"Шеррибэби" / "Sherrybaby"

Кино большое и серьёзное

"Шеррибэби" / "Sherrybaby"

Сообщение LIKA » 26 фев 2007, 03:05

Информация о фильме
Название: Шеррибэби
Оригинальное название: Sherrybaby
Год выхода: 2006
Жанр: Драма
Режиссер: Лоури Колиер
В ролях: Мэгги Джилленхал, Брэд Хенке,
Сэм Боттомс, Кейт Бертон и другие
Выпущено: США


Шерри Свонсон (Мэгги Гилленхэйл) возвращается в родной Нью-Джерси после того как заканчивается ее трехлетний тюремный срок. Страстно желая восстановить отношения со своей малолетней дочкой, Шерри вскоре понимает, что снова найти место в мире, где она так долго отсутствовала, будет гораздо более сложной задачей, чем она могла себе представить ...



Не сказала бы, что фильм завораживает. Возможно из-за того, что сюжет картины завязан на суровой реальности и красивую картинку нам совсем не показывают. Обычная, в принципе, история из жизни не самых успешных людей в этом мире. Таких историй превеликое множество и все они имеют место быть, нужно просто хотеть их замечать. Мэгги Гилленхэйл с завидной самоотдачей изображает молодую девицу, которая не носит платье от кутюр и обладает потрепанно-сексуальной внешностью. Темное прошлое и вредные привычки очень сильно уменьшают ее шансы стать полноправным членом американского социума и воспитывать собственную дочь по своему усмотрению.
Идея фильма заслуживает внимания, а потому Мэгги Гилленхэйл самоотверженно обнажается в кадре, демонстрируя и свое тело, и участь современной женщины, желающей получить работу, одновременно. Играет она вполне естественно и натурально, но выразительные, эмоциональные средства картины слабы. Ни песня в ее исполнении на семейном обеде, ни всепонимающий мачо с ложкой в руках и корявой физиономией не внушают симпатии. И вроде бы ясно, что так все и может быть, но рассказано не очень сильно. Фильм получил "Хрустальный глобус" на фестивале в Карловых Варах, а Мэгги Гилленхэйл приз за лучшую женскую роль и номинацию на "Золотой глобус". Наверное, кто-то действительно проникся этой историей до глубины души, я нет. Совсем чуть-чуть не хватило для полного погружения, что-то так и не тронуло за душу. Но сожалений от просмотра картины ничуть не осталось и отсутствие "красивой картинки", как в "Ускользающей красоте" Бертолуччи, легко объяснимы. Все-таки истории слишком разные.
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение LIKA » 27 фев 2007, 14:18

что, никто не видел этот фильм? блиииин...
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2007, 14:36

в прокате его точно не было :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LIKA » 27 фев 2007, 15:00

ну да, знаю.
поэтому я покупаю подобные фильмы на DVD.
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение LIKA » 27 фев 2007, 15:03

просто очень интересно было узнать мнения других... особенно кого-то.
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Re: "Шеррибэби" / "Sherrybaby"

Сообщение ZandraXara » 29 ноя 2014, 14:57

думаю, что может получиться, да. но пока некоторые моменты в трейлере беспокоят. что-то тут не так. жанр триллера, наверное ))
Are you interested in [url=http://www.braindumps.com/NS0-155.htm]Braindumps[/url] Get our self paced testking [url=http://www.braindumps.com/642-737.htm]Braindumps.com[/url] and [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Florida_Memorial_University]Florida Memorial University[/url] study packages to pass.
ZandraXara
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:55

Re: "Шеррибэби" / "Sherrybaby"

Сообщение Джокер » 29 ноя 2014, 15:01

о_0
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: "Шеррибэби" / "Sherrybaby"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 ноя 2014, 15:13

ыыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Шеррибэби" / "Sherrybaby"

Сообщение Идущий » 29 ноя 2014, 15:35

Ура. На форуме есть еще больший слоупок, чем я!
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4