Кровавый алмаз

Кино большое и серьёзное

Кровавый алмаз

Сообщение Deser » 29 мар 2007, 06:06

«Кровавый алмаз» (“Blood Diamond”), 2006

Африканец, белый контрабандист и журналистка совершают марш-бросок через охваченную гражданской войной территорию Сьерра Лионе, их цель — не упустить попавший к ним в руки редчайший розовый алмаз. Для кого-то это приключение, для кого-то трагедия, для кого-то цель всей жизни, а для кого-то — последний шанс.

Режиссёр: Эдвард Цвик
Сценарий: Чарльз Ливитт
Оператор: Эдуардо Серра
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Джимон Хонсу, Дженнифер Коннелли.

ИМХО, осень хороший фильм, а как вам?
Deser
 

Сообщение Константин » 29 мар 2007, 06:19

Я уже говорил где-то здесь,что КА-вполне хоро шее кино с интересным сюжетом,поднимающим актуальные темы.Время от времени(изредка)я даже буду его пересматривать:-)Хотя этот фильм я смотрел,прежде всего,из-зи ЛдеК-радуюсь за его актёрский рост.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Deser » 29 мар 2007, 06:26

Насет роста - это ты прав )))
А фильм особо понравился, т.к. удалось сделать социальный фильм, при этом не потеряв интерес зрителя. Очень хорошая подача!
Deser
 

Сообщение Phantom » 04 апр 2007, 10:17

Случайно или нет, но в голливудских фильмах прослеживается примечательная тенденция: белый парень приходит на помощь представителям другой расы. Дело не в том, как это оценивать, а в том, что большинстве случаев белый парень сильно мешает фильму и не пускает на первые роли черного парня. Взять к примеру «Кровавый алмаз», вся история крутися вокруг Соломона Вэнди, в блестящем исполнении Джимона Хонсу, и его семьи. Но единственным человеком, который может ему помочь, оказывается Дэнни Арчер – Лео Ди Каприо с совершенно дикой для уха имитацией южноафриканского акцента. Чарльз Ливитт, смотря в учебник, также затаскивает в фильм белую дамочку в лице шикарнейшей Джееннифер Коннели, совершенно ненужного и мешающего персонажа для фильма.

Месседж картины был еще ясен до её выхода на экраны - что ж вы суки жируете, когда в Африке творится полный беспредел. В отличие от нудного «Преданного садовника» и уже забытой «Переводчицы» создатели «Алмаза» решили завернуть мораль в обвертку разухабистого экшна. Когда фильм взрывается экшн-сценами, то создателям хочется пожать руку за их первоклассное качество. Но когда фильм предлагает задуматься над серьёзными вещами, то не возникает совершенно никаких эмоций и воспринимаются такие сцены с чувством - ну да, знаем мы об этом, и что?

Снимать картины на злобу дня об Африке нынче в моде, к сожалению, в фильме Эдварда Цвика месседж и отличная игра Хонсу завязли в дебрях голливудских штампов и ненужных персонажах.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение fearless knight » 04 апр 2007, 13:06

Фильм хороший, довольно долго собиралась его посмотреть, но пугала политическая направленность - подсознательно нудятины ожидаешь. Была рада, что ожидания не оправдались. ДиКаприо блестящий, кстати, смотрела на английском языке и все думала, чего это у него дикция дурацкая, ничего не понятно, а он оказывается акцент пытался передать (уж не знаю насколько получилось, с африканцами не общалась). Цвик - режиссер себя уже зарекомендовавший , КА считаю определенно лучше предыдущей работы, пафоса поменьше - это плюс. И еще на счет Хунсу, кагда он в "Острове" потел все время я думала это часть роли, душевные терзания там, нервы. А здесь он снова постоянно потеет, что наводит на мысль, что у него это актерский штамп (или болезнь) - с этим надо бороться.
fearless knight
 

Re: Кровавый алмаз

Сообщение Денис Рогов » 27 ноя 2008, 19:58

Отличный фильм посмотрел очень понравился хорошо снят .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кровавый алмаз

Сообщение Montoya » 29 ноя 2008, 04:02

Как сказать, ну, в целом, неплохо. Но с ног не сбивает и в любви не навязывается. Не мне его пересматривать, как говорится. Отзываюшейся вечности пока не чувствуется, что ли.
В плюсы вечно-вечные замечательная музыка Джеймса Ньютона Ховарда, про которую "очередная" сами руки отказываюся набивать. А вот почему академики предпочли Билли Костигану Дэнни Арчера, понять решительно не получается.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Кровавый алмаз

Сообщение Джокер » 29 ноя 2008, 11:48

Это не академики. Это WB, вроде, намеренно не стали продвигать Лео за Отступников в пользу Уолберга.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кровавый алмаз

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 ноя 2008, 13:12

угу. как тут нечаянно выяснилось, без продвижения там никак ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кровавый алмаз

Сообщение МиГ » 08 апр 2009, 18:43

Хороший фильм, но вот без того даже малюсенького пафоса был бы - вообще был бы замечательным. И саунд великолепный. И главный актер - афроамериканец что-то не к месту. Но в остальном всё хорошо.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41