Доказательство (The Proof)

Кино большое и серьёзное

Доказательство (The Proof)

Сообщение Флои » 12 янв 2006, 22:57

Год: 2005
Режисcер: John Madden
Сценарий: David Auburn, Rebecca Miller, по пьесе Davida Auburna
Оператор: Alwin H. Kuchler
Композитор: Stephen Warbeck
В Ролях: Anthony Hopkins (Robert), Gwyneth Paltrow (Catherine), Jake Gyllenhaal (Hal)

Жанр: драма
Слоган: The biggest risk in life is not taking one
Время: 99 мин
http://www.miramax.com/proof/

Доказательство
Можно ли доказать правду? Можно ли доказать гениальность? Можно ли доказать любовь?
Доказательство - история молодой девушки, которая живет в прошлом своего отца, населенном духами ее будущего. Фильм возвращается к вечному вопросу о взаимосвязи гениальности и сумасшедствия, повествует о хрупкой дружбе отца и дочери, размышляет о значении семьи и об истине...
Кэтрин провела многие годы в заботах о своем отце - чудесном, милом и любящем, но и неуровновешенном гениальном математике Роберте. В канун своего 27-летия Кэтрин должна вынести не только приезд своей сестры Клэр, с которой ей уже давно не о чем говорить, но внимание Хэла - бывшего ученика своего отца, который мечтает найти новое математическое чудо в 103 тетрадях, оставшихся после смерти Роберта.
Весна - время школьников и самоубийц
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Комментатор » 12 янв 2006, 23:06

ну ужо рецу Романа то можно было подшить? :))
http://www.kinokadr.ru/articles/2005/11/13/proof.shtml
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Флои » 12 янв 2006, 23:13

А я, кстати, не заметила рецензии Романа - дико извиняюсь.
Я даже толком не поняла, когда оно вышло-выходит на экраны нашей Родины. Не нашла. Но тут всеуело моя вина - искать не умею. Извиняйте.
Что я могу сказать. Мне фильм... нет, не то понравился, а... поразил. Я смотрела его несколько дней назад, и до сих пор под впечатлением. Как бы пошло это ни звучало.
Многие авторы многих (на мой взгляд средненьких) фиьмов говорят, что "наш фильм помагает задуматься человеку о самом себе (о окружающем мире и т.д)".
А после этого фильма... Он сам по себе не заставляет задуматься. Это не воспиательно-показушный фильм. Но... после него все чувства вверх ногами. Я пошла по городу. И думала. Не о чем-то конкретном, не о том, куда катиться этот мир, и как мне его спасти. А просто шла и думала. А потом кормила лебедей и уток у реки.
И звезды в эту ночь мне светили несколько иначе.
Вот.

А теперь...
Если кто посмотрел этот фильм - выскажитесь, люди добрые..Мне очень интересны Ваши мнения.
Весна - время школьников и самоубийц
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Мари » 12 янв 2006, 23:14

Блин, ну совсем вы меня этим фильмом затравили. Ну вы все...
Мне не удалось посмотреть в кинотеатре, хотя я очень хотела, ну не получилось. Все раздумываю о лицензии, а вы все травите и травите...Хоть пиратку покупай. Давно страдаю. Люблю такое кино. Хоть и не смотрела, да видела много всего, даже фильм о съемках. И рецензию сразу же прочитала(на кинокадре в смысле). А народ помалкивает, не высказывается.
Народ! Кончай всякую хрень смотреть! Смотри хорошее кино!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 12 янв 2006, 23:15

отличное кино про учёных. не сумасшедших, нет. обычных академических кабинетных учёных. ох навидался я таких... ну, и кино очень правильное, эмоционально доброе.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 12 янв 2006, 23:45

Ну вот, меня ж и надо-то просто спросить, а все бояться. :0)
Флои смотрел, поравилось. Не скажу, что фильм натолкнул на какие-то особенные мысли, но нечто хорошее, что можно встретить далеко не у всякого фильма, в нем есть. Огромное спасибо за момент, когда героиня Гвинет Пелтроу говорит что не находила тетрадь и объясянет почему - на нем у меня впервые за очень долгое время упали челюсть и блокнот. И страх - тот страх, который говорит нам что нам, возможно, не успеть сделать того чего хотим - временами с экрана так и сочится. И это отчаяние Энтони Хопкинса.... Финал слегка размыт, ну и пусть его.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Флои » 12 янв 2006, 23:53

А мне, кстати, финал понравился.
Это не столь любимая американцами жирная, выразительная точище, но и не (не менее любимое) "то би континиед"...
Хороший конец, под стать всему фильму.
Смотрела - нарадоваться на Энтони Хопкинса не могла...
Весна - время школьников и самоубийц
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Комментатор » 12 янв 2006, 23:55

ну, Хопкинс, положим, там играл себя-немного-неживого. вот в "Самыом быстром", даст бог, сыграет себя-живого. вот там он, чую, зажжот!
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 13 янв 2006, 00:10

Зы. Как я вам завидую-то...
А "Самого быстрого Индиана" тоже жду, по трейлерам впечатлилась. Хороший актер.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 янв 2006, 11:29

ну, а я уже всё сказал :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 13 янв 2006, 11:45

оно скоро выйдет на Дивидях - как только, так сразу. И еще его тут за 2 американских рубля будут показывать. Надо будет прорваться, ибо слышала о фильме только хорошее. Гвинет, правда, не люблю сильно, ну да и ладно
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 янв 2006, 12:48

она там сильно нетипичная :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Флои » 13 янв 2006, 16:10

Я, кстати, тоже очень не люблю Гвинет Палтроу, я даже шла на фильм с чуть подпорченным ожиданием от того, что она там будет.
Она мне как-то неприятно, мне вечно кажется, что она "ламака-кривляка"...Надеюсь, я никого не обидела..
Но в этом фильме все иначе, она мне даже... Почти понравилась... Необычная она там, и очень настоящая. Живая и искренняя..;)
Вот
Весна - время школьников и самоубийц
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Мари » 13 янв 2006, 20:45

И мне она не очень. Но Роман был прав в отношении "Небесного капитана", где она не только не раздражала, но была очень в тему со всей стилизацией этого кино. А вот то, что в "Доказательстве" она очень хороша, это для меня большая неожиданность. Я видела ее во фрагментах фильма. Смотрелась неплохо, но это ведь не весь фильм.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 28 янв 2006, 00:38

Посмотрела-таки, не утерпела. Замечательное кино! Гвинет Пэлтроу совершенно не раздражала. В кои веки увидела, как она играет. Очень неплохо. И героиня ее, Кэтрин, никакая не сумасшедшая. С головой у нее все в полном порядке. Творческая личность, одаренная, пять лет за больным отцом ухаживала, а тут его смерть... Стресс и все такое, но никак не сумасшествие. Так интересно рассказать о скучнейшей, по сути вещи...отлично! Захватывает, сопереживаешь. Эдакий психологический детектив. Очень неплохо. Однозначно, одна из самых нетривиальных драм 2005 года. Хорошо смотрелись дуэты Пэлтроу-Хопкинс, Пэлтроу-Гиленхаал и Пэлтроу-Дэвис. Респект режиссеру, отличная работа! Ну и о музыке, помнится, говорили предостаточно. В результате очень лиричное, трогательное кино.
Кстати, очень понравилась Хоуп дэвис. Потому как создала узнаваемый и правдивый образ, даже более полновесный, чем в "Синоптике". Подозреваю, что дело тут в сценарии, более точно прописанном персонаже, представляющим больший простор для творчества.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron