"Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи

Кино большое и серьёзное

"Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи

Сообщение Идущий » 19 июн 2007, 19:20

Изображение

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА (LA VITA E BELLA)

Производство: MIRAMAX FILMS и MARIO & VITTORIO CECCHI GORY, а также MELAMPO CINEMATOGRAFICA
Режиссер: Роберто Бениньи
Авторы сценария: Винченсо Сэрами и Роберто Бениньи
Продюсеры: Марио Котонэ и Эльда Ферри
В главных ролях: Роберто Бениньи и Николетта Браши

Удивительный, полный открытий, красивый, умный и одухотворенный фильм о судьбе неунывающего книготорговца-еврея, проживавшего в Италии во время Второй Мировой. Волею судеб и фашистов этот веселый и добрый человек вместе с женой и маленьким сыном был заброшен в концлагерь. Лишь благодаря его несгибаемому жизнелюбию и удивительной находчивости он смог скрасить своей семье ужасные будни концентрационного лагеря…

Изображение
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Идущий » 19 июн 2007, 19:22

Жизнь прекрасна

Знакомство с Роберто Бениньи произошло у меня не так давно. Случилось это на премьере фильма «Астерикс и Обеликс против Цезаря». Дитригнус сразу стал моим любим персонажем. Блестящая актерская игра, сделавшая этого второстепенного негодяя одним из самых примечательных персонажей, а также пресловутая харизма, описать которую нельзя, а почувствовать можно. То, как он говорил «Помилуй, Цезарь! Я сыграл – и проиграл!» сразу западало в душу. Поэтому узнав, что Бениньи сам является режиссером, автором сценария и исполнителем главной роли в фильме «Жизнь прекрасна», я решил непременно найти этот фильм. Ожидая очередную встречу с прекрасным, я и представить себе не мог, что увижу на экране…
Фильм ни много, ни мало потрясающий. Почти всю первую половину смеешься от веселых проделок главного героя, умеющего жить и любить назло всем невзгодам. Вторую половину ты весь в напряжении и страшном ожидании того, к чему приведет героя и его семью его неистребимое жизнелюбие. Катарсис, ожидающий в конце, не сравним ни с чем. Во время просмотра испытываешь всю ту гамму настоящих чувств, которыми щедро оделила тебя природа.
Это настоящее кино. Мало подобного в жизни видел, но и мне повезло увидеть это кинематографическое чудо, заставляющее верить, что настоящее искусство не умрет никогда.
Я это видел. Чего и вам желаю.
Последний раз редактировалось Идущий 20 июн 2007, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 июн 2007, 21:09

неоднократно пересматривал. исключительно люблю Бениньи.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 20 июн 2007, 12:09

А я рыдал. :oops:
Уж на что я человек безэмоциональный, а тут прорвало.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение amorf » 23 ноя 2007, 00:25

а я таки рыдала :(
amorf
 

Сообщение Идущий » 23 ноя 2007, 10:12

Как же тут не порыдать.
А вообще, произведение цельное и совершенно своеобразное. Как сказал один мой накомый: "Комедия про конлагерь - это неповторимо".
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron