"Мария-Антуанетта" (Marie-Antoinette)

Кино большое и серьёзное

"Мария-Антуанетта" (Marie-Antoinette)

Сообщение LIKA » 11 мар 2007, 20:34

«Мария-Антуанетта» изображает спорный взгляд на частную жизнь королевы Франции в течение Версальского периода. Коппола смотрит на историческую личность как человек, пытающийся разобраться в характере женщины, с 14 лет вынужденной вести публичную жизнь королевской особы, действиями которой управляли другие...

Название: Мария-Антуанетта
Оригинальное название: Marie-Antoinette
Жанр: Исторический / Драма
Режиссер: София Коппола
В ролях: Кирстен Данст, Джейсон Шварцман, Рип Торн & others...

Не знаю даже с чего начать. В общем, неудачная постановка Софии Копполы, которая ни коим образом не претендовала на историческую достоверность и соответствие фактам-деталям ( ее собственное признание), а хотела показать личную драму отдельно взятой личности, при чем крайне известной в 18в. В итоге она намешала в картину разной музыки и стилей ( определить жанр картины я так и не сумела: то ли голый стеб, то ли историческая драма временами) и сфокусировала все свое внимание на предметах таулета и роскошных украшениях.
Парики, изящные серьги и страусиные перья на шляпах выглядят по-настоящему дорого и шикарно. На экране рассматриваем модный макияж и цвет волос Кирстен Данст, потому что смотреть больше не на что. Дух эпохи в масштабе отдельной истории конкретного человека совершенно не передан. Все съемки кажутся павильонными, а диалоги неинтересными. Ни тонкого юмора, ни интриги, ни остроумных реплик. Ну реплик было парочку...я запомнила только " Это смешно..."- "Это Версаль". Вроде как удачно. В остальном же Кирстен Данст выглядит как пародия на Пэрис Хилтон, а сам дворец со всеми придворными на современный шоу-бизнесс.
Может быть, София Кополла добивалась именно этого, а может быть нестандартным способ хотела раскрыть драму яркой и необычной женщины, но она не преуспела ни в первом, ни во втором. Кирстен Данст не произнесла ни одного умного слова, София Кополла не поделилась ни одной умной мыслью.

страничка фильма ни КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/m/marieantoinette/
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение Дервент » 18 мар 2007, 04:40

Честно скажу,единственное,что отражено в фильме это пышность французкого двора в те времена,на счет исторической достоверности,диалогов,современной музыки и мыслей девушки я вообще молчу :D От себя хочу сказать,что очень зря София Коппола оправдывает ее натуру,так как она в свое время считалась большой растратчицей :twisted:
Дервент
 


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron