Всегда говори ДА / Yes Man

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Гоша Берлинский » 18 янв 2009, 16:58

Ан нет, фильм в итоге предназначен лишь для тех фанатов, кто способен отчаянно стареть вместе со своей звездой. Тем, кто легко и непринуждённо примеряет трусики «танга» при весе 150 кг и в последней стадии целлюлита, а в 50 лет ходит в пирсинге или грозит деревянным мечом владыке Мордора. Для тех, кому устроить в пенсионном возрасте вечеринку в стиле Гарри Поттера так же естественно, как занять очередь в собесе. То есть, тем, у кого мир — это всегда детская площадка, и забывать об этом они не намерены. Не знаю, может в этом есть какой-то отчаянный героизм.

А я говорю — «нет». Любите кино.


оу. фильм пока не видел, но что-то мне подсказывает, что я бы хвалил.))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 янв 2009, 17:05

ой, не думаю ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Гоша Берлинский » 18 янв 2009, 17:06

хм) заинтриговали, товарисчи))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Джокер » 18 янв 2009, 17:28

Посмотрел сегодня. Мне в общем кино понравилось, хорошая такая легкая комедия, как то и ожидалось. Не понравились только несколько моментов сюжета - например, после первых 15 минут, за которые главгерой с пару десятков раз скажет "нет", вообще не очень понятно, откуда у него еще есть друзья, при таком-то образе жизни. Здесь создатели явно переборщили. Зато дальше кина выходит на вполне ровную дорогу, лишь в паре мест срываясь на несмешные или просто неуместные сцены (типа эпизода с бывшей женой ближе к финалу). А так улыбка у меня с лица не сходила всю дорогу. Джим, хоть и видно, что постарел, но жечь аццки может вполне, что и делает с переменным успехом, Зойка Дешанель - замечательная, Брэдли Купер в роли бест френда - хорош очень даже, Терренс Стэмп тоже отличный. В целом же, повторюсь - хорошая позитивная комедия на разок, чего-то другого ожидать было просто глупо. А Джима - с возвращением в комедийный жанр.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение gf » 18 янв 2009, 20:53

хорошая позитивная комедия
- полностью согласна. И не на разок. Пожалуй, ее еще пересмотрю через пару лет.
Повтор истории "было все плохо, но герой исправился и стало все хорошо" ? Так половина комедий на этом построена. А здесь очень сбалансированная комедия. И в пафос не скатывается и пошлостью не сверкает и веселых моментов полно.
А стареть нам всем придется, так хочу, блин,
стареть отчаянно
, а не уныло. :lol:
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Денис Рогов » 20 янв 2009, 20:24

Бокс-офис России за 15−18 января (в долларах)


1. «Всегда говори "Да"» (Yes Man) — 3,0
2. «Обитаемый остров» — 1,3 (−75,3%, 20,9)
3. «Стиляги» (Stiljagi) — 0,8 (−67,8%, 15,4)
4. «Семь жизней» (Seven Pounds) — 0,5
5. «Сказки на ночь» (Bedtime Stories) — 0,5 (−73,0%, 8,1)
6. «Мститель» (The Spirit) — 0,5
7. «Райское озеро» (Eden Lake) — 0,4
8. «Подмена» (Changeling) — 0,3
9. «Любовь-морковь-2» — 0,3 (−83,9%, 17,7)
10. «На море» — 0,1 (−58,5%, 0,6)

Посмотрел тут Бокс-Офис
Всегда говори Да на доже я и не думал что Джим Кэрри всех в России опередит , прокатчик Каро на удивление от рекламировал фильм .
А вот Шедевр Темный рыцарь они гады провалили
За Обитаемый остров рад хорошо собирают досих пор .
Мститель у нас провалился как и в США жаль , да и прокатчик Вест его не рекламировал .
Хорошая комедия Любовь-морковь 2 хорошое продолжение первой части хорошо держалось а щас тоже упала .
Рад что провалился фильм На море такое говно вообще не стоило выпускать .
Последний раз редактировалось Денис Рогов 20 янв 2009, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Джокер » 20 янв 2009, 20:32

Да, кино хорошо идет. Еверидж 6,7 тыс. - оч даже да.
а вот обитаемому конец )) минус 75%. ну куда это годно.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 янв 2009, 22:26

зед из дед, бэйби ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Идущий » 21 янв 2009, 13:28

Всегда говори ДА: Комики не стареют

Увидев на экране лицо стареющего Джима Керри, немного осунувшееся и отчего-то крайне опечаленное, я успокоил себя: чего ты, успокойся, комики тоже стареют. Печально было не оттого, что кто-то постарел, а оттого, что постарел именно он.
Так уж вышло, что на его комедиях я вырос, не столько в смысле возраста физического, сколько в смысле возраста психологического. С самого начала его карьеры он всегда казался мне удивительным сосредоточением самой жизненной энергии, вместившим все самые странные и неожиданные таланты, гармонично соединившиеся с тем, что должен уметь каждый комик, этот обладатель невероятной мимики и внутренней харизмы. В буйном подростковом возрасте он ворвался со своим «Эйсом Вентурой», показав, как именно нужно быть настоящим нонконформистом, самым безбашенным на свете. Потом была неподражаемая «Маска», где он практически сыграл две роли, стеснительного романтика и романтичного маньяка. В тяжелые времена депрессий были «Тупой и еще тупее» братьев Фарелли и «бэтманонавсегдатский» Эдвард Нигма. По мере взросления подоспел семейный, романтический и непринуженный «Лжец, лжец». Уже тогда стало ясно, что Керри может сыграть все, что угодно. И это было оценено режиссерами и продюсерами. Вместе с комедийными «Гринчем», «Брюсом Всемогущим» и «Я, снова я и Ирэн», он играл в «Шоу Трумэна» у Питера Уира, в «Человеке на луне» Милоша Формана, «Маджестике» Фрэнка Дарабонта и «Вечном сиянии чистого разума» Мишеля Гондри, сдвинувших точку сборки. И всегда Керри был неподражаем и уникален. Каждый фильм он делал необычным, нестандартным. Даже весьма посредственные сами по себе «Дик и Джейн развлекаются» и «33 несчастья». Некоторое время после «Дика и Джейн» Джим Керри отдыхал от комедийного жанра, снимаясь в «Номере 23» и озвучивая «Хортона». И вот он вернулся.
Он вернулся. Вернулся с комедией не исключительной, а очередной. Он снова играет того парня, которому не везло в силу его личных качеств и который получил от судьбы несказанно дорогой подарок, будь то маска, желание его сына, загаданное на день рождения, или явление Самого Господа Бога. Выход на проторенную дорожку не случаен: эти комедии в судьбе актера сыграли значительную роль в восприятии его как настоящего комика, а не просто человека, умеющего строить рожи. И Керри не прогадал: у него снова интересная идея, отличный сценарий и красивое исполнение. А сам он…
Да, морщины. Да, годы берут свое. Да, нет новых открытий. Но. Он снова не просто играет, а живет на площадке. Он снова влюбляется и снова строит рожи, делая и то, и другое с неподражаемым мастерством. А зритель смеется и плачет вместе с ним, чувствуя, что Джим Керри искренен как всегда. Увидев все это и насмеявшись вдоволь, я обрадовано понял, что ошибся. Комики не стареют.
И он еще прокатится с голым задом, будьте уверены. Потому что он из тех, кто не забывает, что мир – это детская площадка. Если ты комик, тебе не страшно, что над тобой будут смеяться, сколько бы лет тебе при этом ни было.
Пусть кино будет разным. А комики не стареют.

/Идущий/
Последний раз редактировалось Идущий 21 янв 2009, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Денис Рогов » 21 янв 2009, 13:49

Отлично!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Гоша Берлинский » 24 янв 2009, 20:36

Даже весьма посредственные сами по себе... и «33 несчастья»

ничего себе посредственные!)

Сам йесмэн понравился. Первые минуты, конечно, смотрелось все как-то стремно, но на моменте с мухой меня разорвало, после чего и фильм покатился весело и задорно)) Зарядило позитивом на вечер, ночь и на утро хватило.)

А вот чего я не понимаю:
а) почему все вздыхают "ах, кэрри постарел". - ну да, видны морщины, и что? от этого он хуже играет? или фильм от этого хуже? нет.

б) комедия скатилась в мелодраму, все вокруг счастливы, так в жизни не бывает, все прямолинейно и наивно. - чорд, а всем полюбившийся Зак и Мири будто из другой оперы.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Идущий » 25 янв 2009, 09:12

Так, блин, посредственные же. :D Скучно и мрачно одновременно, хотя, похоже, что задумывалось как комедия. Оригинального произведения не читал, говорят, оно лучше. :roll:

а) играет не хуже, а в чем-то даже лучше. Просто кого-то задевает то, что человек в возрасте позволяет выделывать себе то же самое, что он выделывал в молодости. А мне, например, это, наоборот, нравится.

б) хорошая смешная комедия, короче. :wink:

Кстати, может, тему все таки переименовать во "Всегда говори да". А этот "Безотказный" каждый раз ставит в тупик. :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Безотказный / Yes Man

Сообщение Джокер » 25 янв 2009, 11:34

ладно, для удобства переименую) хотя обычно не люблю хорошие оригинальные названия менять на дебильные локализованные.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Всегда говори ДА / Yes Man

Сообщение Гоша Берлинский » 25 янв 2009, 17:06

Так, блин, посредственные же. Скучно и мрачно одновременно, хотя, похоже, что задумывалось как комедия. Оригинального произведения не читал, говорят, оно лучше.

Оригинала тоже не читал (он как-то неприлично стоил и я зажмотил)), но назвать 33 несчастья посредсвенными язык не поворачивается. Своеобразными, местами бедненькими и театральными какими-то - это да.)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Всегда говори ДА / Yes Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 янв 2009, 17:23

если бы 33 несчастья держались только на Керри, фильм и правда мог быть спорным. но там есть масса всего и помимо старика Джима.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron