Перемотка / Be Kind, Rewind

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Re: Перемотка / Be Kind, Rewind

Сообщение Джокер » 07 янв 2009, 23:17

и правильно сделали))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Перемотка / Be Kind, Rewind

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 янв 2009, 23:35

титры руляд
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Перемотка / Be Kind, Rewind

Сообщение Идущий » 21 авг 2009, 12:40

Перемотка: Cinema, Je T’aim!

Поскольку «Вечное сияние чистого разума» входит в число моих любимых фильмов, то добраться до остальных фильмов Гондри было лишь делом времени. Выбор пал на «Перемотку».
После «Вечного сияния» можно было уже быть готовым к тому, что чего бы вы не ожидали увидеть на экране, вы этого не увидите. Но лживый синопсис и отсутствие Чарли Кауфмана, участию которого я скоропалительно приписал всю оригинальность «Вечного сияния», убедили меня, что мне предстоит просмотр комедии про придурков в исполнении Джека Блека и Моса Дефа, которые случайно размагнитив все кассеты в видеопрокате, решили спасти бизнес дедушки Денни Гловера и не придумали ничего лучше, как самим переснять все размагниченные фильмы.
Мишель Гондри начинает ровно с того, что и обещал: фарс с диверсией на электромагнитной станции и прилипанием к железным заборам смотрится забавно и глупо, именно так, как и должна выглядеть комедия про придурков. Но по мере того, как наши герои начинают снимать кино, вовлекая в это дело как можно больше участников, включая неподражаемую продавщицу Альму в исполнении Мелони Диаз, а затем и старину Гловера, они в полной мере вырастают до настоящих героев. Поскольку зритель, вырастая вместе с Гондри из фильма про придурков, вдруг становится участником самого сказочного занятия с начала времен – признания в любви. Через дурацкие картонные декорации и самодельские спецэффекты Гондри признается в любви кинематографу, удивительному искусству, которое живет уже больше ста лет, но не перестает радовать и удивлять, и все время с новой силой заставляет плакать и смеяться. И сдается мне, это одно из самых оригинальных признаний в любви, которые кинематограф когда-либо получал в свой адрес. Те, кто прошел вместе в режиссером и его командой этот путь до конца, испытает в финале то самое чувство, о котором он умудряется забыть в повседневной суматохе – Любовь к Кино. И если режиссер способен вызвать такие светлые и сильные чувства, имея в запасе всего полтора часа и камеру, то это настоящий Талант.
Жалею только об одном: о том, что не удалось увидеть этот фильм на большом экране. Потому что признания в любви кино надо смотреть в кино. И можно уже не удивляться тому, что фильм прошел ограниченным прокатом. Прокатчики снова и снова берегут чрезмерно ранимого зрителя от всего нового и интересного. От всего того, что им самим, в силу их прокатческой прозорливости, показалось сложным и непонятным.
Пусть кино будет разным. А Мишель Гондри продолжает признаваться в любви кино самыми оригинальными способами.

/Идущий/
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Перемотка / Be Kind, Rewind

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 авг 2009, 11:16

ага. я ещё и в оригинале смотрел ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Перемотка / Be Kind, Rewind

Сообщение Идущий » 24 авг 2009, 12:09

Замечательно.))) Поскольку дубляжа вообще не было, а на официальном диске перевод войсовер просто бобно, то персматривать я буду так же. Шоб субтитры не мешали.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Перемотка / Be Kind, Rewind

Сообщение Мари » 02 сен 2009, 09:15

Мне не повезло. Я смотрела этот фильм после Науки сна, и при том, что сама идея переснять все фильмы мне очень понравилась, весь этот картон казался большим перебором. А вот, кстати, его же короткометражка из трехчастного фильма "Токио" очень хороша. Даже напомнила мне Вечное сияние в хорошем смысле. Гондри все тот же, но без самоцитирования.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Перемотка / Be Kind, Rewind

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 сен 2009, 11:51

нипонил. а я после чего смотрел )) к тому же, напоминаю, в науке сне картона ничуть не меньше ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Перемотка / Be Kind, Rewind

Сообщение Мари » 14 сен 2009, 23:00

дык в том-то и дело, что в "науке" до хрена картона, так что когда я в "перемотке" столкнулась с тем же приемом, мне все это поперек встало. Вот и говорю, ну скоко можно? Надеюсь, в "Зеленом шершне" Гондри отвлечется, как минимум. на нержавейку))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron