Мамма MIA!

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Re: Мамма MIA!

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 сен 2008, 22:36

мы щас про американский прокат говорим )) см. "американские подростки". у нас - всё совсем по-другому )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мамма MIA!

Сообщение Zany » 28 сен 2008, 22:38

gf писал(а):за счёт позитивной атмосферы и песен АВВА


Учитывая тот факт, что эта атмосфера создаётся исключительно песнями группы "Абба" - да, этого мало.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Мамма MIA!

Сообщение Джокер » 28 сен 2008, 23:01

Эм... ну вот например фильмы Грайндхаус и Хортон хиарс э ху - неконкуренты. Потому что аудитория абсолютно разная. А фильм с рейтингом PG-13, огребающий 160 лям на старте - не может не быть конкурентом любому другому пг-13му проекту, даже мюзиклу.

И вообще, мне что больше всего интересно - если падения на 25-30% за уикенд это не аццкая выносливость, то что же для вас аццкая? процентов на 10-15 каждый уикенд? Щас такого как бы вообще почти не бывает, особенно если фильм выходит летом. Фильмов с множителем 5, вышедших летом щас единицы, из недавних только Немножко беременна, 40-летний девственнег, пераые ПКМ, Немо, Лак для волос, Путешествие к центру земли. Можете назвать хоть один мюзикл, вышедший не под рождество и шедший с падениями в 30%, кроме Лака для волос? Только сороковые, когда фильмы шли в прокате раза в 2-3 дольше, чем в среднем сейчас - не предлагать. :wink: ну и те, что вышли зимой - это несколько другая группа, там праздничнгые дни, то се. Выпусти Маму мию под рождество с тем же стартом 28 лям - итог у нее был бы не 140, а около 250 )))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Мамма MIA!

Сообщение gf » 28 сен 2008, 23:01

Учитывая тот факт, что эта атмосфера создаётся исключительно песнями группы "Абба" - да, этого мало.


ну и игрой актеров еще, пейзажем, потанцульками, в конце-концов. Мне хватило :)
Если исключительно песнями - это достигается с помощью плейера и наушников.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Мамма MIA!

Сообщение Zany » 28 сен 2008, 23:05

Мерил Стрип в интервью рассказала, что яхта, на которой снимали номер "Мани, мани, мани", принадлежит Бенни Андерссону, вернее, он её нанял для себя и семьи на время съёмок фильмы. :)
Последний раз редактировалось Zany 28 сен 2008, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Мамма MIA!

Сообщение Zany » 28 сен 2008, 23:17

Я два раза фильм смотрела - и оба раза выходила из кинозала с ощущением, что мне именно плейер с наушниками и выдали, а кино так и не показали.
Актёры - хорошие, Мерил Стрип - замечательная, пейзаж - чудесный, а фильм - очень слабый. :) В данном случае, режиссёр - как плохой повар, которому выдали свежие и качественные продукты, а он так и не смог приготовить вкусное блюдо. Готовить-то тоже надо уметь :) Это нам ещё крысёнок Реми рассказывал :wink:
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Мамма MIA!

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 сен 2008, 23:30

Выпусти Маму мию под рождество с тем же стартом 28 лям - итог у нее был бы не 140, а около 250 )))

не, продюсеры точно идиоты. ей-ей.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мамма MIA!

Сообщение Константин » 29 сен 2008, 07:41

Ну не смогла Ллойд как следует справится с задачей режиссёра,всё-таки это её дебют в большом кино. Но, что удивительно,для подавляющего большенства зрителей фильм от этого хуже не стал-я сам отношусь к этой категории. Потому что у фильма есть одно неоспоримое достоинство,перекрывающее недостатки: он отлично поднимает настроение! Вон,комменты можно на различных сайтах почитать-аффтары(в основном,женского полу) чуть ли не визжат от восторгу. Согласитесь,сегодня кино редко производит такой эффект. И ради хорошего настроения его можно смело смотреть. И пусть всё это достигается лишь за счёт песен АВВА,красивых видов Греции и великолепной Стрип-для меня главным оказалось настроение,оставшееся после просмотра. И есть желание окунуться в эту атмосферу ещё раз.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Мамма MIA!

Сообщение МиГ » 29 сен 2008, 12:01

Роман КОРНЕЕВ писал(а):
Выпусти Маму мию под рождество с тем же стартом 28 лям - итог у нее был бы не 140, а около 250 )))

не, продюсеры точно идиоты. ей-ей.

Почему идиоты? Там наверно было уже все занято. Кинотеатров же не бесчисленное множество. На те дни экраны уже наверно давно заняты.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Мамма MIA!

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 сен 2008, 12:02

визжат от восторгу это да, аргумент ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мамма MIA!

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 сен 2008, 14:14

фкаментах народ давит на то, что "надоели убийства и разврат". сижу и думаю, их кто-то туда силком тащит. а то прямиком с сеанса "пилы 5" и кобыла невеста.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мамма MIA!

Сообщение Zany » 29 сен 2008, 15:25

По поводу того, что фильм "отлично поднимает настроение" и про "позитивную атмосферу". Ледовые шоу на центральных каналах, где олимпийские чемпионы (такие себе Мерил Стрип от фигурного катания) катаются с непрофессионалами - тоже настроение улучшают, веселят, развлекают, даже увлекают, и атмосфера там такая позитивная, что что хоть коньки точи и иди сам кататься, но только к настоящему мастерству фигуриста и к фигурному катанию эти шоу имеют весьма опосредованное отношение. При этом, олимпийские чемпионы - большие молодцы и катаются хорошо, а их партнёры - дилетанты. А атмосфера замечательная. Вот так же и с Mamma mia. Филлида Ллойд - дилетант, а Мерил Стрип, если надо, и четверной тулуп прыгнет :D. А вот по поводу дебютных фильмов, так это не аргумент. Было и есть много хороших дебютных фильмов:
Тарантино - Бешеные псы, Тодд Филд - В спальне etc Я говорю о самостоятельных полнометражных дебютах. :)
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Мамма MIA!

Сообщение Константин » 29 сен 2008, 17:26

Ну,так не всем же дано с первого-то раза :-).

А кино должно быть всяким- и такое,как Пила,и такое,как Мамма Мия!(по атмосфере,не по качеству). Только такие фильмы,как ММ сегодня редкость-вот народ и радуется.

Zany, но ведь поднимает жеж настроение? ;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Мамма MIA!

Сообщение Zany » 29 сен 2008, 17:36

Константин, но ведь многим же и дано с первого раза :) Просто, мне кажется, нельзя говорить "это первый фильм - не судите строго. В следующий раз будет лучше." Раз Филлида взялась за кино, то пусть за результат своего труда и отвечает. :D
А мне Мамма мия настроение не подняла. Я всегда рада встрече с Мерил Стрип на экране, но фильм меня даже расстроил. :)
Вот Планета страха Родригеса мне настроение подняла, а Мамма мия - нет. :wink:
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Мамма MIA!

Сообщение Константин » 29 сен 2008, 17:54

Планета страха и мне подняла настроение,только это совершенно другое.

То,что вам настроение фильм не улучшил-это я уже понял. Я говорю в общем,если судить по комментам,в которых чуть ли не "визжат от восторгу" ;-)

Дано-не дано,так можно до бесконечности.Да,многим дано с первого раза, но Филлиде Ллойд не дано быть великим режиссёром. Надеюсь,на этом сойдёмся?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron