Вавилон (Babel)

Кино большое и серьёзное

Вавилон (Babel)

Сообщение Джил » 09 фев 2007, 16:58

Изображение
Оригинальное название: Babel
Страна: США, Мексика
Год: 2006
Режиссёр: Алехандро Гонсалес Иньярриту
Сценарий: Гильермо Арриага
Оператор: Родриго Прието
Композитор: Густаво Сантаолалла
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Гаэль Гарсия Берналь, Коджи Якушо, Адриана Барраза и др.
Бюджет: 25.0 млн. $
Сайт: http://www.paramountvantage.com/babel/


Фильм получил "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм года".

кадры из фильма
рецензия

Под влиянием стечения обстоятельств судьбы живущих в разных точках планеты персонажей странным образом перекрещиваются...
Последний раз редактировалось Джил 15 фев 2007, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

перепост из другой ветки:

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 фев 2007, 17:10

none379

Очень грустный Ералаш

--------------------------------------------------------------------------------

Достойный разового просмотра фильм, особенно радует, что его обсуждение подтверждает его название, судя по количеству сломанных на форумах копьев.
Мы действительно говорим на разных языках, но это не основная причина разобщенности человечаства и отсутствия гармонии.
Спящие люди, каждый из которых видит только свой собственный сон, способны на любые конфузы.
Кто ищетт более подходящий повод для глубокомысленных рассуждений о причинах и следствиях хаотичности бытия, рекомендую посмотреть фильм Гадкие Лебеди, после которого Вавилон покажется не более чем грустным высокобюджетным Ералашем о несуразностях в школьной среде.
Каждому эволюционному уровню свои переживания, не спорю, как и своя альтернатива тому. В этом фильме такой альтернативы нет, при всей своей масштабности и незаурядности, это замкнутый цикл созерцания того, что известно каждому из нас.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 фев 2007, 17:13

по теме хочу заметить, что дикие критки фонатов фкамментах на этто раз прекратились довольно быстро :0) и откуда-то возникли вполне замечательыне тексты не обызательно ругательного толка. отсюда мораль - банить, банить и ещё раз банить :0)

и тогда народ научится отличать артхаус от закоса (тм) хыхыхы
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 09 фев 2007, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Deser » 28 мар 2007, 19:30

Да уж, либо я ничего не понимаю, либо фильм полный бред. И как же все-таки задолбало это мелькание от одного действия к другому, из одного временного отрезка в другой(причем в любом направлении).
В принципе, мне кааца, что я понял, какую тему хотел раскрыть режиссер, но лично для меня, как для зрителя эта тема донесена бездарно.
Никак не пойму, нахрена так мудрить. ИМХО, все-таки хоть чуть-чуть увлекательный сюжет должен присутсвовать в фильме, если, канеш, режиссер расчитывал на зрительские симпатии.

ЗЫ: Мне жалко бесцельно потраченного времени.
Deser
 

Сообщение Ридинг » 28 мар 2007, 22:36

Да уж, либо я ничего не понимаю, либо фильм полный бред


Фильм - не бред. :)))

Довольно неплохая работа о Том, Кого не хватает каждому из персонажей, каждой из сцен. Именно по подобному внутреннему воздействию не видел ещё таких работ. Хоть и словами нигде не сказано, но выходишь - сознаёшь.
Ридинг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 21:20
Откуда: из 2046

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 мар 2007, 22:58

И кого же не хватает мексиканской няне? Кого не хватает её племяннику? Кого не хватает детям с ружьём? Версия не проходит - половина главных героев сразу пошла лесом.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Ридинг » 28 мар 2007, 23:57

Да не то что "половина", а - все в лесу. Каждый по-своему кроссавчег. Всё в грязи (от глупости до бесстыдства и проч. и всё через мучения и страдания. Не чистота.). Как было кем-то замечено, фильм с точки зрения Бога. И почему же "версия не проходит"?
Ридинг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 21:20
Откуда: из 2046

Сообщение Deser » 29 мар 2007, 05:01

Вполне возможно, что я не из того слоя общества,
чтобы осознать фильм, а для меня это наивная глупость,
которая врядли сможет зацепить тех, для кого или о ком
сделан фильм.
Уверен, что, к примеру, мексиканцы, посмотрев картину
не смогут сказать автору: "Да! Ты проникся нашими
проблемами, ты сумел прочувствовать..."
Я считаю, что для того, чтобы суметь донести идею
нужно в неё верить самому режиссеру. Здесь же все
так наивно, аж бесит.
Здесь нет(по-крайней мере не чувствуется) истории
личности, трагедии, есть лишь статьи-заметки о различных
ситуациях, которых мне хватает и в новостях по тв.

Но конечно это все ИМХО!
Deser
 


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron