Мюнхен (Munich)

Кино большое и серьёзное

Сообщение Птица » 26 ноя 2005, 11:21

отличный ролик. Каминский опять жжОт. Хотя когда он не жОг:)). Насчет Эрикова семитства не задумывалась, но он очень, очень похож на одного моего знакомого, который вполне себе еврей, так что на обочине сознания мысль имелась:))).
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Phantom » 17 дек 2005, 22:04

Один из первых отзывов на фильм

Кратко, о том что сказано в отзыве.

Понравилось:

1) Визуальный ряд картины, который очень похож на фильмы 70-х a-la Крестный отец, Французский связной
2) Качественный саспенс
3) Жестокость, которая присутствует в нужной пропорции
4) Музыка Джона Уильямса
5) Хорошо воссоздано время, в котором происходит действие фильма

Не понравилось:
1) не совсем ясная мотивация персонажей (особенно главного героя)
2) И как пишет автор отзыва - ему было сложно въехать в отдельные моменты фильма, т.к. многое не объясняется.

В общем, фильм стоит того, чтобы его посмотреть.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Птица » 18 дек 2005, 12:47

гы. Если это отсутствие рекламной компании, то я китайский летчик - чего ж тады на каждом заборе, включая борт автобуса, рдеет гордый профиль Эрика нашего Бани%))?
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 19 дек 2005, 01:02

интересно, а этому автору отсутствие видимой мотивации Оскара Шиндлера тоже мешает?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Badass » 21 дек 2005, 13:28

2 Птица-а в Штатах?там помоему ее как раз и нету...
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Phantom » 21 дек 2005, 21:19

Чикагский кинокритик Рэй Прайд, посмотревший фильм на закрытом просмотре, в статье для Newcity Chicago заявил, что "Мюнхен" - самая откровенная сексуальная работа Спилберга за все годы его режиссерской карьеры.
Особо критик отметил эпизод в спальне главного героя, телохранителя Голды Меир, сотрудника "Мосада" Авнера Кауфмана. Любовную сцену с беременной женой в исполнении Айэлет Джули Зюрер Прайд назвал "...половым сношением, которое, возможно, является самым достоверным киноизображением секса в этом году".


О! Секс, насилие, террористы... Всё пора выстраиваться в очередь на просмотр =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 06 янв 2006, 01:07

Так, что сведущие в сборах люди скажут по поводу текущей ситуации с "Мюнхеном"? Имею ввиду узкий предпрокат и не сильно впечатляющие сборы? Паниковать пора? Какого развития ситуации ожидать? Наконец, нормально ли вообще все это?

Прослушал местами саундтрек. Меня он порадовал. Особенно композиции Hatikvah(Hope) и End Credits. От The Attack At Olympic Village ожидал много большего ввиду громкого названия. Remember Munich в отрыве от картинки слушается очень странно. Надеюсь, в кино будет иначе.

Кстати, у нас выход фильма на экраны когда планируется?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 26 янв 2006, 14:01

Не каждый день встречается такое единодушие между Empire и TotalFilm: оба издания поставили фильму 5/5.

Рецензия Empire
Рецензия TotalFilm
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 27 янв 2006, 23:47

это первый на моей памяти случай такого признания Спилберга TF. и "Райан", и "A.I." ограничились четырьмя. заинтриговали окончательно. и, наконец-то стал ясен масимум Empire.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение arthas » 03 фев 2006, 11:13

Свежие впечатления: Чесно говоря писать вообщем не о чем... Обясню в двух словах. На летнем просмотре Войны миров я почувствовал,что что-то не так. Вроде все на месте и актеры и спецэффекты. Казалось бы замечательный блокбастер...а нет, что то было не так и я долго не мог понять что. Раньше Спилберг дарил в каком то роде идеальные фильмы для широких масс, но с каждым последующим фильмом он все больше эксперементировал, свидетельством тому Терминал, Поймай меня... . Наконец он добился своего. Как мне кажется этот режиссер наконец вырос, в хорошем смысле этого слова. Изчез пафос, больше наполненного драматизма. Я считаю Мюнхен лучшим его фильмом. Настолько сильного кино по энергетике не было давно. Замечательная игра актеров.

В основном в отзывах о фильмах их советуют, я этого делать не стану, лишь скажу что Мюнхен не стоит смотреть людям которые в кино не хотят думать, желающим развлечся или просто убить время. Они будут разочарованы и будут лить грязь.

P.S.Наш новый Бонд меня разочаровал, наверное самый слабый актер в компании, совсем не похож на еврея.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Мари » 06 фев 2006, 14:33

Нашла в интернете ссылку на бесплатную закачку фильма в оригинальном звучании, то есть на всех тех пяти языках, что есть в фильме.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение BamBam bigalo » 16 фев 2006, 22:11

Только с премьеры, фильм понравился. Второй по силе из гуманистической серии Спилберга. Кто желает увидеть кино о мести и разгроме арабов-убийц, которых нашли даже в "сортире" хитрые мосадовцы , поберегите деньги, сделайте поп-корн дома и посмотрите "Крепкий орешек-3". Фильм совершенно о другом, об общечеловеческих ценностях, о вечных проблемах: долга, соотношения цели и средств, места человека в обществе, жизни и смерти, добра и зла. Советую смотреть.
BamBam bigalo
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 фев 2006, 11:58

а я вот только сегодня пойду
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 18 фев 2006, 21:25

Ну и как? Я вот неизвестно когда попаду...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 19 фев 2006, 00:43

Посмотрел. Очень поравилось. Много чего есть, о чем можно подумать.

Попозже напишу подробнее.

P.S. В Италии, Кипре, Греции и Израиле без труда узнается Мальта. Что-то декораторы совсем не потрудились загримировать этот маленький островок. Ну это так, небольшая придирка =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron