После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Денис Рогов » 02 окт 2008, 13:07

Дак фильм называется После прочтения сжечь или Сжечь после прочтения ?
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 окт 2008, 14:28

а не пофигу? )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Денис Рогов » 02 окт 2008, 14:47

Да мне дак всеравно какое название просто по разному везде говорят .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Джокер » 02 окт 2008, 18:12

Ну чо. Посмотрел. Фильма - отличная, Коэны молодцы (как режиссеры, и как сценаристы тоже). Всем до единого актерам - зачот наиполнейший, каждый отжигает так, что мама не горюй. Оператору и композеру тоже респект. Отдельный плюс за кучу неожиданных поворотов сюжета, кино получилось весьма непредсказуемое - главным образом из-за того, что практически все персонажи в фильме де-факто полные идиоты и всю дорогу поступают как угодно, только не с умом - что рождает массу забавных и неожиданных ситуаций. Единственный недостаток - небольшой хронометраж, фильм заканчивается настолько быстро и неожиданно, что увидев титры, только удивленно моргаешь.

Общий консенсус - кино могло быть несколько лучше, но и то, что есть - замечательно. Пересматривать на двд - буду. А звание лучшей комедии года все-таки остается за Тропическим громом, сабж с маленьким отрывом на втором месте.
В выходные, можт, напишу поподробнее.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 окт 2008, 22:41

перевод - отвратительный. не осталось ни единой произносительной шутки и полторы - словарных. мосфильм-мастер ровно в своём амплуа. рррр.
кто может - идите в 35мм и 5 звёзд на новокузнецкой - там с титрами (и текст перевода другой).
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Денис Рогов » 04 окт 2008, 15:29

Фильм отличный!
Кстати лицензионный DVD на удивление быстро выйдет уже в октябре .
Вот сдесь http://videomagazine.ru/index.php?optio ... &Itemid=89 есть план выхода обновился уже снова .
Правда там надо сначало зарегистрироваться .
Мне интересно Централ Партнершип лицензию какого качества выпустит уже прямо в октябре?
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 окт 2008, 18:49

http://www.kinokadr.ru/articles/2008/10/05/burn.shtml
как-то так. там же рядышком свежих кадриков добито.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Денис Рогов » 05 окт 2008, 19:24

Отличный фильм! Отличная рецензия!
Изображение
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Джокер » 07 окт 2008, 18:06

Отзывы к фильмам никогда не писала, но здесь просто не могу удержаться. Для начала расскажу о себе и о том как мы с подругой смотрели этот фильм.

Я раньше не смотрела фильмы этого режиссёра (а теперь уж точно не посмотрю), поэтому ничего о его прошлых заслугах сказать не могу. В кино обычно хожу с друзьями, чтобы просто приятно провести время. Так и в этот раз, мы с подругой решили пойти на любую комедию, которая начнётся в ближайшее время. Зал был переполнен, лично я свободных мест со своего последнего ряда не видела. И вот начался фильм...

Первые 20-30 минут я не могла понять, когда нужно смеяться и почему мне так хочется спать. Мне казалось, что я одна мучаюсь этим вопросом, пока с соседнего кресла я не услышала, как девушка говорит своему парню: 'Разбуди меня, когда начнётся что-нибудь интересное'. За остальные полтора часа зал смеялся только пять раз. Выходили все молча. Действительно, что обсуждать фильм, с которым и так всё ясно?

А теперь собственно о фильме! Он представляет из себя 2 часа кривляния извесных мужиков в возрасте (видимо, мораль фильма- что только не сделаешь за огромный гонорар), не буду спорить, некоторые кривляются очень даже не плохо, например, Брэд Питт, над которым зал смеялся четыре раз из пяти. Он единственный, из главных мужских персонажей, который более-менее органично смотрелся в своей роли, в основном, потому что молодо выглядит (большинство диалогов в фильме проходит на слэнге хулиганистых подростков и детей с ограничеными умственными способностями) плюс талант конечно, который есть у всех актёров фильма, но который некоторые старательно прячут.

С сюжетом там тоже какие-то непонятки. С одной стороны он есть, причём ярко выраженный, но когда выходишь из зала, ощущение, что фильм был не о чём.

Дальше юмор. Нет, я конечно понимаю, что в фильме вагон с тележкой тонких остросоциальных шуток, но почему бы не сделать их ко всему прочему ещё и смешными. Я бы подумала, что я такая глупая, просто не понимаю гениального юмора, если бы хоть кто-то из зала над ними смеялся.Вот знаете бываю профессиональные шутки, когда люди определённой профессии ухохатываются, а все остальные смотрят на них как на идиотов, потому что шутку все поняли, но смешной она никому не показалась. Так вот, этот фильм полностью из таких шуток.

В окончание хочу сказать, после фильма обычно остаётся какое-то чувство, приятное или не приятное. Чувство, которое осталось у меня после этого фильма сложно описать, потому что его особо и не было (если бы билет стоил дороже, то я бы расстроилась, а так ничего).

Совет могу дать только женской половине,потому что мужчинам этот фильм по отзывам нравится. Девочки, есть много интересных фильмов, в том числе, и с Джорджем Клуни, и с Брэдом Питтом. Посмотрите лучше их. А если очень хочется в кино и на комедию лучше идите на глупое, но весёлое кино про блондинок!


ыыыыыыыыыы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Джокер » 07 окт 2008, 19:28

$1.8 ляма. 252 копии. 7 тыщ еверидж. (для сравнения: у Крючка 2.1 с 436 копий, еверидж 4.9 тыс.)

ай молодца, чорт побери!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 окт 2008, 22:17

Не знаю господа, что вы нашли в столь ТУПОЙ по содержанию псевдо пародии на жизнь современных американцев и так всё пафосно описываете, НО соглашусь лишь с тем, что фильм пустышка. Ибо кроме банальной глупости фактически смеяться не над чем.
прошу обратить внимание на то, что в данной тираде касаюсь лишь сюжетной линии двыух наивных тренеров спорт зала, вокруг которой разыгрываются вполне неплохие моменты.
Комментарий: Здесь и далее капслок идёт лесом.
Итак, тем кому фильм очень понравился, скажите что смешного в том, что пара больных на голову или наивных до уровня детского сада как бы «среднестатистических» американца пытаются шантажировать уволенного со спец службы сотрудника внешней разведки абсолютно глупейшими способами: звоня ему с домашнего телефона и требуя деньги за незнамо что? Приезжая на встречу на велосипеде, придумывая глупейшие псевдонимы ? Что здесь смешного ? Что они идиоты ? Смеяться над убогими или более глупыми, в априори не интересно. Корчат рожи ? Так посмотрите шоу Бэни Хила, там у него тоже корчат рожи . Где уловка, где игра слов, где курьёз достойный смеха на уровне превосходящим «О он увидел что за ним наблюдают и прикинулся типа на небо смотрит !», юмор - в чём он ? Вот момент с адвокатами, при вручении повестки - это вполне достойная шутка ! Но смех над тем, когда человек состроил смешную рожу, пытаясь изобразить наиболее безобидное и располагающее выражение лица, а ему прострелили с перепуга голову, это уровень «тортом в лицо» или «пописал в канаву, там провода – убило током» - называйте как хотите но мне не смешна столь очевидная по своей глупости и трагичности вещь,
Что смешного в том, что какая то двинутая на пластической операции женщина на закате лет, фанатично пытается найти деньги на её проведение, ругается с клерками по телефону – хотя все знают, что это лишь вредит; пытаясь вытребовать из страховой компании средства на ту операцию которая явно не подпадает ни под один пункт страховки - хотя все знают, что зачастую это бывает сложным, а иногда и бесполезным даже в страховых случаях. С чего здесь смеяться, что её по сюжету бог мозгами обделил, опять же не смешно, жалко глупую становиться и скучно. Я не могу смеяться над тем, когда человек, не понимая, что он НЕ получит желаемого им результата, бьется головой в стену с какой бы наисмешнейшей мимикой он бы это не делал.
Сюжетная линия основанная на похождении двух глупых людей которые творят глупости ГЛУПА… Так о чём же сюжетная линия про глупых ? Что она раскрывает, глупость ? Итогом которой получение денег на операцию от правительства ? Да это тоже глупость, ибо государству деньги легко отдать, чтобы получить их нужно долго побегать по инстанциям и иметь хоть какие то основания для этого.
Итак в итоге просмотрев фильм каждый обыватель понимает что 80% того что в нём показано это набор невозможных и наиглупейших ситуаций и его обманывали на протяжении всего фильма и почивали очевидными глупостями которые он бы не допустил. так что сюжет фильма о двух глупцах, одного из которых в итоге глупо убили, а другую глупо вознаградили, призван польстить рядовым американцам, аля «вы то по сравнению с ними не такие тупые !» ? Для чего в общей сумме в течении получаса (может быть дольше) режиссером была показана очевидная глупость, о глупости которой все догадываются ?.Умнее себя от этого никто не почувствовал, пару раз улыбнулись, к концу просмотра улыбались чаще, но итог… ВСЁ ЭТО дурь и отчасти бред в чистой форме, причём нагло неприкрытый, и как бы щеголяющий тем что он есть, что он тут в таком большом объёме и вообще вокруг него выставлена вся остальная сюжетная линия !
После просмотра, остаются сначала не понятные чувства, а потом когда ты выходишь, блин да меня просто обманули, развели, это всё не о чем ! И самое главное жаль не денег за киносеанс, а потраченного времени и как то унизительно осознавать, что ты позволил убить полтора часа собственного свободного времени на абсолютную бессмыслицу которой тебя пять минут назад, в наглой и неприкрытой форме, кичась этим, накормил автор ! Ибо осознание того что тебе продали ничто, а ты дурень это ничто купил, оскорбляет больше чем то, что тебя обманули при помощи уловки, ибо автор на протяжении всего фильма гонит туфту про двух глупцов которых существовать в природе не могут, потому что таковые просто не выживают, причём не прикрывая это никакой фантастичностью сюжета, мол «они сбежали с псих больницы и теперь работают тренерами» или «их по голове стукнул тяжелый предмет и с тех пор они такие !» И чтоб ты не ушел, вкрапляет в похождения этих глупцов сюжеты со здравомыслящими людьми, с более или менее реальными и внятными проблемами, начинается соседний сюжет, неплохие шутки на фоне дури, со стороны двух блаженных и так на протяжении всего фильма. Но когда он кончается, вспомнив только что увиденное ты понимаешь что как минимум 80% из этого чушь ! И становиться невыносимо жаль, столь откровенно бесцельно, убитого времени !
так вот госпада которым понравилось, расскажите что в этом кино такого хорошего и что в нём понравилось .
Комментарий: Там в реце вроде написано.
Так как тут и НЕ «не понравилось» и не «понравилось» здесь просто ничто !, но очень злит то, что ты это ничто схавал !
Ибо по моему личному мнению фильм был сделан по типу: Б:«А спорим, я ща сниму откровенный бред, а мне за него ещё и премию дадут !» А: «Да ну не гони ты в трубу вылетишь !» Б: «Да ты что, мы наберём знаменитых актёров, представим это как абсолютно новое, никем не понимаемое, абстрактноаморфное сюжетное веянье, а пипл схавает ! Вот увидишь !» А: «Хм… А давай !» И пипл схавал ! и кому то даже понравилось, а я не знаю то ли злиться то ли радоваться, но такого откровенного по большей части бреда я уже давно не досматривал до конца…
Для продолжения обсуждения желающих жду соответствующем поле форума...
Комментарий: Да уж.

ну и где желающий продолжения )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Джокер » 07 окт 2008, 22:26

that made my day ))))

ждем, ждем желающего )))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 окт 2008, 22:39

ну где же он!!! )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Константин » 08 окт 2008, 15:49

А у меня чёт терпения не хватило прочитать до конца эту пылкую речь :-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Omar » 14 окт 2008, 09:32

Отсмотрел. Шел с опаской - ибо "Нет места старикам" не впечатлила как-то. Были веские подозрения что просто не понимаю Коэнов.

Но это шедевр. Смеялся вместе с залом взахлеб. Роскошный сюжет, диалоги, актеры. Очень злой и едкий юмор. Музыка нечто. Серьезная и пафосная - роскошный контраст с идиотизмом происходящего, временами достаточно было одной музыкальной темы чтобы стало невероятно смешно. Подробнее напишу потом, но фильм вовсе не о бессмысленности информации и нашего времени вообще. Он скорее о стереотипах и штампах человеческого мышления. О катастрофе к которой приводит нежелание и неумение думать. Использование готовых мыслей и образов да еще из ширпотребных источников.

В общем все что надо баллы для высшей оценки. Даже перевод не в состоянии испортить удовольствие. :)

Увы, в Питере с субтитрами не показывал никто.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron