Деньги на двоих (Two for the Money)

Кино большое и серьёзное

Деньги на двоих (Two for the Money)

Сообщение RainMan » 01 ноя 2005, 20:41

Мне очень интересно, почему ни кто не обсуждает фильм, которой этого весьма достоин. Я говорю о фильме "Деньги на двоих", конечно это не шедевр мирового кино, но все таки... Можно обсудить игру актеров, например вернувшияся из небытия Рене Руссо, Мэтью Макконохи не в привычной для себя роли и конечно великий АЛЬ ПАЧИНО который по моему не выклался до конца в этом фильме. Хотелось бы услышать ваши мнения.
Мир-театр, и все мы в нем актеры.
RainMan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:01
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Комментатор » 01 ноя 2005, 22:12

для этого достаточно создать тему по правилам (синопсис, пару абзацев от себя, ссылки по теме) - и вуаля, скорее всего обсуждение начнётся.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 02 дек 2005, 23:13

Насколько был хорош и динамичен трейлер, настолько же ужасен и скучен сам фильм. Богатая почва ставок и азартных игр не дала никакого урожая. Фильм то пытается превратиться в драму отцов и детей, то стать напряженным триллером в сфере букмекерского бизнеса. Но ни того, ни другого у него не получается. Пачино весь фильм изображает собирательный образ из своих предыдущих работ и играет явно на автопилоте. Маконохи весь фильм качается, угадывает результаты и пытается изобразить из себя человека на миллион долларов. Руссо здесь присутствует в качестве постаревшей, но отретушированной декорации, которая, по сути дела, фильму не нужна.

Итого: ни к чему не обязывающее кино, просмотр которого можно смело пропустить.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 02 дек 2005, 23:50

у меня мнение по поводу сабжа получилось посередине между Романом и Экслером. с нюансами. а) то что фильм не такой как ролик - оно не плохо и не хорошо. б) кино в результате получилось какой-то домашнефелософское - и впоспринимается в итоге достаточно приятно в) оно может и не обязательное, но никакого явного неуодовольствия вызывать у зрителя не должно.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 21 дек 2005, 11:56

Все забываю поделиться впечатлениями...
Кино произвело на меня очень приятное впечатление.
Согласна с комментатором, неудовольствия не вызывает.
Фантом, Аль Пачино напротив понравился. Он явно не звездит на площадке, а партнерствует на равных и с МакКонахи и с Руссо. Хоть и постаревший, но, наконец-то вдалеке от своих прежних "гангстерских" ролей. Играет человека, с нагромождением всего и вся, накопившегося под завязку за всю жизнь, подошел к некоему внутреннему тупику, пытается во всем разобраться. Мне очень понравилось, как Пачино раскрывает образ.
От МакКонахи вообще не ожидала сколько-нибудь серьезной игры и была приятно удивлена. Руссо органично влилась в мужской дуэт. В итоге получился настоящий актерский ансамбль. Это, пожалуй, и есть, на мой взгляд, основное достоинство фильма. При том, что интересны взаимоотношения всех героев, не забыт и каждый персонаж в отдельности. У каждого имеется внутренняя проблема, разобраться в которой и помогает это их взаимодействие.
Сюжет, конечно же, не оригинален и, насколько я поняла, на оригинальность и не претендует.
Эпизоды с Ассанте не очень. Вполне можно было и без них обойтись.
Конец, согласна с Романом, довольно неожиданный , точнее, развязка истории. И я его также отношу к достоинствам фильма.
В общем, да, опять соглашусь с комментатором, кино получилось домашнефилософское.
И мне все же хотелось бы прочитать здесь хоть сколько-нибудь развернутое мнение открывшего тему RainMan.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 дек 2005, 11:59

Главное достоинство фильма - это то, что он совсем не такой, как ожидалось. Оно же - главная проблема проката. Но нам-то на это пофигу, правда? Приятно, просто приятно всё это было видеть.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 21 дек 2005, 12:14

Роман, так точно, пофиг. Смотреть приятно, не скучно и вполне можно пересматривать, потому как оригинальность сюжета со временем меркнет, а внутренние проблемы и наш взгляд на них устаревшими не становятся. Разыграно это в "Деньгах" весьма достойно.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron