечается две надёжные темы для ночного флейма - сценарные дыры нолоно и гениальность роли джокера (не нашего а вашего). надо чтоли ещё подобрать, для коллекции )) а то маловато чото.

нет, есть ещё тонна юных оскароносных дарований женскапола, но это скууучно.

зы: чото слишком часто в уютненьком стал звучать тезис "и увы-увы со мной согласны все остальные" лол.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Альтист » 28 июл 2010, 22:45

Джокер, надуманное величие и юношеский максимализм - они не мои, они Ваши. :0) "я всё ровно то же самое могу написать про любую актерскую работу, которую считаете гениальной вы" - вот это и есть позиция обиженного ребёнка: про мою игрушку плохо сказали, я теперь про твою плохо скажу. :0)
Мне в принципе Леджер как актёр вообще всегда был неинтересен, так что я в своих оценках по крайней мере объективен. :0) Фанатеющих убеждать - всё равно что разговаривать с безумцами: себе дороже. Никогда этого не делал. Вы, Джокер, как любой фанат, слепы и глухи к любому мнению, кроме мнения единомышленников... :0) Про "что вас до сих пор так цепляет всеобщее признание фильма/леджера, что вы никак не способны оставить его в покое" - я его в покое оставил с момента выхода на экраны, и мой микрокосмос не порушился на куски от лицезрения картины, волею фонатов занявшую 1-е место в Top-250. Ругать ТР мне не за что, равно как и хвалить - он абсолютно никакого впечатления не произвёл. Почему - не пойму. Наверное, не те фильмы смотрел: какие-то там "Фанни и Александр", "Амадей", "Полёт над гнездом кукушки", "Седьмая печать", "Расемон"... куда с таким багажом даже пытаться осознать величие и непреложную шедевральность ТР? :0)
И кстати, запомните одну вещь: мнение большинства всегда ошибочно. Повторяю: всегда.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Джокер » 28 июл 2010, 23:10

пиздец. про что я говорил. его в дверь, а он в окно.
во-первых, объективности не существует, так что давайте без этой хуеты. во-вторых
Фанатеющих убеждать - всё равно что разговаривать с безумцами: себе дороже

с ненавистниками то же самое. так что разговариваю в последний раз, и поздравляю, я обычно очень (очень) спокойный и терпеливый, и если вы хотели меня разозлить - получилось. я не слеп и не глух к любому мнению до тех пор, пока оно достойно аргументировано - совпадает оно с моим или нет, мне немножко похуй. про "оставил в покое" - не убеждайте в этом себя и меня, если бы вы оставили в покое, вы бы не теребили старую тему, вдоль и поперек изъезженную два года назад. хрен знает, почему вас до сих пор так волнует этот несчастный фильм, леджер и признание и того и другого, но факт - волнует, иначе этого разговора бы не было. "никакого впечатления не произвёл", ага. видно, что никакого, совсем.

и нехуй снова строить из себя Объективного Зрителя, Который Знает Страшную Правду и смотрел все правильные фильмы. все те фильмы, которые вы перечислили, я смотрел тоже. все их люблю, и люблю актёрские работы в них, если на то пошло. а ещё (па-бам!) я люблю тёмного рыцаря и игру в нём леджера. вы это неспособны осознать и принять, верно? ведь на вас он "никакого впечатления не произвёл", а значит, то что фильм - никакой, это факт! и то, что кому-то он может нравиться так же, как десятки классических фильмов - это неправильно! невозможно! как же так! они неправы! только Альтист имеет право говорить, какие фильмы хорошие, а какие нет - он лучше всех всё знает! а если кто-то осмелится ему противоречить, в ход сразу пойдёт сарказьм, преувеличение (видимо, все фильмы должны быть либо никакие, либо великие и непреложно шедевральные - третьего не дано) и пиздёж про юношеский максимализм. что-то мне подсказывает, что через 10 и 20 лет моё мнение особо не изменится - на что вы тогда всё спишете? и это я, блядь, обиженный ребенок. это вы здесь обижены на то, что одиноки в своём мнении. а я просто разозлён.

и запомните одну вещь: позиция "есть два мнения, одно моё, а другое неправильное" - неверна. повторяю: неверна. это сказал ещё я. только что. (с) "день радио"

засим из флейма самоудаляюсь, ибо, повторюсь, заебало. так что да, роман, нужно подбирать другие надёжные темы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 июл 2010, 23:18

вы щас оба так серьёзно злитесь, что мне право совестно )) но давайте всё-таки чуть меньше желчи, будем, типа, снисходительны к маленьким слабостям друг друга, ага. когда я вижу огромные простыни без единого смайлика, я в ответ пугаюсь и подтаскиваю поближе мокрое полотенце. брэк, вопчем.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Inna I » 29 июл 2010, 09:23

Однако "мнение большинства всегда ошибочно" практически мейд май дэй. Три логических неувязки во фразе из четырёх слов - это сильно :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Альтист » 29 июл 2010, 09:25

Фраза не моя. Это Лао Цзы. Все претензии - к нему. :0) Или к вольному переводчику.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Тёмный рыцарь/ The Dark Knight

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июл 2010, 12:34

лао цзы вообще большой молодец.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45