Хулиганы (Green Street Hooligans)

Кино большое и серьёзное

Хулиганы (Green Street Hooligans)

Сообщение Phantom » 24 окт 2005, 14:58

a.k.a. Hooligans
a.k.a. Green Street
a.k.a. The Yank


Изображение

Год: 2005
Режисcер: Лекси Александр
В ролях: Элайджа Вуд, Чарли Ханнэм, Клер Форлани, Марк Уоррен, Лео Грегори, Генри Гудман, Джофф Белл, Рейф Сполл, Киран Бью, Росс МакКо
Сценарий: Лекси Александр, Даги Бримсон, Josh Shelov
Продюсер: Лекси Александр, Александр Буоно, Пол Шифф
Оператор: Александр Буоно
Композитор: Ivan Koutikov, Machine Head, Christopher Franke

Жанр: драма, криминал
Слоган: Stand Your Ground
Время: 109 мин
Рейтинг: MPAA R

Мировая премьера 24.04.2005
Премьера в России: х.з.

Трейлеры
Кадры из фильма
Постеры
Официальный сайт
Страничка фильма на imdb
Последний раз редактировалось Phantom 24 окт 2005, 15:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Мнение о фильме

Сообщение Phantom » 24 окт 2005, 14:58

Сам не знаю почему, но тема футбольных хулиганов всегда привлекало моё внимание. С удовольствием смотрю про них художественное и документальное кино, читаю книжки. Но никак не могу понять – чем это вызвано. Я никогда не относил себя к подобной группе лиц, никогда не дрался из-за своих футбольных предпочтений. И вообще, не понимаю, как можно дойти до драки из-за футбола.

Данный проект давно привлекал мое внимание. Во-первых, Дуги Бримсон, очень авторитетный товарищ по данным вопросам, написавший немало книг и статей про футбольных хулиганов, был одним из сценаристов фильма. Во-вторых, фильм успел походить по различным кинофестивалям, насобирать наград и номинаций, и получить отличную критику. Наконец, просто-напросто было интересно посмотреть новый фильм на данную тему.

Скажу сразу – кто собирается смотреть данное кино исключительно из-за драк, тот, конечно, свое получит. Драки сделаны эффектно, жестко и жестоко. Народ будет драться не как в фильмах Сигала, а нормальным уличным способом – стенка на стенку, где можно кому-нибудь нехило навалять, а можно самому неплохо отхватить. Кровь, боль, синяки, искаженные от гнева лица… прилагаются. Есть даже модный эпилептический припадок у оператора: камера будет нереально трястись и дергаться, порой до такой степени, что разобрать происходящее на экране будет крайне сложно. В общем, атмосфера уличной драки передана замечательно.

Но фильм, конечно, не о драках. С одной стороны, можно сказать, что фильм о том, как затягивает опасный, но по-своему притягательный мир, в который попадает Мэтт. Можно сказать, что фильм о поиске самого себя; и для того чтобы разобраться в самом себе, придется пройти непростой путь. Еще можно сказать, что кино о том, что делать, когда столь осязаемое и безоблачное будущее в один миг на полной скорости летит под откос.

Элайджа Вуд продолжает свой крестовый отход от образа Фродо Михалыча. После милого каннибала Кевина последовал футбольный хулиган Мэтт. Видно, что человек старается проявить свое актерское мастерство в различных ролях. Но… Дело в том, что когда Вуду приходится изображать паренька, который не понимает, куда он попал, и что происходит, то всё идет хорошо. Однако, Вуду не удалось самого главного – убедительно сыграть и ответить на вопрос – почему Мэтт обеими руками и ногами держится за фирму.

Куда больше мне понравились актерские работы Чарли Ханнэма и Марка Уоррена. Первый сыграл Пита, лидера фирмы. Пит – настоящий воин, и он не отступить ни на миллиметр в достижении поставленной цели. Для процветания своей фирмы он сделает всё, что возможно и невозможно. Вне всяких сомнений, Чарли исполнил свою роль на ять. У Марка Уоррена не так уж много экранного времени, вернее сказать, у него есть по сути одна единственная сцена в фильме – когда он в пабе рассказывает историю своей жизни. Но этих нескольких минут ему хватило, чтобы полностью раскрыть своего персонажа.

Фильм мне понравился. Правда, удовольствие от просмотра подпортил один факт, никак не относящийся к самому фильму. Дело в том, что я смотрел «Хулиганов» на немецком, поверх которого был наложен криворуко-убогий пиратский синхрон. Немецкий я уже основательно подзабыл, но оставшиеся знания позволили определить, что из фильма было переведено процентов 75%. Слэнг и нецензурная брань, ясное дело, при переходе на русский куда-то исчезли. Смотреть в таком виде кино про английских хулс, мягко говоря, странно. Поэтому, более чем уверен, что после просмотра фильма на родном для него инглише, мои впечатления от просмотра только улучшатся.

В общем, если вам понравились «Фанаты», то «Хулиганов» смотреть обязательно. Если вы не смотрели «Фанатов», то «Хулиганов» смотреть обязательно, так как фильмы о хулс крайне редкий гость на киноэкранах.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 окт 2005, 15:11

а что, его уже где-то показували?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 24 окт 2005, 15:15

У буржуев да, у нас пока нет. Но у нас есть пираты =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 окт 2005, 15:25

ператов - к ногтю :0) гыгы
хочу, блин, в прокате. не хочу на дивиде.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Badass » 24 окт 2005, 15:41

Да нее,зря.Копия неплохая,упущенийй уж точно не будет.Пока лучший фильм сентября...(деврота не в щот)А в прокате у нас не будит..Помоиму дажточна..
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Птица » 24 окт 2005, 20:44

да он даже в Америцах в таком "прокате" шел, что...эхх, а я хотела посмотреть:((
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Badass » 24 окт 2005, 22:45

Таким фильмам не помешает никакой домашний просмотр!100%,ИМХО...
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Мари » 26 окт 2005, 16:06

Как это, как это в прокате не будет??? А я на него собираюсь...
Зачем же тогда все эти трейлеры и анонсы? :(
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 окт 2005, 16:58

пока в планах проката фильма нет. но всё ещё может быть...
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Калипсо » 17 фев 2006, 16:37

Вуд в этой роли смотрится... смешно. Короче - разочарование полнейшее.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Мари » 18 фев 2006, 21:24

И где это вы посмотрели? На двд уже есть?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Калипсо » 18 фев 2006, 23:09

Хы, на ДВД и Мюнхен, и Горбатая Гора и все все все есть. Причем - уже давно.
Эээ, я то смотрела на ДВД так называемые пиратские "головы", причем на немецком языке. Благо - знаю.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Мари » 19 фев 2006, 12:14

Калипсо, мое почтение! На немецком - это что-то. )) Я-то его не знаю...У меня подруга на нем все смотрит. Говорит, что неплохо адаптируют. А у нас тут такие ожидания были в отношении фильма... и трейлеры бодренько так смотрелись...А по жанру что получилось? Какие-то у меня туманные представления на сей счет.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 19 фев 2006, 14:55

А я вот посмотрел на инглише. И фильма понравилась намного больше. До Football Factory, конечно, недотягивает, но очень даже хорошее кино про хулс.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron