Метод Хитча

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Метод Хитча

Сообщение Guy » 16 мар 2005, 08:55

Что можно сказать про этот фильм? Класс! Других слов не найдеш. Пожалуй это лучшая комедия что выходила за последнее время. Это один из тех фильмов, после которых начинаеш задумыватся, а что и в правду любовь. Но правда я так и не понял, для меня это остается всего лиш словом. В фильме есть все хароктерное для этого жанра. Любовь драма юмор и т.д Всем советую посмотреть этот фильм, мне кажется не кто не пожалеет. А кто посмотрел прошу оставляйти свои мнения.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 мар 2005, 12:09

Да-да, отличное, отличное иностранное кино. Смеялся.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Matro$kin » 16 мар 2005, 17:31

А вот один из "кинокритиков" - Экслер, считает обратное.
http://www.exler.ru/films/14-03-2005.htm
Matro$kin
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 мар 2005, 18:00

личное право Алекса считать, как ему угодно. наше право - считать по-своему :0)
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 мар 2005, 18:07

ой, только что заметил. жутко занятные у Алекса получились пересечения цитат его виртуальной "блондинки Леночки" и нашей дражайшей Елены Правды. хехе.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 17 мар 2005, 09:14

У меня такое ощущение, что он шол смотреть не романтическую комедию, а что нибудь другое. "Сюжет этой незамысловатой поделки не просто просчитывается от начала и до конца, а там и считать ничего не нужно, настолько все примитивно." А что там должно быть закручено так, что черт ногу сломлет? На то она и комедия. Для семейного просмотра. Просто, романтично, и смешно. "Мужчины, которых консультирует Хитч, - они всегда женятся на миллионершах как честные люди!" Помоему там была одна милионерша? "Все-таки есть только одна романтическая мелодрама, во время просмотра которой я действительно плакал от чувств-с. Это "Остин Пауэрс: Голдмембер". Помоему ему просто не нравятся романтическии комедии.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Аббат Ноэль » 27 мар 2005, 19:17

Вышеупомянутый рецензент, имхо, на самом деле был тронут до глубины души, плакал и рыдал в кинозале, но потом вспомнил что он крутой мачо, пошел и выдавил из себя сей опус. Можно только посоветовать ему еще раз пересмотреть фильм и поучиться у Хитча.

А фильм классный. Масса положительных эмоций, радующая глаз игра актеров, просчитываемый но с нетерпением ожидаемый хэппи енд. И хотя и нечетко артикулируемая глубокая идея: где есть настоящая любовь - ненужны никакие хитрости, принципы, консультанты... Говорю, чисто абстрактно, т.к. сам подобного не испытывал.... и какое-то время после просмотра фильма был жаль, что так.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Мари » 28 мар 2005, 16:42

Вот блин, а я не смотрела!
Аббат Ноэль
Говорю, чисто абстрактно, т.к. сам подобного не испытывал.... и какое-то время после просмотра фильма был жаль, что так.

Все впереди! Еще как "бабахнет" и жаль не будет. Жизнь всегда выгоднее от кино отличается. :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Леля » 20 апр 2005, 10:47

Мне фильм очень понравился!!! Просто СУПЕР!!! Нет слов. Это действительно своеобразное жизненное пособие... Смит просто ЛАПОЧКА!!! :P
Леля
 

Сообщение omsford » 20 апр 2005, 12:42

Вот знаете, не люблю комедии. И очень редко смотрю. потому что хороших комедий просто мало. В основном одна тупость.
Но Метод Хитча как раз из тех немногих, которые приятно посмотреть, придраться практически не к чему. Пожалуй ни одной тупой пукательно-блювательной глупости, никаких кривляний и юродствований. Все очень мило, приятно и смешно. Даже наверное куплю ее когда появится.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Phantom » 22 апр 2005, 03:08

Отличное кино. Нечасто голливуд выдает замечательные фильмы в жанре романтическая комедия.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Re: Метод Хитча

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 19:30

«Хитч» оказался превосходной комедийной мелодрамой, в которой все гармонично настолько, насколько это вообще возможно. Именно поэтому фильм и не шедевр, в нем нет ничего выдающегося. Зато все, что создатели вложили в замысел, здесь работает на сто процентов! Им удалось главное — совместить довольно трогательную мелодрамку с хорошим, абсолютно непошлым юмором, пусть даже он и черпает вдохновение из многочисленных сюжетов про «семейные ценности» и «настоящую любовь». Таким образом, фильм может понравиться абсолютно всем — от самых закоренелых циников до настоящих романтиков. Про женскую аудиторию даже говорить неудобно, ей такое кино рекомендуется в первую очередь, и, судя по многочисленным отзывам, не зря.

Все начинается, как отличная комедия с Уиллом Смитом, само присутствие которого гарантирует неповторимый юмор, сопровождающийся прямо-таки непоколебимой уверенностью главного героя Хитча. На самом деле, ничего такого, чего бы мы не слышали еще в начальных классах школы, не рассказывает. А вот то, как он это делает, приводит в восторг. Этому способствует очень удачно подобранный на роль забавного Альберта Кевин Джеймс. Во время просмотра его персонажу одновременно и сопереживаешь, и немного завидуешь. Потому что в той ситуации, в которой он оказался при встрече с Хитчем, захотел бы оказаться любой романтик.

Примерно спустя пол-часа становится ясно, что комедия не так проста. Все начинается со штампа — главный герой также умудряется влюбиться (!), при всей его осведомленности насчет разбитых сердец. Вроде бы такое уже видели, но только не под таким углом. Создатели не делают из этого драмы, а наоборот, показывают, что к этому то и нужно стремиться, пусть даже на дворе 21 век цинизма, гламура, и тому подобных вещей. Ведь как бы крут не был Хитч в вопросе соблазнений, он стал таким также из-за личной неудачи. Фильм ни разу не опускается до уровня слезливой мелодрамы, Уилл Смит и Ева Мендес делают для этого все возможное. Вроде бы серьезные вопросы поднимают, но делают это так забавно, что не успеваешь погрустить, как уже хватаешься за живот.

«Хитч» — это действительно редкое сочетание изначально мелодрамы и совсем немного американской комедии. Конечно, все шутки касаются голливудских штампов, которые стали такими из-за неизобретательного подхода многочисленных похожих картин. Это кино выделяется на их фоне за счет именно правильного подхода к каждой ситуации, не похожего ни на что, виденное нами ранее. То есть понимаешь, что идея такая уже была, и не раз, но так она не обыгрывалась еще ни одними актерами, ни в одном похожем сценарии. Кадры со спасением собачки в самом начале, знакомство Хитча с Сарой, Альберта с Аллегрой, разоблачение Алекса, прыжок на крышу авто, — похожее уже видели, это не удивляет, но обыграно так мастерски, что пересматривать можно много-много раз, и всегда поднимает настроение. На мой взгляд, образец и пример для подражания для других создателей мелодрам.

На мой взгляд — превосходная комедия и мелодрама в одном лице, показывающая все те же взаимоотношения м и ж, но с самого правильного ракурса.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ


Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron