Легенда Зорро (Legend of Zorro)

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Сообщение Period » 30 окт 2005, 19:41

Да, пожалуйста, никто на спор не напрашивается. Речь о том, что одни и те же моменты могут вызвать совершенно разную реакцию. И объяснить почему мне именно это нравится или не нравится, знаете ли, невозможно. Какие-нибудь там эпизоды из детства, наверное, влияют :o)
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Milena » 31 окт 2005, 14:37

Мои ожидания полностью оправдались. Фильм веселый, задорный :lol: Сразу скажу про два небольших, но минуса. Во-первых из Зорро попытались сделать какого-то Бэтмена. Одни прыжки и сальто. Это как-то даже не натурально смотрелось. И единственный раз в фильме когда у меня сползла с лица улыбка, когда Алехандро и Падре разоблачили заговор. Ну кому она сдалась эта Америка? В каждом фильме ее пытаются спасти от роя врагов. И еще, у меня наверное с химией плохо, но разве можно из глицеринового мыла делать нитроглицерин? Может и из спичек напалм можно смастерить? 8)
Ну а в остальном нареканий нет. Этот фильм сделан полностью в духе превого. Юный Хоакин впечатлил. У него очень живая, интересная роль и исполнил он ее отлично, на его фоне такие как мистер Осмен и мисс Фанинг оччень бледно и пресно смотрятся. Курящяя и пьющяя лошадка, тоже отлино добавленный персонаж. :lol:
Даже как-то появилось желание создать тему "лучший фильм осени" и присвоить Легенде Зорро первое место.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Phantom » 07 ноя 2005, 13:17

Хороший такой семейный блокбастер. Правила сиквелостроения соблюдены: больше Бандераса, больше Кэтрин, про их чилдренка также не забыли; больше экшна... Два часа веселья, а после выхода вспомнить особо нечего.

P.S. А всё-таки большего всего в фильме зажигала лошадь - одни только расширенные зрачки чего стоят.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 07 ноя 2005, 17:37

Соглашусь с оценками сабжа как хорошего семейного блокбастера-сиквела. А еще понравилось как поиздевались над всяческой конспирологией: все эти заговоры тайных обществ против свободной америки в таком контексте иначе как издевка не воспринимаются.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 ноя 2005, 17:45

имана. очень смешные заговорщики. сомнения относительно серьёзности происходящего испарились ещё в первой трети хронометража. кстати я тут по телеку пересмотрел маску. скажу я вам, легенда ничуть не слабее прототипа. а порой даже и сильнее. пацан жжот. и тема коня во второй части куда лучше раскрыта.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Milena » 08 ноя 2005, 16:19

Аббат Ноэль писал(а): все эти заговоры тайных обществ против свободной америки в таком контексте иначе как издевка не воспринимаются.

Мне это как раз и не понравилось больше всего. Эти заговоры против Америки маячат в каждом фильме. Здесь конечно это все преподнесено в форме шутки, но раздражает немного.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Не соглашусь

Сообщение BadGary » 15 май 2007, 14:47

Роман КОРНЕЕВ писал(а):пацан жжот. и тема коня во второй части куда лучше раскрыта.


Я особо спорить не буду....выскожу свое мнение по поводу темы из цитаты......У мяня как раз мальчишка и вызвал больше отчуждения к фильму.....надоели эти великие дети вундыркинды акробаты......для меня сразу фильм перешел в разряд детских.......Первая часть была как то более серьезна...более драмотична....да и актеры там играли серьезнее(не хуже, а именно сами персонажи были более серьезными), а тут актеры играли как в детском кино....да и приколы были на том же уровне....
Не знаю...по мне Маска Зорро более привлекательна во всех планах......
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Легенда Зорро (Legend of Zorro)

Сообщение mary_ly » 13 май 2009, 01:08

На мой взгляд, классический голливудский фильм, приятная сказка на ночь.
Бандерос как всегда красавец-мужчина, постановка трюков великолепна, а больше в этом фильме обсуждать нечего.
mary_ly
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:32

Re: Легенда Зорро (Legend of Zorro)

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 03:51

Вообще непонятно, почему столь зрелищный сиквел «Маски Зорро», да еще и с отличнейшим актерским составом, получил более низкие оценки, чем оригинал. Разве что всему виной предвзятое отношение к продолжениям, и миф о том, что оригинал всегда лучше. Я никогда в это особо не верил, поэтому как приключенческий боевик, «Легенда Зорро» мне очень даже понравился. Единственный минус, возможно, в некоторой затянутости, все-таки, когда много-много действия, отвлекающее обилие диалогов и переживаний немного надоедает. А если бы весь фильм сделали так, как схватку Бандераса в самом начале, ему цены бы не было.

Мне все эти размышления и пропаганда свободы и независимости США в развлекательном жанре тоже не очень приятны, но если не обращать внимания, в остальном «Легенда Зорро» - отличный приключенческий боевик, возможно, один из лучших. Все для этого есть — замечательные актеры , сам персонаж Алехандро, который здесь куда серьезнее, чем в первом фильме. Конечно, мне Ален Делон в этой роли нравится больше, но потому, что просто сыграл раньше Бандераса. Здесь же особенно порадовал «добропорядочный» злодей Арманд, получился довольно-таки достойный противник Зорро. Самое главное в таком кино — это зрелище, и его здесь хватает. Постановка сражений на шпагах и вообще рукопашные схватки здесь одни из лучших. И снято все это очень грамотно, что сделало фильм в такие моменты чрезвычайно динамичным и захватывающим.

Смотреть на то, как Алехандро-Зорро бегает, прыгает, бьет, взрывает, можно бесконечно. То есть бесконечно пересматривать эти два с лишним часа вряд ли захочется, но вот экшн-сцены вполне возможно. К тому же взрыв поезда... Про актеров даже упоминать неудобно, Антонио Бандерас и Кэтрин Зета Джонс — лучшие профессионалы в своем деле, остальные только радуют глаз. Поэтому никаких недостатков, кроме разве что лишних минут 15—20, я не заметил.

На мой взгляд — отличные приключенческий боевик и очередная зрелищная история защитника в маске и со шпагой.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Пред.

Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron