Страна приливов

Кино большое и серьёзное

Страна приливов

Сообщение Стрела » 09 дек 2006, 12:14

Изображение
Приветствую всех.

Посмотрела вчера "Страну приливов", Гиллема.

Досмотреть до конца хотелось, чтобы узнать, что же будет с бедным ребёнком, как сложится в конце концов судьба девочки. Так и не поняла, что хотел сказать режиссёр. Крутился в голове вопрос: "Неужели в жизни такое бывает?" В результате, пришёл успокаивающий ответ:"В жизни бывает и не такое"...

И ещё подумалось - такая маленькая девочка снимается в таких фильмах, как Страна приливов и Сайлент Хилл...А не вредно ли это для детской психики? Кажется, свою дочь я бы не пустила на такие роли....

Что думают об этом фильме уважаемые посетители форума?
Стрела
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 дек 2006, 15:22

Он Гильям, или Гиллиам (Terry Gilliam). Это прокатчики его Гиллемом обозвали зачем-то.

Ссылки по теме:

страничка фильма на КиноКадре http://www.kinokadr.ru/films/t/tideland/
страничка фильма на IMDb http://www.imdb.com/title/tt0410764/

По сути же фильма "Страна приливов" при всеё жёсткости и даже жестокости для меня немножко утряслась только после просмотра "Лабиринта Фавна". Фильмя сняты о том же и теми же, по сути, приёмами. Только насколько отличается при этом уровень - кто тут гений, а кто ремесленник, видно за версту.

По поводу же съёмок - поверьте, сами киносъёмки вовсе не проходят в такой мрачной и заунывной атмосфере, какая потом вохзникает в вфильме - все эмоции картины рождаются только на монтажном столе, ранее их способен увидеть только режиссёр. В этом смысле сниматься в детской комедии ничуть не веселее или ничуть не легче для психики, чем сниматься в самом ужасном трэшаке.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение DS » 21 мар 2007, 04:16

Лично мне показалось, что Гиллиаму стало чего-то не хватать. Я не могу сформулировать, чего именно. Но при просмотре его более ранних работ у меня никогда такого ощущения не было. Я очень ценю его как режиссера, сценариста и т.п., но и у него есть свои слабые стороны. Я видел у него: Монти Пайтон и священный Грааль, 12 обезьян, Бразилия, Король-Рыбак, Мюнхаузен (не помню точное название), Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Страна приливов - может, было что-то еще... И всегда было заметно, что это - Гиллиам. Но любимый по всем параметрам фильм - Бразилия. Может быть, дело в том, что там Гиллиам работал вместе со Стоппардом и не углубился в себя совсем? Не знаю. Но Тайдленд не вызвал ощущения цельности, хотя я и не жалею, что посмотрел картину.
DS
 

Re: Страна приливов

Сообщение Simurg » 18 май 2008, 09:22

Самый противный фильм на моей памяти. Меня тошнило, пришлось выкинуть диск. Настолько психоделический бред обнаркоманеного автора, что просто диву даешься как такое попадает в широкий прокат. ИМХО, лучший пример для подростков не употреблять наркотики. Я по педантичной привычке отличницы досмотрела до конца и не получила удовольствия. Вынула диск, согнула и выбросила в ведро. Это хуже Лабиринта Фавна, смотрю у г-на редактора такие же ассоциации. Может потому что ничего более противного не приходит в голову?
молитвы и заклинания работаю только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Simurg
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2008, 07:15
Откуда: Moskow

Re: Страна приливов

Сообщение Константин » 18 май 2008, 14:54

Ой,вопрос не в тему: а что,Лабиринт Фавна так плох? Я его не видел,но хочется посмотреть.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Страна приливов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 май 2008, 17:29

да собственно я в статье в своё время заманался распинаться что не так с лабиринтом фавна ))
http://www.kinokadr.ru/articles/2006/12 ... inth.shtml
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Страна приливов

Сообщение Константин » 18 май 2008, 18:28

Спасибо за ссылочку. Я заметил,что рецензия заметно отличается от отзывов обычных зрителее. От этого фильм стал для меня интереснее.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Страна приливов

Сообщение Simurg » 19 май 2008, 11:04

Константин писал(а):Ой,вопрос не в тему: а что,Лабиринт Фавна так плох? Я его не видел,но хочется посмотреть.

Отличный до отвращения)))
молитвы и заклинания работаю только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Simurg
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2008, 07:15
Откуда: Moskow


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron