Зомбиленд / Zombieland

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 окт 2009, 17:57

налицо социальный подтекст!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Джокер » 19 окт 2009, 11:05

Запоздалые международные постеры

Изображение Изображение Изображение Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2009, 12:09

а разве 21е правило было озвучено в фильме?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Джокер » 19 окт 2009, 13:35

сам точно не упомню. кажется, нет, как и 8е. но вот чо пишет например коллайдер:

Four international posters for the film landed online today and I hate them. Not because they look cool or they’re funny but because they’re inaccurate. Rules #8 and #21 are never mentioned in the film so they’re spurious claims at best. Also, “Don’t Be a Hero” is Rule #14. Sure, I don’t know how to visualize the “double-tap” but that doesn’t mean you just make up the rules. I seriously doubt that the person who made these would survive a zombie apocalypse.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2009, 13:41

так я и знал что это самодеятельность ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Fairfax » 21 окт 2009, 13:51

сегодня сходил во второй раз. еще больше понравилось )))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Fairfax » 21 окт 2009, 14:26

жаль, на самодельном саундтрек-сборнике score нету. там местами очень клево. например, Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: когда коламбус бежит спасать девченок, а за ним зомби гонятся. прямо аж мурашки ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Идущий » 02 ноя 2009, 07:39

Поскольку прокатчики проигнорили фильму у нас, не утерпел, посмотрел на двд экранку, чего не делал лет сто, пожалуй. Фильм отличнейший, но тема зомби катастрофически не раскрыта. Даешь в сиквеле больше зомби, хороших и разных.)))
Кстати, Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: окончание истории с Мюрреем предсказумо на 100 %. Но все равно остроумно.)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение МиГ » 07 ноя 2009, 13:51

Средненький фильм. Радует первых 10 минут и появление Билла Мюррея - все остальное не лучшего качества романтическое роуд-муви с невызывающими симпатию молодыми актёрами.

И согласен с предыдущим: ситация с Мюреем предсказуема донельзя :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Идущий » 10 ноя 2009, 13:18

Добро пожаловать в Zомбиленд: Правила комедии о зомби

Если хочешь выжить в мире комедий о зомби, есть несколько простых правил. Я не о тех правилах, что фигурировали в роликах и которые цитирует Коламбус по ходу фильма. Увы, свои собственные правила они нарушают на каждом шагу. Нет, есть другие правила, позволяющие из традиционной табуированной, а потому традиционно пугающей темы сделать настоящий комедийный шедевр.
Не смотревшим фильм сразу советую смотреть, немедленно и без отлагательств, вместо того, чтобы шарить глазами по экрану, наполненному немыслимым количеством спойлеров в моей отзыве.
Предупрежден значит вооружен. А далее правила…

Правило №1. Ничего не бойся.

Герои мочат всех весело и с выдумкой, направо и налево. Зомби не боится никто. Для Коламбуса зомби – возможность познакомиться с девчонками, для Таллахасси – возможность развлечься. Девчонки вообще жгут по-черному, успевая поиметь как зомби, так и вполне себе живых людей. И действительно, кто выживет в мире, наполненном мертвецами? Осторожный человек, умеющий прятаться, быстро бегать и все время озирающийся по сторонам? Черта с два. Это будет охрененно харизматичный Вуди Харрельсон, которому плевать на то, что происходит у него за спиной, если в руках бита или садовые ножницы.

Правило №2. Рискуй.
Добивайся своего самыми немыслимыми способами, даже вопреки логике. Что мешало Коламбусу или Таллахасси пристрелить Литтл Рок прежде, чем Вичита их остановит? Зачем ехать в парк аттракционов и запускать огни, зная, кого и в каком количестве они приманят? Ответ один: фор фан, господа присяжные заседатели. Потому что если прятаться по углам и бежать, получится стандартный ужастик. Если хотите прокатиться с ветерком, рискуйте.

Правило №3. Делай глупости.
Как же без них? Была ли хоть доля здравого смысла в поступке гвоздя номера Мистера М? Ни капли. Все участники прекрасно понимали, чем это закончится. Но не надо занудства, ведь не будь этой глупости, у нас не было бы одного из самых остроумных эпизодов фильма.

На выходе мы имеем блестящую комедию, обильно сдобренную харизмой Вуди Харрельсона, синефильскими шутками и необыкновенно жизнеутверждающей философией. У фильма один только минус: надо больше зомби. Поэтому даешь в сиквеле больше зомби, хороших и разных.
Пусть кино будет разным. А кино о зомби – веселым и жизнерадостным.

/Идущий/
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Константин » 10 ноя 2009, 15:37

Извините,если не по теме)) Вот наслышан о британской микробюджетке Колин-жуть как хочется увидеть. Это история о мире зомби глазами самого зомби,я давно хотел посмотреть что-нибудь подобное. Грим,конечно,там дёшев и смешён,но зато драма и социальный подтекст так и прут из каждого кадра-это то,что я слышал)) мож кто смотрел,а?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 ноя 2009, 17:41

у нас - разве что экраночку кто смотрел )) оно ж только в британии и вышло пока.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Анютка » 02 дек 2009, 10:34

Прикольный фильмец..=)
Анютка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:58

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Джокер » 10 фев 2010, 18:17

Ретт Риз и Пол Верник рассказали что:

- у таллахасси появится подружка
- триде будет использовано на 100% так, как оно не должно использоваться (обещают кровь с кишками, вылетающую из экрана, и прочую красотищу. в общем, см. пункт назначения 4, мой кровавый валентин и им подобные)
- особое внимание будет уделено истории взросления литтл рок "в мире, не особо предназначенном для взросления"
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Зомбиленд / Zombieland

Сообщение Мари » 10 фев 2010, 22:15

вообще, конечно, Мюррея жалко, хоть и предсказуемо. Да и в целом, не смейтесь, переживала за героев всю дорогу. В триде даже не знаю... переживательное, блин, кино..
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron