Отступники (The Departed)

Кино большое и серьёзное

Сообщение Phantom » 08 янв 2007, 18:20

Роман, чё-та я не пойму - что на русском языке означает предыдущий пост?
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 янв 2007, 19:29

это я всё о своём. в смысле об оскаре и скорсезе. :0) тут же первые прогнозы строятся, да. а дадут опять клинту иствуду :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ross » 03 фев 2007, 15:37

Конечно, Скорцезе удивил. Фильм хорош, но зачем нужен был римейк
фильму от 2002 года? При всём уважении - оригинал, гораздо напряжённее в психологическом плане и концовка здесь скорее дань традиции хэппи-эндов. Пусть лишь тень добра - но зло наказано.
Интересно, кто-нибудь может сказать где был этот инспектор-мститель,
когда Ди Каприо пришёл в отдел? Видимо, ждал окончательного раскрытия мафиозной крысы. И после они не очень то спешили встретиться...
Все актёры были хороши и их роли прорисованы очень ярко, даже психолог с не до конца внятной позицией. Все - кроме Ди Каприо.
имхо. Его роль самое слабое место этого фильма. Не верю! - единственное, что приходило на ум. На мой взгляд, именно в Бандах Нью-Йорка он смотрелся естественно и органично, полностью соответствуя образу и не переигрывая ни на грош.
В принципе, у него есть шанс восстановить реноме в следующем римейке Двойной Рокировки...года через два...не позже :twisted:
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 фев 2007, 17:04

Налицо непонимание. Скосезе снял _своё кино_. Причём _наиболее своё_ за всю карьеру. И зритель (а заодно и критик) это почувствовал и высказался в итоге "за". Какая разница, адаптированный там сценарий или оригинальный, важен результат.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ross » 04 фев 2007, 07:16

Да. Лёгкое недоумение присутствует. :roll:
Роман Если можно хотелось бы об оценке игры Ди Каприо узнать...так сказать личное мнение.
И чисто технический вопрос: Нужно ли в шапке
Факты: «Покойник» (The Departed) – это римейк недавнего, но уже культового гонконгского триллера «Двойная рокировка».

Покойник - на Отступники изменить? Или хотя бы на Покойники...с ссылкой на перевод.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 фев 2007, 16:15

поменял.

а Лео Ди в последнее время с подачи того же Скорсезе играет всё лучше и лучше, например наконец-то вроде перестал играть "маленьких собачек", которая всегда щенок. почти сорокалетнему Лео уже вполне удаются роли людей затридцать :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 05 фев 2007, 07:53

Спасибо, за мнение Роман.
Впрочем, из него могу заключить, что вы не в восторге от роли Ди Каприо именно в этом фильме...хотя бы потому, что здесь он играет парня, которому ещё далеко до 30... 8)
Меня же покоробила именно поверхностность роли в его исполнении...
Какая то показушность, а местами нарочитая чрезмерность...
Лео не живёт в своём герое, а изображает его...вот здесь мне плохо, а здесь бравада...тут как будто боюсь...и радуюсь...
Есть, конечно, удачные сцены...но в большинстве случаев он проигрывает своим партнёрам. А рядом с Джеком Николсоном, вообше, смотрится как студент театрального вуза на стажировке.
Мэтт Деймон намного более естественен и убедителен в роли плохого копа...тем и страшна его роль, что веришь в реальность такого человека...Даже Марк Уолберг сыграл просто и ярко одновременно, правда, немного переиграв в некоторых кадрах. Мартин Шин был просто хорош.
Не пытаюсь огульно раскритиковать Ди Каприо. Его лучшие фильмы: Титаник и Банды Нью-Йорка. Мог бы быть ещё Авиатор, но там что-то чуть-чуть не сложилось. Хотя сыграл он неплохо. Разумеется всё вышесказанное есть имхо.
Гость
 

Сообщение ross » 05 фев 2007, 07:55

Предыдущий пост мой. :oops:
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Джил » 05 фев 2007, 18:42

Ни фа се, Роман, "почти сорокалетний" - челу только 32. :lol:
неплохо... :lol:
аж почувствовала себя пожилой :shock: :lol:
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 фев 2007, 18:45

упс. посмотрел. действительно. хм. 32 с половиной. чорт, спалилсо :0)
ладно, придётся теперь пересматривать моё к нему отношение в лучшую сторону :) хотя я в общем и так к нему отношусь :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джил » 05 фев 2007, 19:49

А мне он в Отступниках понравился, кстати... Дерганый слегка, но это в образ нормально ложится...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение ross » 05 фев 2007, 20:50

Роман Вот так, почти ровесники и уже в сорокалетние записали...и я хорош - не ухватил :lol:
Джил Да он там слишком дёрганный - и по делу и не по делу...
Не верю! Чтобы парень, выросший в такой среде, с такими родственниками был столь примитивен...притом, что мать у него была нормальная женщина, учился в хорошей школе, а потом ещё и на полицейского...
Да будь герой Ди Каприо на самом деле таким - Николсон никогда бы с ним не связался. Одной из ключевых, на мой взгляд, сцен является как раз сцена из шапки ветки, где они вдвоём в баре...Уж какая там фальшь у Лео - Джек просто смеялся, наверное, в перерывах между дублями...
Жаль. Фильм мне действительно понравился, но без Лео Ди.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2007, 00:00

ну ровесник-не ровесник, он постарше фсётаки :0) я ещё себя в тридцатилетних не числю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ross » 06 фев 2007, 00:29

Роман Ну, вот так и думал!
Всё равно юбилей не за горами наверное?
Да и к тому ж, если уж Ди Каприо к сорокалетним, можно уж и к тридцатилетним спокойно подойти :)
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2007, 00:55

хыхыхы. ладно, завязываем оффтопить :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron