Холодные души / Cold Souls

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Холодные души / Cold Souls

Сообщение Мари » 10 мар 2010, 11:22

Изображение

Страна: США, Франция
Жанр: комедия, драма
Режиссёр: Софи Бартез
В гл. ролях: Пол Джиаматти, Дэвид Стрэтерн, Дина Корзун
Мировая премьера: январь 2009 год
Премьера в России: май 2010
Слоган: «A soul searching comedy.»

Сюжет: Вполне успешный актёр Пол испытывает душевные муки от того что жизнь проходит, а свою лучшую роль он так и не сыграл. Из статьи в журнале Нью-Йоркер Пол узнаёт о существование высокотехнологичной компании, которая обещает облегчить душевные страдания путем глубокого замораживания непосредственно самой души. Не долго сомневаясь, он решает воспользоваться предложением до той поры, пока не найдёт для себя лучшую кинороль.

Награды: номинация на Гран-при в Санденсе
Страничка фильма на imdb: http://www.imdb.com/title/tt1127877/
Страничка фильма на кинокадре: http://www.kinokadr.ru/allfilms/46/02/4602/
Скачать фильм 896 mb:Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: http://opensharing.org/torrent/37432/
Последний раз редактировалось Мари 11 мар 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Холодные души / Cold Souls

Сообщение Мари » 10 мар 2010, 11:29

Изображение

Изображение

Изображение

Это, пожалуй, самый невероятный фильм, не считая «Пределов контроля» Джармуша, из всех, что я посмотрела за последнее время.

Пока одна половина человечества рассуждает о том, что такое душа и есть ли она вообще, другая половина (всяк на своём месте) занята в хорошо отлаженном бизнесе по её замораживанию, трансплантации и сдаче либо в аренду либо на хранение в банковскую ячейку.
Спрашивается: а зачем?
Затем, что с нею бывает ну совсем невмоготу, как это случилось с главным героем - актером Полом, которого, как всегда, безупречно сыграл Пол Джиаматти.

Пол репетирует пьесу Чехова «Дядя Ваня» и чувствует, что все идет не так, не получается роль, он чересчур в неё вжился, запутался как и его литературный персонаж. Необходима передышка, но нет времени.
Кстати подвернувшийся «Нью-Йоркер» предлагает революционный способ отдохновения от забот путём избавления на время от надоедливой души.
Пол идет по адресу полный сомнений, а выходит опустошенным, в том числе и от излишних переживаний. Только вот становится до того хорошо, что хуже некуда, и наш герой решается взять в аренду душу какого-нибудь русского поэта – поближе к русским Чехову и его дяде.
Ну а дальше начинается такой «детектив», что любая сказанная фраза обречена стать спойлером. Разве что вот русских в этом бизнесе много, а ещё путешествие одного американского актёра в Россию за той самой пресловутой душой, которую никогда не понять.

Что особенно приятно – кино напрочь лишено морализаторства, зато здесь очень доходчиво рассказано, что своя душа «ближе к телу». И всё это на грани между комедией и драмой, доводящих до слез от хохота и до слез же цепляющих самыми кончиками пальцев, не давя на горло массивным саспенсом. Не пропустите!

В фильме в роли «душераспределителя» снялся Дэвид Стрэтерн, и в роли «мула» - аналога Джонни Мнемоника – Дина Корзун.
Последний раз редактировалось Мари 11 мар 2010, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Холодные души / Cold Souls

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 мар 2010, 12:37

интересненько
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Холодные души / Cold Souls

Сообщение Джокер » 10 мар 2010, 14:11

йеп
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Холодные души / Cold Souls

Сообщение Константин » 10 мар 2010, 15:47

Я ужо заглядывался на этот фильм)) теперь точно посмотрю.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Холодные души / Cold Souls

Сообщение Мари » 11 мар 2010, 21:52

только имейте в виду, что фильм - ни разу не фантастика; это, как грится, про другое.

Особо стоит упомянуть Джиаматти, облаченного в женскую меховую шапку с бубенцами на веревочках, аки сфинкс взирающего на замерзший Финский залив.. это надо видеть..
Боже, как я люблю кино!

В начальный пост добавлена ссылка на скачивание файла. Ежели кому нужен другой формат, сообщите, я добавлю.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Холодные души / Cold Souls

Сообщение Джокер » 11 мар 2010, 22:36

кул. сенькс ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron