Отступники (The Departed)

Кино большое и серьёзное

Re: Отступники (The Departed)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 авг 2008, 09:24

оскара выходит не тому дали )) хехе

а вообще да, по отзывам в оригинале куда меньше провисаний.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Отступники (The Departed)

Сообщение Джокер » 26 авг 2008, 09:42

Оригинал хорош тем, что при куда меньшем хронометраже оставляет ничуть не худшее впечатление. Если в первых 60 минутах Отступников было много замечательно прописанных и сыгранных, но не имеющих особого влияния на дальнейший сюжет эпизодов, то Рокировка прекрасно обходится без них, без всяких потерь для себя. Ну и драматичности в ней поболе, да. Отступники в этом смысле кино куда более жёсткое и циничное.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Отступники (The Departed)

Сообщение Денис Рогов » 26 авг 2008, 10:55

Великолепный фильм! Очень понравился !
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Отступники (The Departed)

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 03:59

"Отступники" - чрезвычайно интересная и непредсказуемая криминальная драма с таким "звездным"составом, что даже "друзья Оушена" вряд ли смогут составить им конкуренцию. Зачем вспоминать, что сюжет позаимствован из "Двойной рокировки", тоже весьма удачного фильма, которому, правда, не хватало давно не появлявшегося на большом экране Джека Николсона, и дуэта Деймон - Ди Каприо? Это тот случай, когда удачный кастинг способен сделать из не самой оригинальной истории чуть ли не идеального представителя от мира криминальных драм. Сюжет про "соперничество" внедренных специалистов в круги мафии и полиции соответственно, который заканчивается настолько неожиданным финалом, что "Отступникам" можно выдать приз в номинации "Финал-сюрприз года".

Это не значит, что все остальное не столь интересно, просто в плане завершения повествования фильм действительно выдающийся. Также очень радует, что все приглашенные знаменитости честно отыгрывают отведенные им роли. Джек Николсон удивляет вседозволенностью своего персонажа, Ди Каприо - совершенно непривычной суровостью, Дэймон - многоличностью, Марк Уолберг - самоуверенностью. Серьезно, все знаменитости выступили в непривчном амплуа, будто режиссер специально все так задумал с самого начала. В фильме есть ирландские мотивы, и неожиданные сюжетные повороты, и отличная музыка, и стрельба, и непревзойденные диалоги. и вообще все, что нужно отличному криминальному триллеру-боевику. Заскучать тут не позволят ни минуты, начало фильма сразу же введет в курс дела, середина удивит оригинальными актерскими работами, а финал поразит во всех смыслах. Так захватывающе и качественно действительно давно не делали, номинации на Оскар вполне заслуженны.

Мое слово – сильное кино, в котором даже если и есть недостатки, их просто не замечаешь. А количество и качество занятых в нем актеров делает "Отступников" уникальной криминальной драмой.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Отступники (The Departed)

Сообщение Идущий » 08 мар 2013, 16:37

Пересмотрел. Такое хорошее кино, такие хорошие все, особенно Дэймон в этот раз зацепил своей игрой, но. Концовка просто безбожно слита.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Отступники (The Departed)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 мар 2013, 16:49

хаха
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Отступники (The Departed)

Сообщение Джокер » 08 мар 2013, 17:05

тоже надо пересмотреть. я в своё время фанател, но своё время было лет пять назад
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Отступники (The Departed)

Сообщение Гоша Берлинский » 08 мар 2013, 18:27

о да, слитый финал мне в свое время как раз испортил отношение к фильму.
вообще мне всегда было интересно: как можно блять сливать финалы, когда обычно это самая важная часть фильма
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Отступники (The Departed)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 мар 2013, 18:41

о да
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3