"Скандальный дневник", Notes on a Scandal

Кино большое и серьёзное

"Скандальный дневник", Notes on a Scandal

Сообщение LIKA » 02 апр 2007, 15:04

Жанр: Драма

Дата выхода: 25.12.2006 г.

Режиссер(ы):Ричард Айр

Сценарий: Зоэ Хеллер, Патрик Марбер

Актеры:Джуди Денч, Кейт Бланшетт, Том Джорджсон, Майкл Малоуни, Джоанна Сканлан, Шон Паркс, Эмма Кеннеди, Сиреета Кумар, Эндрю Симпсон, Филип Дэвис, Билл Найи

http://www.kinokadr.ru/films/n/notesonascandal/

Преподаватель со стажем (Джуди Денч) берет под свою опеку новою учительницу искусства (Кейт Бланшетт). Женщины становятся очень близки и тайны одной из них находят отражение в дневнике другой. Но однажды содержимое дневника становится достоянием общественности.


Барбара произносит последнюю фразу, ползут финальные титры и зрительный зал взрывается искренними, благодарными овациями. Находясь под сильными впечатлениями, люди делятся друг с другом своими мыслями, не дожидаясь выхода из кинозала, и... улыбаются. Можно предположить, что только что здесь завершился показ комедийного фильма или как минимум динамичного экшна. Отчасти так оно и есть, потому что "Скандальный дневник" вобрал в себя все самое лучшее от современного кинематографа и редких профессионалов. В нем найдется место иронии, драме и чувственности. В нем яркие образы все до одного. Порой он смотрится как психологический триллер, порой как сага о людях с их вечными проблемами, страхами и желаниями и всегда как щекотливая, пикантная история из жизни 2-х совершенно разных женщин, рассказанная интересным рассказчиком.

В этом фильме нет ни одной минуты, которую хотелось бы вырезать, которая неувлекательна. Кейт Бланшетт очаровательная и такая светлая, что озаряет собой темный зал. Джуди Денч, напротив, до такой степени злая и демоническая, что к ней нет ни сожаления, ни понимания. "Скандальный дневник" - это высококлассный дуэт двух потрясных актрис, который подпитывается характерными ролями остальных персонажей и тонкой, поистине английской иронией.

"Если ты хотела уйти, то почему не изменила мне со взрослым мужчиной?!!! Так всегда поступают НОРМАЛЬНЫЕ люди из покон веков!" - кричит обманутый муж неверной жене... и становится ясно, почему люди в зале то и дело широко улыбаются. Ведь он прав, черт возьми)
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение Гость » 09 апр 2007, 14:29

ну хоть бы кто-нибудь отреагировал(
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 апр 2007, 14:47

ну я например фильм так и не посмотрел, увы. очень неудобный прокат был. жду DVD. а вообще фильм более чем интересен. ролик больно понравился.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джил » 09 апр 2007, 23:44

LIKA
Отреагируем когда посмотрим :0) Я не видела ролика, но видела анонс где-то... Думаю, надо смотреть.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Юная » 11 апр 2007, 13:43

не смотрела. :( но очень хочу посмотреть.
You can see her whenever it rains...(c)
Юная
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 20:41
Откуда: Новосибирск

Сообщение Надежда » 14 апр 2007, 02:59

А я посмотрела, недублированный (может оно и к лучшему). Фильм действительно интересный, а если еще учесть то, что я препод - вдвойне интересный. Дуэт Бланшет-Денч великолепен! Сильный фильм, на эмоциях. Не отпускает ни на минуту.
Надежда
 


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14