Дом у озера (Lake House)

Кино большое и серьёзное

Дом у озера (Lake House)

Сообщение Syder » 16 авг 2006, 19:01

"Дом у озера", или любовь сквозь время

Изображение

Название: "Дом у Озера" (The Lake House)
Производство: США, 2006 г.
Режиссер: Алехандро Агрести
Сценарий: Дэвид Обурн
В ролях: Киану Ривз, Сандра Баллок, Шохре Агдашлу, Майк Бакарелла, Кристофер Пламмер, Дилан Уолш и др.
Премьера: 16 июля (у них)
10 августа (у нас)

Сюжет: Кейт (Баллок) съезжает с загородного домика и оставляет весточку будущему постояльцу с просьбой, в случае если почта будет ошибаться, переправлять всю корреспонденцию на ее, Кейт, новый адрес. Каково же было удивление Алекса (Ривз) - нового постояльца дома у озера, когда он узнал, что такого адреса нет в природе, вернее он есть, но существует/будет существовать через два года... Не слишком взирая на странные обстоятельства, герои продолжают переписку и со временем понимают, что уже не могут жить друг без друга...

Страничка фильма: http://thelakehousemovie.warnerbros.com/

Рецензия: http://www.kinokadr.ru/articles/2006/08 ... ouse.shtml

Личное мнение: Давно не смотрел столь качественной драмы. Столь ирреальной и легкой, но одновременно столь жизненной и настоящей. Читал и слышал отзывы, что мол, в фильме много чего не доделано… как по мне, так недосказано, а это уже существенная разница…

Картина поражает своей простотой и незамысловатостью. Символы, а также их трактовка поставлены чуть ли не в голове состава. Любовь не такая, какой мы в последнее время ее привыкли видеть в кино. Просто она настоящая, такая, какой и должна быть между двумя немного разочарованными жизнью людьми, коим уже за 40.

Вообще мне фильм очень понравился. Я, честно говоря, ожидал меньшего…
Последний раз редактировалось Syder 19 авг 2006, 16:58, всего редактировалось 8 раз(а).
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 авг 2006, 19:09

а шапку нормальную сделать? :0) я кстати на фильму наверное только завтра попаду - отпуск, знаете ли, помешал.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Syder » 16 авг 2006, 19:45

шапку... :)
ужо как-то после такой рецензии и не особенно рука поднималась :lol:
Для тех, кто часом ее (рецензию естессна) еще не читал: http://www.kinokadr.ru/articles/2006/08 ... ouse.shtml
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 авг 2006, 00:56

у нас положено :0) и автор рецензии на форуме присутствует, и её даже есть что сказать за коллег по цеху :0) так что тема как рыз была бы любопытная. а в таком виде ну провисит она пару деньков - в архиве в таком виде она не интересна - и убьётся. айайай. вот лень человеческая!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 18 авг 2006, 19:53

Прошу прощения, что сразу не присоединилась к обсуждению, некогда было,)) а поговорить о фильме можно и есть о чём. И вы, Syder, "шапочку" сделайте.
Syder , хочу поблагодарить вас за прекрасный комментарий! В кои то веки встречаю адекватное восприятие фильма)). Вы очень хорошо написали про зимне-осенне-весенне-летнюю любовь. Это абсолютно верно)). Она всегда разная, в зависимости от людей, её переживающую.

И я, признаться, ожидала от кино меньшего, потому как мелодрамиы вообще изредка смотрю. А тут настоящая драма о зрелых людях и, простите, но для зрелых людей.

Роман и тот уже посмотрел и мы с ним обсудили некоторые нюансы. Я искренне рада, что и ему, лишённому цинизма человеку, очень понравилось кино. Потому как ну посмотрела я, высказала рецензией своё мнение, но всякое возможно. Я тут "проштудировала" русскоязычный рунет на предмет этого фильма и знаете что? За исключением киноговна (да, как не странно) не нашла ни одной(!) положительной рецензии на сабж. Чего только не прочитала...все пышут цинизмом и своим не поддающимся сомнению знанию жизни на сей счёт. Все видят себя знатоками любовных драм. Все-то им розово и гламурно. У меня даже мелькнула мысль, что многие из новоявленных кинокритиков страдают синдромом половинки лимона. Помните "Автостопом по Галактике"? Зафод на лимончике еще десять минут испытывал настоящий драйв и способность к анализу происходящего? Так вот, как мне кажется, в большинстве своём кинокритикам не хватает такой вот половинки лимончика, за неё они готовы многое отдать и описать как шедевр, лишь бы пробрало.

Что касается недостатков, а их, как мне кажется, в любом случае наберётся, пусть и немного, но тем не менее, можно выделить концовку. Помните момент, когда у ящика опустилась ручка? На этом всё и можно было закончить, потому как уже понятно. Но, режиссёр картины решил иначе. Счет идет на миллиметры монтажа. Тут уж трудно что либо советовать или ожидать. На мой взгляд, режиссёр имеет право. Это как в разговоре с другом. Он начинает из далека, а вы с самой сути, отчего он поминутно задаёт вопрос:"это когда случилось, после того, как или еще до?"
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Syder » 19 авг 2006, 16:43

Исправил ;)
Прошу прощения, раньше никак не мог - работа, знаете ли... :shock:
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 авг 2006, 20:12

о, совсем другое дело!
сенькс :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Milena » 20 авг 2006, 17:13

Почему-то после просмотра фильма вспоминаются слова с которыми Дженифер Лопес упала в объятья Мэтью Макконахи в «Свадебном переполохе»: «От вас пахнет спелыми сливами и сырными шариками». Так вот и от этого фильма в душе остается ощущение чего-то безумно приятного, волнующего и до боль знакомого. Знакомого потому, что по-моему мнению фильм сделан в лучших традициях жанра, то есть таких фильмов как «Не спящие в Сиэтле» и «Вам письмо». Сандра конечно не Мэг, но здесь мы ее впервые видим в роли «нормальной» женщины. Это уже не «дикая кошка» за рулем автобуса, это не мужиковатый женщина полицейский, не доморощенная ведьма в третьем поколении. Короче мы видим ее серьезной, степенной, целеустремленной, но в то же время очаровательно-романтичной, хотя она изо всех сил скрывает эту часть своей натуры. Сюжет фильма достаточно не замысловат, но увлекает, даже не смотря на свою предопределенность. Единственно, мне жаль, что не смотря на то, какое внимание по сюжету было уделено тому самому дому у озера, мы так и не увидели его изнутри. Конструкция действительно очень забавная, но рассмотреть удалось только чердак :)
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Phantom » 20 авг 2006, 22:02

Видно у Голливуда совсем туго с идеями. Ладно еще, что фильм ремейк корейского флика (почему-то мне кажется, что получился не ремейк, а покадровое воспроизведение), но есть же еще:
"Любовное письмо", которое "Дом у озера" по концепции повторяет один в один.
Еще можно вспомнить Somewhere in Time (не совсем то, но очень близко).

Блин, когда буду смотреть, надо будет забыть на полтора часа об этих фильмах, [offtop]а то получится как не давно с United 93, который вовсе не Flight 93 =)[/offtop]
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 авг 2006, 22:12

это всё неважно, важно чтобы фильм был хороший а один он такой или десять - побарабану.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Syder » 21 авг 2006, 14:21

Очень развеселил один комментарий после рецензии, постараюсь процитировать: "Я вообще не пойму каким образом он (очевидно Алекс - Прим. автора) из 2004 оказался в 2006" :D :D :D
Напрашивается вывод: граждане, смотрите кино внимательно!!!
Я конечно не против поцелуев в темном зале кинотеатра... но все же 8) ...
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 авг 2006, 14:32

ага :0) мене тоже позабавило.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 22 авг 2006, 00:04

Да со временными загогулинами там вообще прикольно. Сколько читала всевозможных рецензий на сабж, столько удивлялась. Всеми кинокадровцами любимая Катя Тарханова так и вовсе озаботилась годом 2005-м и тараканами. Вот ведь как бывает...Кто не читал. прошу: http://www.film.ru/article.asp?id=4442 Аффтарша, блеснула-таки своими познаниями во всем и вся акромя самого фильма)).

А между тем Сандра буллок и Киану Ривз получили приз за самый проникновенный поцелуй в кино! Ежели звёзды сойдутся, будет на сайте новость по этому примечательному поводу! Следите за обновлениями!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Syder » 22 авг 2006, 17:02

Да уж... прочитал...
Вот никак не пойму, что надо курить, чтобы такие рецензии писать...
Больше всего не люблю, когда много всякой мутни и все ни о чем. Может лучше это делать тем, кто это умеет делать? А Кате дать ссылочку на личный сайт гениального профессора Стивенсона, чтоб он дал наилучшие разъяснения по поводу пространственно-временных парадоксов? Может так она найдет свой давно пропавший без вести 2005 год??? 8)

А по поводу Сандры и Киану... Дык, кажись у Баллок в личной жизни все пока ОК, так что я сомневаюсь на счет такого поворота событий :roll:
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Мари » 24 авг 2006, 13:51

Да уж, сандра вроде как замуж вышла, а вот Киану не везёт...
вот и ссылка на лучший кинопоцелуй: http://kinokadr.ru/news/2006/08/22/1388.shtml
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron