Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 дек 2009, 23:38

козлы у нас взяли 1,8, что неплохо, а вал обвалился в полтора раза, что предсказуемо. теперь ждём овотаро.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Джокер » 16 дек 2009, 11:14

ага. а земекис распространился на 45 копий и отхватил себе еще миллион (почти 13 итога), но все мы знаем, что его ждет начиная с завтра. 2012 приближается к 37 лямам (больше уже не выйдет), а наше машо взяло 320 тысяч с 350 копий, так им и надо.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Идущий » 20 дек 2009, 06:59

Безумный спецназ: Коза не наносит ответный удар

«– А знаете, что я говорю людям,
когда слышу, что они пишут
антивоенные книжки?
– Не знаю. Что же вы им говорите,
Гаррисон Стар?
– Я им говорю: а почему бы вам
вместо этого не написать
антиледниковую книжку?».


Давным-давно, в одной далекой-предалекой галактике… жил да был Курт Воннегут. И несмотря на советы друзей писал антивоенные книги, хорошо сдобренные сатирой и гуманизмом в самых невообразимых и даже нелепых пропорциях. Гиблое это дело, конечно. Неприбыльное и непопулярное. И фильм «Люди, что пялятся на коз» не исключение. Но его создатели, как и Воннегут, не боятся, что над ними посмеются: они попросту ничего не боятся. Режут по живому, и ты сам не замечаешь, как комедия приобретает свойства ей несвойственные.
По экрану разгуливает целая толпа звезд первой величины: здесь вам и джедай МакГрерор с блуждающей улыбкой, и Клуни с цепким взглядом, разгоняющим облака, и чертовски харизматичный Бриджес с косичкой, а уж про Спейси, любующегося жучком, я вообще молчу. Но все четверо – лишь актеры, в очередной раз доказавшие состоятельность своего актерского таланта. Главным героем все равно остается коза, которую не удастся переиграть никому, потому коза – не актер, а символ. Символы тут важнее, ведь кино не о нашем мире живых людей, а о том мире, которого не было. А слово «джедай», и постоянные аллюзии на «Звездные войны» только подчеркивают, что кино не про войну, оно про мечту о мире, которого, скорее всего, никогда не будет. Потому-то не оставляет ни на минуту ощущение, что смотришь по-настоящему близкую экранизацию Воннегута, а вовсе не записки журналиста о военных с паранормальными способностями. Здесь все: и совершенно своеобразная сатира, и кажущиеся сумасшедшими идеи, на самом деле оказывающиеся самыми здравыми, и все это аккуратно приправлено светлой грустью по тому миру, где джедаи все таки есть.
Отдельное «спасибо» нашим прокатчикам: оригинальное и в прямом, и в переносном смысле название «The men who stare at goats» сменил «Безумный спецназ». В итоге совершенно неверная целевая аудитория: на комедию с максимально стандартизированным названием пошла та самая «попкорновая» публика, вероятно, ожидавшая, что на экране будет очередное «ржачное кино». Те же, кому этот фильм предназначался, по большей части прошли мимо: зачем ценителям хорошего и умного кино какой-то спецназ, да еще и безумный?...
И все же замечательно то, что кто-то из них на этот фильм попал. Ведь не только им нужны джедаи. Нам тоже.

/Идущий/
Последний раз редактировалось Идущий 20 дек 2009, 17:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 дек 2009, 13:31

название меняли не локализаторы а прокатчики )) перевод как раз у фильма отличный.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Идущий » 20 дек 2009, 17:05

С чем не поспоришь.)))
А прокатчики в этом случае поступили как те, кого они из названия убрали.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Денис Рогов » 13 янв 2010, 23:27

Посмотрел фильм Безумный спецназ он же Люди, которые смотрят на коз ну и чушь одноразовая комедия посмотреть и забыть показали каких то психов. Джордж Клуни хороший актер но это точно не лучшая его роль
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Джокер » 13 янв 2010, 23:47

лол. ты прям как ребята в комментах
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2010, 00:08

плоть от плоти народной, наш Денис
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Мари » 14 янв 2010, 14:18

Есть здесь элементы комедии, но в целом фильм ею, конечно же, не является.
Вообще, мне кажется, что кино это очень американское и про очень странных с виду людей, которые, единственно правы, поскольку вырвались из сковывающего их мысли и движения общества. Им же с детства внушают, что если будешь делать так и так, то в итоге все само тебе в рот прыгнет. А тут вдруг находятся люди, которые никак не вписываются в интерьер..
Ну и основная мысль - человеку почти всегда нужно совсем не то, что он себе напридумывал. Очень, кстати, понравились рассуждения Клуни на эту тему))
Недостатки фильма - продолжение его достоинств. Показав зрителю таких интересных персонажей, режиссеру не хватило времени развить их до полноценного состояния, в результате возникает ощущение недосказанности и персонажи рассыпаются на "типовые проекты" - ЛСДэшник Бриджес, чудак Клуни и завистник Спейси. Лично мне полноты не хватало, могли получиться куда ярче и, кстате, не благодаря их игре, а самому повествованию.
Но в целом кино понравилось, и Макгрегор не деревянный, а хороший такой Макгрегор)))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение МиГ » 17 янв 2010, 20:51

Локализаторы конечно прикололись с переводом названия "Безумный спецназ". От такого названия ждёшь только наитупейшую комедию, а оказывается фильм совсем другого рода. Юмор кстати во-многом схож с юмором Коэнов. И в целом кино неплохое получилось :) довольно приятное.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение ВОРОН » 21 янв 2010, 18:05

сегодня имел честь лицезреть. лучший фильм что видел за последнее время. писать нечего не буду. рекомендую смотреть.
ВОРОН
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 02:22

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 янв 2010, 18:11

это всё конечно блаародно, но тут все уже посмотрели )) (а даже если нет - рекомендаций особенно не требуется)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Денис Рогов » 21 янв 2010, 20:12

Я посмотрел кино абсолютно одноразовое кино есть и лучше.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение ВОРОН » 21 янв 2010, 20:52

как я понял на форум заглядывает много гостей - им и рекомендовал. а о постоянных жильцах я особо не волнуюсь. ))
ВОРОН
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 02:22

Re: Люди, которые смотрят на коз / The Men Who Stare at Goats

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 янв 2010, 21:09

ну, у нас просто не принято что-то кому-то рекомендовать.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron