Матадор (The Matador)

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Сообщение Phantom » 02 фев 2006, 14:26

Мари, здесь вопрос возник - в оригинале смотрела? Просто-напросто, перевод, который сейчас доступен на пиратских двд, не передает и половины шуток фильма, т.е. они вообще никак не переведены.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 02 фев 2006, 15:47

Я смотрела с закадровым переводом. Но дело не в шутках. Я про то, что маловато совместных приключений и маловата роль у Хоуп Дэвис, ее продолжение так и напрашивалось. Могла получиться неплохая авантюрная комедия. А так... комедия-слишком громко сказано и уж точно не авантюрная.)) А про то какой это триллер и драма, я вообще молчу...
В отношении твоего отзыва на фильм, мне лучше от комментариев воздержаться, поскольку тебе это очень не понравится. Скажу лишь, что я в корне не согласна.))
Единственный, повторюсь, приятный момент - это Пирс Броснан в роли Джулиана.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 02 фев 2006, 17:30

Дык... если весь фильм построен на диалогах, а их половина просто не переведена. Что же с этим делать?

Ну это вроде как и не комедия, тем более не триллер. Это такое своеобразное бадди-муви без определенной жанровой принадлежности.

Мне кино понравилось из-за того, что фильм не пытается стать тем, чем не хочет. Ну зачем везде городить всякие "Аферы Томаса Крауна", где каждый пытается кинуть каждого. А здесь сидишь спокойно смотришь, получаешь удовольствие.

Пирс, конечно, отжОг мощно. Самый лучший Бонд сыграл самого лучшего анти-Бонда =))

Да и кстати, чувство юмора у всех разное, что смешно одним совершенно не смешно другим.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 03 фев 2006, 22:35

Да я про жанровую принадлежность написала исходя из начального поста. Там эта принадлежность определена, видимо, создателями.
Мне, кстати, оно тоже понравилось, хоть и не то что не шедевр, а довольно средненькое. Но некая прелесть в нем присутствует. И такое бестолковое зрелище порой предпочитаю более толковому из-за прелестной особенности переклинить мозги, наполненные всякой ерундой, ерундой другого рода. Точнее, которая заканчивается хорошо, в отличие от собственной.))
Да и на счет Броснана у нас полное согласие-хорош мужик, актер в смысле. :roll:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Цвета

Сообщение rozaazora » 21 фев 2006, 17:40

Меня поразили в фильме цвета - очень прикольные!!! - настоящий сюр - освещение нереальное.,Зеленый , желтый голубой красный фон...

а еще понравилось как пирс броснан красит ногти на ногах ;))
rozaazora
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 16:18

Сообщение Horovod » 26 фев 2006, 13:12

Phantom писал(а):Мари, здесь вопрос возник - в оригинале смотрела? Просто-напросто, перевод, который сейчас доступен на пиратских двд, не передает и половины шуток фильма, т.е. они вообще никак не переведены.

А вы смотрели с нормальным переводом? Там именно не плохой перевод или просто в оригинале так мало шуток? Стоит в кинотеатр сходить?
Horovod
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:59

Сообщение Phantom » 26 фев 2006, 13:19

Я в оригинале смотрел. Шуток там много. На мой взгляд, конечно, т.к. чувство юмора у всех разное.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение ross » 20 фев 2007, 02:25

Матадор понравился. Причём, возникло ощущение, что он хорош именно при камерном просмотре.
Не в кинотеатре и даже не в киноклубе, а именно дома.
Юмор фильма многослойный, но не навязчивый и не тяжёлый, просто режиссёр да и актёры как бы предлагают нам самим смотреть настолько глубоко, насколько захотим или сможем. Смешение жанров, как мне показалось, преследует ту же цель - порой не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться или ужаснуться тому как всё просто. Реально и нереально одновременно.
Актёры создали образы, которые понимаешь и которые не вызывают сомнения в своей реальности.
Про антиБонда Броснана уже говорили, присоединяюсь полностью, т.к. Пирс действительно удивил. Даже визуально - одни его усы воспринял как прямой вызов образу Джеймса.
Вообще, удивительно гармоничный фильм, где даже заметные допущения легко соотносятся с комедийной основой, а сюжетная интрига и драматизм не оставляют до конца. Даже сентиментальность концовки смотрится вполне логично.
Кстати, так ли уверенно нужно отвечать на вопрос кто именно Матадор в этом фильме?
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Пред.

Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron