" Как малые дети"/ Little Children

Кино большое и серьёзное

" Как малые дети"/ Little Children

Сообщение was LIKA » 21 фев 2007, 14:55

"Как малые дети" / Little children
РЕЖИССЁР: Тодд Филд
СЦЕНАРИЙ: Тодд Филд, Том Перротта
В РОЛЯХ: Кейт Уинслет,Дженнифер Коннелли,Патрик Уилсон,Джеки Эрл Хейли и др.
ЖАНР: драма, детектив
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:130 мин.
МИРОВОЙ ПРОКАТ:с 06.10.2006
В РОССИИ:с 15.02.2007
САЙТ ФИЛЬМА: http://www.littlechildrenmovie.com/
НА КИНОКАДРЕ: http://www.kinokadr.ru/films/l/littlechildren/
СЮЖЕТ: история нескольких семей небольшого провинциального городка,чьи жизненные пути переплетаются удивительным и подчас опасным образом.

(by Константин)

"Какая она страшненькая!" - было первой мыслью, едва я увидела на экране Кейт Уинслет в картине " Как малые дети". Постепенно ее некрасивость перестаешь замечать, но вспоминаешь о ней снова, когда объект ее неожиданной и,вероятно, последней страсти в жизни, нерешительным голосом бубнит ей, что " красота не главное".
И впрямь, разве можно с этим не согласиться? Красота может спасти мир, но не узурпировать его. Но если развивать эту мысль дальше, то непременно натыкаешься своим любознательным носом на кое-какую нестыковочку. Ведь то, что спасет мир, завоюет и поглатит, будет обязательно им править. Чтобы это ни было.
Беспокойные, пессимистичные настроения, в дремлющем от постоянной скуки сознании Сары ( Уинслет), носят примерно такой же характер. Путаясь, тревожа ее душу, они никак не хотят выстраиваться в простую житейскую логику, следуя которой, живешь однообразно, но спокойно. Маленькая дочка, прекрасный дом, детские площадки с примиленькими детишками, зеленые деревья, размеренная жизнь - ничто не приносит ей удовлетворения. У нее муж- извращенец и нереализованное либидо. Ей хочется жить другой жизнью, почувствовать себя бунтаркой, готовой идти против ханжеских правил традиционной провинции, с ортодоксальными семьями и привинченной к мозгам маской незапятнанной благопристойности, но она не может. Вспышка была. И очень сильная, но она все равно не может.
И не может Брэд, растревоживший ее былую сексуальность. Он даже не можент сдать экзамен на юриста, не может настоять на покупке мобильного телефона, не может овладеть своей собственной женой, когда ему очень сильно этого хочется...Он рохля, симпатичный, безвольный человек, который мечтает расшибить себе лоб об тротуар, катаясь на скейте, чтобы прочистить мозги. Он мечтает жить по-другому, но не может. Вспышка была. И очень сильная, но как вы догадались...он не смог.
ПОЧЕМУ?Почему?почему? как и этот вопрос, сдулись и Сара с Брэдом. Им стало ясно, что даже если и вызывают восхищение решительные поступки мадам Бовари - это всего лишь книга. Истории про всепоглащающую любовь, сметающую на своем пути любые преграды - это всего лишь фильмы. А что у них? У них дети, супруги, дома и обязательства.
А самое главное страхи, страхи, страхи....

п.с. кино мне понравилось. неспешное повествование о бушующих страстях придает картине определенный шарм и взрывается на своем пути несколькими яркими, неожиданными эпизодами. тонкая, ненавязчивая ирония и блистательная игра актеров лечат некоторые прорехи сюжета и сценария, но это совсем не вызывает раздражения.
ведь мы понимаем, что режиссер обычный человек, хоть и талантливый страшно.
was LIKA
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 фев 2007, 15:01

а чего бы шапочку к посту не присобачить. у нас тут и постеры валяются, и ссылок навалом по теме, включая рецу, а? опять же авторы-исполнители почему обижены? :0)
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 21 фев 2007, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 21 фев 2007, 15:22

Извините, Рома, я сделала что-то не так?
вчера вечером посмотрела фильм, который мне понравился.
написала о своих впечатлениях.
кстати, вам комплимент. из всех рецензий, которые я читаю в инете и в журналах мне нравятся именно ваши. ироничные и умные.
но все же, что я сделала неправильно?
Гость
 

Сообщение Константин » 21 фев 2007, 20:07

Рискну это сделать это вместо Романа,т.к. я с этим уже сталкивался.
ЛИКА,комментарий к фильму у Вас очень интересный. Но этим Вы открыли новую тему и чтобы она была интересна и,возможно,развивалась,надо сделать к ней шапку(у нас,на Кинокадре,так принято),т.е. создать данные о фильме(режиссёр,актёры,год,бюджет и т.д.-всё,что найдёте). Незабудте дать ссылку на источники(на Кинокадре есть инфо по Малым детям-сам читал). Можно постеры прилепить,найти их можно также на Кинокадре.Вот и всё.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 фев 2007, 20:41

помогите кто-нибудь человеку, а я в верхний пост подверстаю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 22 фев 2007, 09:01

(перенесено наверх)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Phantom » 22 фев 2007, 10:02

Кино интересует, но смотреть буду, когда оно на двд появится.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Гость » 22 фев 2007, 19:01

Cпасибо, Константин.
Гость
 

Сообщение Константин » 22 фев 2007, 19:33

Пожалуйста. Я был рад сделать шапку хорошему,судя по всему,фильму.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron