После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Константин » 16 окт 2008, 17:15

Блин... Посмотрел фильм. Прочитал рецензию. Прочитал комменты-мнение народа разделилось,всё очень противоречиво. И что,какой вывод? Фильм мне не понравился и присоединяюсь к тем,кто считает,что это пустышка. А я очень надеялся,что всё будет наоборот,но нет-разочарован. И вот почему:

Мне говорят про интересный сюжет с неожиданными поворотами. А где этот сюжет,где интересная история? Фильм скучен,он,в общем-то,ни о чём,всё,что нам показали можно описать парой предложений. А неожиданный поворот был только один-тот самый,в шкафу,где питтка прятался.

Мне говорят,что юмор,сатира,ирония и тд. Опять же,в каких местах надо было смеяться? За весь фильм улыбнулся пару раз,за что спасибо Питту. Хорошо,часть юмора убил дубляж,но не всё же?! А где оставшаяся часть,мне так и осталось непонятным. Якобы смешные выражения лиц актёров? Извините,но это не смешно. Сатира? Ну да,присутствует. Здесь я соглашусь с цитируемым выше автором,про шутки,которые все понимают,что это шутки,но смеха не вызывают. В комментах была мысль,что,мол,те,кто фильм не принял,боятся взглянуть правде в глаза,ибо фильм и про нас тоже. Да чушь всё это! Каким боком мы сюда относимся? Фильм про американцев,про их образ жизни со всеми обязательными атрибутами. Впрочем,если кто-то в идиотах,которых показали в ППС,узнал себя,то мои ему поздравления.

Опять фильм,который поделил зрителя тех,кто постиг смысл и на тех,кому это не дано. Было бы что постигать.

Соглашусь,что игра актёров зачОтная,особенно Брэд Питт. Но в целом,после Стариков,фильм выглядит как-то не серьёзно.


"временами достаточно было одной музыкальной темы чтобы стало невероятно смешно"-для меня это вообще китайская граммота какая-то ;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Джокер » 16 окт 2008, 18:02

ай тоталли дисагри )))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Zany » 16 окт 2008, 18:30

Мне кажется, Коэны идеально воплощают на экране мысль Хичкока о том, что "кино - это жизнь, из которой убрали всё скучное." Смешно. Абсурдно. Нелепо. И, к слову, очень кинематографичные диалоги - практически как у Билли Уайлдера: остроумная реплика может спокойно существовать вне контекста, даже вне фильма, вызывая при этом у услышавшего её неизменную улыбку, но свои подлинные изящество и ценность она обретает именно в конкретной сцене "родного" фильма. :)
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Константин » 17 окт 2008, 02:54

Джокер писал(а):ай тоталли дисагри )))

Да я и не надеялся на согласие :wink:
Но честно,некоторые отзывы для меня загадка
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Omar » 17 окт 2008, 04:14

Константин писал(а):Мне говорят,что юмор,сатира,ирония и тд. Опять же,в каких местах надо было смеяться? За весь фильм улыбнулся пару раз,за что спасибо Питту. Хорошо,часть юмора убил дубляж,но не всё же?! А где оставшаяся часть,мне так и осталось непонятным.


Надо ли обьяснять в очередной раз что не бывают юмора смешного абмолютно всем?


Соглашусь,что игра актёров зачОтная,особенно Брэд Питт. Но в целом,после Стариков,фильм выглядит как-то не серьёзно.


И это замечательно.

"временами достаточно было одной музыкальной темы чтобы стало невероятно смешно"-для меня это вообще китайская граммота какая-то ;-)


Сочувствую. По мне так главная фишка фильма. Музыка стилизированная под серьезные триллеры и боевики, пафосная, тревожная, напряженная - и гротескная обыденность на экране.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 окт 2008, 20:32

добыл саунд сабжа. картер бёрвелл - мой герой!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Джил » 18 окт 2008, 22:03

Мне фильм понравился. За Питта только я обиделась -)) Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: Сначала нос разбили, потом вообще в башку выстрелили. Не люблю, когда уничтожают прекрасное -))
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 окт 2008, 23:14

какие люди )) а насчёт прекрасного - мне тут сложно судить, я как-то в основном по части клаудии шифер ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Джил » 18 окт 2008, 23:51

Роман
Тогда представь что с Клаудией Шиффер сделали то, что в фильме с Питтом, и ты поймешь мои чувства -))

А смешных моментов в фильме, кстати, много. Может, дело в хорошем переводе у нас, не знаю. Но мы посмеялись -)) Хотя сначала впрямь было немного нудновато. Может, потому что ждали немного другого? -)
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2008, 12:16

дык у вас вроде с титрами фильм шёл? нет?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Zany » 19 окт 2008, 12:23

У нас был популярный здесь нынче войс овер, когда оригинальный звук тоже слышен. Видимо, это дешевле полного дубляжа :)
А с титрами у нас АдмиралЪ идётЪ :wink:
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2008, 12:27

а, тото адмирабль так недурно стартовал ))
войс-овер это гут. там по крайней мере часть речи и все интонации слышны ))) в данном случае это важно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Zany » 19 окт 2008, 12:47

Да, слышать интонацию - очень хорошо)))
А ещё бы АдмиралЪ плохо стартовал: специально под него во всех кинотеатрах цены повысили))) Мелочь, а получается как в том анекдоте : пять бабушек - пять рублей)))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2008, 12:50

в анекдоте было пять бабушек - рубль )) я в проденных билетах смотрю, а не в убитых енотах. такого старта у вас не было со времён СЛФ ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: После прочтения сжечь / Burn After Reading

Сообщение Zany » 19 окт 2008, 13:02

Ну, да был рубль. А как же инфляция?))))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Пред.След.

Вернуться в Комедии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

cron