Чёрная орхидея (Black Dahlia)

Кино большое и серьёзное

Чёрная орхидея (Black Dahlia)

Сообщение rozaazora » 21 сен 2006, 16:10

Изображение

В основу фильма "Черная орхидея" легло самое жестокое нераскрытое убийство в истории Калифорнии. Это была реальная и очень жестокая история убийства актрисы, которую изнасиловали, распилили напополам, слили всю кровь и разрезали рот до ушей. Даже фотографии с этого места преступления не печатали в газетах.
Писатель Джеймс Эллрой написал книгу «Секреты Лос-Анджелеса», а вот теперь режиссер Брайан де Пальма снял криминальую драму.

Гламурный нуар про Голливуд 40-х годов, с продажными полицейскими, со старлетками, жаждущими славы и денег, с похотливыми продюссерами, мафионзными боссами.

В ролях: Джош Хартнетт, Скарлетт Йохансон, Хилари Суонк, Аарон Экхарт, Миа Киршнер.

Прокат в РФ: с 28 сентября
Официальный русскоязычный сайт фильма: http://www.blackdahlia.ru/

Страничка фильма на Кинокадре: http://kinokadr.ru/films/t/theblackdahlia/
rozaazora
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 16:18

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 сен 2006, 17:01

от себя добавлю - обязательно посмотрим и обязательно напишем. один из самых ожидаемых фильмов осени. вот только дубляж ролика по традиции ужасен :(
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Liss » 25 сен 2006, 22:19

Фильм кончено заинтриговал.. Некий мистико-трилеро-психический микс ощущается.. Жуктовато заранее становиться.. Но от этого еще большее желание посмотреть его..
Liss
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 сен 2006, 00:58

только старт в америке мягко говоря никакой... :(
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Liss » 27 сен 2006, 20:44

Это-то и обнадеживает.. Хороший признак интересного Кино..)
Liss
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 сен 2006, 21:47

надеюсь, это щас была шутка. хороший признак хорошего кино - это когда продюсеры болше не хотят на него денег давать, видимо. так я понимаю? ну и это - хорошее кино, снятое в том числе за копейки, в америке часто собирают именно что очень хорошие деньги - последний пример фильм "маленькая мисс счастье". учите матчасть. а сказки венского леса про то "какие америкосы тупыыые" это мы уже наслушались достаточно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Liss » 28 сен 2006, 23:03

Да нет, в принципе не шутка.. Просто по этому вопросу сколько доводов за столько и против... Да это в принципе и не важно... Отклики с премьеры пока только позитивные ч.т.д. ))
Liss
 

Сообщение arthas » 29 сен 2006, 09:44

Очень тяжелый для восприятия фильм, не теряющий своего, почти мистического шарма. И всё благодаря мастеру. Если когда-то в Крёстном отце зрителю предоставлялось испытание запомнить хотя бы главных героев (утрирую конечно, но факт), то тут нужно сплести воедино все события. Зритель самостоятельно собирает мозаику, пропустив эпизод уже не догониш и соответственно чего то не поймёш. Причём, если поначалу события происходят без видимого эмоционального накала, то после переломного момента (убийство Ли) всё начинает происходить как на центрифуге. Меня всего непонятным холодом пройняло в концовке фильма, где труп лежал на лужайке. Нуар конечно не романтическая комедия, так что будьте готовы к "мозгам на потолке" и подобным вещам. Стилистика и дух времени перенесен безподобно, методы принятия законов и т.д. Актёры на высоте. Правда Свонк для меня навсегда останется "Малышкой на миллион.." по-этому тут не впечетлила, но это уже моё личное восприятие.
Очень жаль, что с наличием в прокате Орхидеи в США кассу собирают "придурки", ведь фильм то стоящий для тех кто любит думать. Если же вам даже "Парфюмер" скучным показался, то не выбрасывайте 2 часа своей жизни.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение rozaazora » 29 сен 2006, 16:51

красиво, стильно и роскошно. отличное зрелище, по моему мнению..
rozaazora
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 16:18

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 сен 2006, 17:03

охохоюшки... читайте вопчем мою рецу в воскресенье, буду дискутировать в слух. в смысле - сам себе отвечать на собственные вопросы и разрешать собственные сомнения. цирк-шапито. единственная гастроль.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Milena » 08 окт 2006, 11:04

Уже становится какой-то аксиомой - если фильм очень ждут, то в прокате он обязательно провалится. Пожалуй Пираты были единственным исключением. Так и в Орхидее. После Секретов Лос-Анжелеса ожидалось чего-то другого. Тем более в основе сюжета заявлено такое знаменитое и зверское убийство. В итоге я бы сказала, что фильм получился немного нелепым. Как будто взяли много красивых ниток чтоб связать светер, а получился плед для кресла. Временами казалось, что режисер и сам не знал чем закончится та или иная сцена которую он начал снимать. Скарлет и Хилари смотрелись жутко ненатурально. Одна пыталась сыграть примерную домохозяйку, вторая роковую женщину. Ей-богу лучше бы они поменялись местами. Экхарт со своими истериками тоже слишком навязчив. Джош Хартнет никак не может вписаться ни в одну сюжетную линию. Пожалуй естественее всех сотрелась мисс Шорт. Мне очень понравился голос который ее дублировал. Она выглядела несчастной маленькой девочкой, которой катастрофически не хватало любви и ласки. И ее было искренне жаль. О финальной развязке я вообще молчу. Так как кто виноват я, как думаю и многие другие, догадалсь еще по рекламе.
И не смотря на все это, думаю Хартнета должны номинировать на оскар. В любом случае считаю, что он начал отходить от образа слащаваго мальчика, и идет он в нужном направление.
P.s. труп на лужайке пожалуй смотрелся хуже всего :evil: Этот момент просто окончательно испортил впечатление о фильме.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Мари » 09 окт 2006, 18:34

посередь таких знатоков мне, убогой, явно делать нечего, однако ж свою ложку мёда в ваш дёготь я ляпну))))) Мне фильм понравился, несмотря на невнятное изображение Бланчета, которому явно недоставало логики на протяжении всей истории. В остальном я на стороне режиссёра, который хотел и показал роскошную стилизацию на Голливуд середины прошлого века, сдобрив её загадочным и страшным преступлением, странными персонажами с кучей скелетов в шкафу и прочими "прелестями" притягательного и порочного мира. Да именно так, а не наоборот, что все пытаются увидеть))))

Лучше помру как есть, но циником не стану)))) :twisted:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 03 дек 2006, 17:41

После просмотра долго думал, что можно сказать о фильме, но так ничего в голову не пришло. Бесспорно, костюмерам и декораторам можно смело поставить по пятерки с плюсом за великолепное воссоздание середины 40-х гг. Из актеров запомнилась лишь Миа Киршнер, все остальные ничего особенного не показали. Нео-нуар или стилизация под нуар, называйте, как хотите, выполнена очень даже ничего. Но отсутствие даже намёка на саспенс убило всё остальное. Да и к тому же с середины фильма появляется нехорошее чувство, что ты смотришь картину лишь для того, чтобы досмотреть, вытащить двд и моментально забыть увиденное. Брайан Де Пальма совсем не порадовал.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 дек 2006, 18:42

Да фиговая там стилизация. Скорее это стилизация на стилизацию, которую в семидесятые разные ценители делали. Такое впечатление что оператор не видел ни одного оригинального фильма сороковых. Низачот полнейший. То же и по костюмерам - половина анахронизмов фильма - костюмные.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Ридинг » 11 фев 2007, 21:37

Проруха на старуху.
Ридинг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 21:20
Откуда: из 2046

След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron