"Борат: изучение американской культуры на благо..."

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

"Борат: изучение американской культуры на благо..."

Сообщение great » 06 ноя 2006, 20:10

Спешу сообщить, что посмотрела фильм "Borat", о котором так много кричат все газеты. БОльшей гадости я в жизни еще не видела! Не заслуживает он и отдельной темы. Тупость, пошлость и откровенная грязь. Жаль, что люди тратят на это свои деньги и время. Американская молодежь выходила из зала молча, видно было, что надежды их не оправдались. Кто-то, шедший позади меня, даже шепотом произносил слово "nasty". Но если хорошо вдуматься - Что же хотел Борат сказать этим своим "шедевром"? Высмеял он, отнюдь, не Казахстан, а Америку и Буша. Теперь вот пишу об этом материал в газету, буду рада узнать Ваше мнение.
great
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 ноя 2006, 01:45

Общедоступные зрительские рейтинги не подтверждают что это гадость :0) Даже совсем наоборот - см. напр. IMDb.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 07 ноя 2006, 21:22

Все эти рейтинги основаны на кассовых сборах, мнения зрителя здесь не учитывается. Если и Вы ориентируетесь на эти же рейтинги, идите и смотрите, и лучше с детьми :wink: :roll:
Гость
 

Сообщение Period » 07 ноя 2006, 22:53

Рейтинг на IMDb никаким образом не основывается на кассовых сборах. Да и если бы основывался, то, вроде как, кассовые сборы - почти прямое отражение мнения зрителей, нет?
Я, кстати, планирую сходить на него. Правда, ходят слухи, что фильм сняли с проката. Это правда?
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 ноя 2006, 01:39

ну, скажем так, фильма может пролететь мимо проката. не по художественным, надо понимать. соображениям :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 10 ноя 2006, 07:05

Смотрела, причем бесплатно (это априори сделало фильм лучше в моих глазах:)). Как раз на моем просмотре народ просто рыдал от смеха. Я смотрела фильму с американским другом, юношей достаточно широких взглядов. Шутки про "тупых америкосов" и про "We decided to not take airplane should the Jews repeat their attack of 9/11. " его не покоробили. Однако в фильме несть числа просто физически отвратных моментов непонятно к чему. Создавалось явственное ощущение что они были сняты исключительно по принципу "Пусть это будет первый фильм в мировом прокате, где протагонист [spoiler]оказывается в позе 69 с толстым толстым дядькой"[/spoiler]. Потому мы были искренне рады, что за просмотр платить не пришлось
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Гость » 10 ноя 2006, 20:09

Фильм прекрасный. В Америке Бората любят люди образованные и интеллигентные, а не понимают- жлободром средней полосы. Кстати не понимаю как фильм может быть переведен на другие языки так как большинство шуток построено на неправильном произношении английских слов.

Идея фильма - показ социальных проблем Америки конечно, включая антисемитизм, шовинизм, и так далее. Борат из далекого многим Американцам Казахстана, и поэтому они ему и говорят сокровенное, то что думают, так как уверены что это никто никогда не узнает. А вот когда фильм вышел на экран, уже 2 подростка из Университета Южной Дакоты, судят Бората, так как были уверены, что фильм только для Европы, и о их взглядах никогда не узнают.
Гость
 

Сообщение Syder » 14 ноя 2006, 17:42

Был в Лондоне во время премьеры, но к сожалению не попал, так как все билеты были раскуплены на неделю вперед!!! Очень хочу посмотреть и мне уже обещали DVD с Туманного Альбиона прислать.

Вообще фильм конечно яркий и высмеивает в первую очередь не Казахстан или США, а людей, которые ничего кроме своей точки зрения ничего не принимают и не умеют смеяться над собой же. Барат будо бы вивешивает зеркало в зрительном зале и все могут посмотреть на свое изображение и вдоволь над ним посмеяться.
Ну а все те, кто фильма не понимает, скорее всего его и не поймут, к сожалению...
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение yura » 17 ноя 2006, 17:12

Вот вычитал тут:

Дорогие друзья!

Информируем Вас, что в начале декабря на DVD выйдет самая ожидаемая комедия года «Борат».

Впервые за новейшую историю фильм был запрещен к показу в российских кинотеатрах из-за абсолютно провокационного содержания. Между тем, "Борат" уже с исключительным успехом вторую неделю подряд лидирует в кинопрокате в США.

Общий сбор в мировом прокате составляет 114,000,000 $.

"Борат" признан критиками самым скандальным и неприличным фильмом года, но сделанным при этом "с непревзойденным чувством юмора".

Компания «Двадцатый Век Фокс СНГ» прилагает все усилия, чтобы в рекордные сроки выпустить "Борат" на DVD через 4 недели после мировой премьеры!

Мы понимаем, что соблазн приобретения нелицензионных версий очень велик, однако, уверяем, что ожидания оригинального DVD с настоящим качеством изображения и дубляжа будут оправданы.


С уважением,

Генеральный директор ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ»

М. Шлихт
yura
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 ноя 2006, 18:17

как говорят у нас - поздно, прокомпосировано.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мальвина » 23 мар 2007, 08:30

Да, кино выдающееся, во всех смыслах, но не для широкого показа в России, безусловно. Чтобы понять, что имеет в виду Саша Коэн, надо иметь представление о его личности, его предыдущих проектах в шоу-бизнесе, стиле выражения мыслей и чувств, чтобы оценить высочайший уровень сатиры на предрассудки и заблуждения.
Жалко только, что копия на диске была просто ужасная по качеству... :(
Мальвина
 

))))

Сообщение BadGary » 15 май 2007, 14:33

Посмотрел на ДВД....Скажу что наши молодцы))) Первели на ура.....возможно и некотрые слова заменили .... переврали..но молодцы....
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Сообщение Альтист » 17 май 2007, 16:51

Да что ж со мной происходит? Мне "Борат" понравился. Ну, похоже, я окончательно окосел со своей классической музыкой.
Фильм - тупой до неприличия. Но именно это почему-то и приглянулось. Зря казахи его запретили - по мне, так он америкосов больше лажает с их ложной моралью и фанатической "верой".
Ну, да, конечно, ощущение, что журналист не из Казахстана, а из бушменского племени прибыл. Дурак дураком, хоть и добрый. Дикий, необузданный абориген. Особенно прикольно он под негров косить пытался. Я с такими в одном "дорме" жил две недели, поэтому воспоминания накатили - смеялся до икоты.
Не знаю, чего еще писать про фильму (говорю же, тупею с каждым днем).
В общем, повеселился от души. Чего и вам желаю. Кстати, наши при переводе ничего не переврали, примерно так по-английски и звучит, как они продублировали.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 май 2007, 17:20

дык отличное же кино :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Альтист » 17 май 2007, 18:16

Ой, Роман, а Вам понравилось? Не знал, каюсь. Значит, не тупею. Ура. :wink:
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

След.

Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron