Отступники (The Departed)

Кино большое и серьёзное

Сообщение ross » 06 фев 2007, 10:42

Хорошо. :)
Просто всё жду, когда народ в защиту Лео выступит, в Отступниках, конкретно.
Мол, как так можно...он же такой...талант во всём...и т.п.
А все, что то молчат.)
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Джил » 06 фев 2007, 13:44

ross
как это молчат? :) Мне его работа понравилась...:)
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение ross » 06 фев 2007, 13:50

Джил Понравилось - это хорошо, но слабовато :)
Хотелось хоть немного развёрнутой аргументации...чем был хорош, что именно понравилось...я же вот - не поленился, в нескольких постах попытался показать, что на мой взгляд, не очень...
Так, что надеюсь... :wink:
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Джил » 06 фев 2007, 13:58

ross
а я не умею объяснять, чем понравилось :)
умею только, чем не понравилось :lol:

Насчет героя Николсона - почему он с ним связался... Там как-то много всяких подтекстов в фильме... Вот например в конце мы узнаем, [spoiler]что он тоже сотрудничал с органами...[/spoiler]
Согласитесь, неожиданно. И с такой позиции - фиг его знает зачем ему понадобился герой Ди Каприо...
Тем более, там есть ещё такая тема, что Николсон его просто любил. Может быть потому, что знал его отца. Вы ж помните - [spoiler]он ему пленки отправил[/spoiler]
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение ross » 06 фев 2007, 14:08

Ладно, сдаюсь. 8)
Но надеюсь, что другие принявшие его игру - смогут объяснить...
А если подробно разбирать киномотивацию героя Джека Николсона...
пожалуй, придётся пересматривать каждую сцену и анализировать все диалоги...и всё равно можем остаться при своём :)
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Константин » 07 фев 2007, 19:39

Росс,зря ты так на Лео. Я вчера говорил,что он хорош в Кровавом алмазе,а сегодня скажу,что он хорош и в Отступниках.Меня он убедил,сыграно вполне на уровне. Вообще же фильм отличный,актёры старались как могли(Николсон-гениально). Но,думаю,что единого мнения о фильме,об актёрах и,в частности,о Лео-не будет.И это хорошо. Так что,Росс,ты останешься со своей правдой,а мы(кому Лео понравился-нас много) со своей.Со всем уважением к тебе;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Джил » 07 фев 2007, 20:11

...а мы(кому Лео понравился-нас много)...

Да, нас много: я и Константин! :lol:
И Роман в процессе пересмотра мнения в лучшую сторону :lol:
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение ross » 07 фев 2007, 20:14

Спасибо, Константин. :)
Рад, что сторонники исполнительского мастерства Ди Каприо в Отступниках активизировались. Я и сам не люблю,обычно, объяснять почему понравилось, что именно...но тут задело ощущение провальности роли в исполнении Лео. Ведь может же он быть другим, настоящим что ли...
Но раз многие видят в этом фильме взросление таланта...то тут и сказать нечего...из-за этого и хотел узнать в чём конкретно проявился гений актёрского мастерства... 8)
Увы!...приму, что он просто понравился многим...
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Константин » 07 фев 2007, 20:24

Джил,думаю,что нас несколько больше будет-некоторые молчат просто:-D
Росс,я рад,что компромисс достигнут,вроде бы:-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 07 фев 2007, 20:37

Конечно, как не достигнуть...ведь вас с Джил уже двое 8) :wink:
Да и Ди Каприо всё прогрессирует, раз даже Роман в процессе пересмотра. :lol:
Гость
 

Сообщение ross » 07 фев 2007, 20:39

Пост мой вверху.-) И оффтоп наш с Константином и Джил удалили.
Наконец то.)
Последний раз редактировалось ross 08 фев 2007, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Верю

Сообщение Ридинг » 11 фев 2007, 21:31

Насчёт леоди надо ещё добавить, что, как ни крути, актёр принципиальный :wink: - в каждом фильме остаётся самим собой. Поэтому с точки зрения перевоплощения - как всегда к 0, а с т.з. качества передачи эмоций - на высоте, как никогда.
Хотя лучшая его работа, имхо, в "Полном затмении" Холланд, ещё на заре карьеры - слишком удачно роль подошла.
Ридинг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 21:20
Откуда: из 2046

Сообщение впн » 12 фев 2007, 17:29

ross, дело в том, что Ди каприо играл в Отступниках Ирландца, а в штатах это что-то вроде наших чеченцев. Бывают у них такие вот вспыльчивые ребята (вспомним фильмы Гая Ритчи).
Думаю Фрэнки Кастелло понял, что "крыса" - это наш Лео, но по - каким то причинам решил ничего не предпринимать. Уж слижком много было улик, и такая акула как Фрэнки не могла этого не видеть. В баре между ними состоялся диалог, когда Костиган говорит Кастелло, что он не хочет стать похожим на него. В общем этот диалог объясняет многое в персонажах и их поступках, долго писать не хочется, посмотрите еще раз если не лень.
Вообще в этом фильме все порадовали, ди каприо наконец-то возмужал, сыграл честно. На него было интересно смотреть и без любовной линии. Наконец-то, свершилось :) (историю с доктором в расчет не беру, единственный минус фильма - эта актриса). Я думаю его вторая лучшая роль после Дневников Баскетболиста. Уолберг - отлично, смотрела на него в этом фильме и не верилось, что это репер Марки Марк из моего тяжелого детства :)))) Сыграл так, что когда он "уволился" в приступе гнева из полиции не остается ни секунды сомнения, что в решающий момент он обязательно вернется (что он и сделал в финале). Молодец. Вообще давно таких фильмов не видела. Года два точно.
впн
 

Сообщение ross » 12 фев 2007, 18:01

Так. Количество сторонников Ди Каприо растёт.)
Радует, что таинственная впн так подробно ответила. Спасибо.
Но...! Не верю!
В Бандах Лео тоже сыграл ирландца, но там не заметил никаких неоправданно нервных движений...может они и были, однако, образ получился гармоничным - живой человек, сильный и слабый одновременно...
Насчёт того, что ирландцы в Америке вроде наших чеченцев...
хм...не совсем понял. Они тоже войну за независимость начинали?
Их депортировали? Может быть всё же Англия подразумевалась...там есть какие то аналогии...в общем, не знаю.
Кто о чём думал в баре и к каким выводам пришёл, гадать дело совсем не благодарное. Тем более в американском кино.
Констатирую - герой Ди Каприо, на мой взгляд, откровенно фальшивит во многих сценах, переигрывает и разрушает картину чётко выстроенную режиссёром...образ задавленного, постоянно озабоченного и дёрганного лжебандита не добавляет реальности происходящему.)
Слабость концовки в том, что герой Уолберга потеряв напарника и друга...нет не активизирует свои действия...а просто вдруг куда то выпадает из сюжетного развития, чтобы как чёртик из табакерки появиться в нужный момент. Действительно: Лучше поздно, чем никогда.)
Разумеется, всё вышесказанное - имхо.))
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Константин » 12 фев 2007, 18:49

Ну,то,что Лео переигрывает,фальшивит и разрушает картину-это уже слишком. То,что он дёрганный-это не значит,что он переигрывает. Может так надо? Люди по темпераменту все разные и ирландцы не исключение:кто-то спокойнее,как в Бандах,а кто-то более темпераментней,как в Отступниках. Я не вижу переигранности. И Лео,всё-таки,внёс свой,созидательный,вклад в фильм,как и многие другие,кто делал это кино. Иначе фильм небыл бы таким хорошим,ведь у Лео-одна из главных ролей.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16