Морпехи (Jarhead)

Кино большое и серьёзное

Сообщение Montoya » 10 фев 2006, 01:19

да нет, никакого сарказма - совсем наоборот. я и забыл уже, когда здесь последний раз нормально разговаривали. о кино. :0)

единственное, что замечу - мне очень не нравится раз за разом разубеждать тебя в глупостях, так как цель мероприятия не ясна. см. "умнее кто-то там, чем я". если это не тот переход на личности, что запрещен, тогда я вправе просить разъяснений, и/или четкой документации.

Мари - все просто, либо тебе интереснее говорить о кино, либо - нападать на меня(опять-таки, с не очень ясной целью). Не отказываешься от слов - так это же прекрасно, кто говорит, что ты должна от них отказываться? И про болезненные реакции выдумки тоже целиком на тебе. :0) Как там говорится? "Плохо у вас получается строить правдивые теории". :wink:

В общем, если ты найдешь что сказать без едкого сарказму, обвинений меня в уязв. сам., и все такое прочее - я тебя с удовольствием выслушаю.

Напоследок. У меня отчего-то есть уверенность, что я каждый раз если не говорю что-то новое, то хотя бы пытаюсь сказать, или идею какую развить. У тебя же, прости, раз за разом - одно и тоже. Синдром капитана Смоллетта. Подумай.
_____

Про дубляж разговор заходил, хочу заметить вот что. Никому не показалась, что если у нас оставляют какие-никакие матюги, то старются их подать как-то с юмором, чего понятно, в оригинале быть никак не может? Ну, грубо говоря, фрагмент заканчивается, и кто-то диким голосом -"Ёёёёё$%^$^$"!! И зал, обычно, юмор ценит. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 09 мар 2006, 21:29

посмотрела - оч понравилось. Красивая, гармоничная и на редкость изящная картина получилась у Мендеса. Претензии к фильму мне в целом понятны - ритм кино медитативен, и не каждый может им проникнуться, банально не заскучав (Боже упаси подумать, что я кого-то обвиняю в ущербности!). Саундтрек в стиле "Любимые песни режиссера", на мой взгляд, куда более органичен, чем усиленно нахваливаемый Элизабеттаунский, да и непосредственно оригинальная звуковая дорожка не подвела. Актеры - (не соглашусь тут с Фантмом) однозначно лучшее, что есть в фильме. В Джейковых глазах опять открылась та самая бездна, что сделала в свое время Донни Дарко культовым фильмом (помимо фразы "Go back to China, bitch!") и что позволяет ему практически не меняя выражения лица выглядеть то похотливым энергичным новобранцем, то медленно теряющим крышу морпехом in the Suck, то человеком, в душе которого противной пустотой сохранился этот самый Suck. Сарсгаард - явление уникальное. В каждом своем фильме этот парень играет практически одинаково, и не факт, что самого себя, однако каким-то удивительным образом он оказывается ну совершенно на месте. Как так получается - ума не приложу. Морпехи - не исключение. Отдельно хочется отметить истерики Джейка и Питера - очень, очень убедительно. Джейми Фокс в последнее время куда чаще наблюдается на сцене повизгивающим про любофф к некой "бейбе, бейбе, бейбеееее" в окружении крутобедрых красоток, нежели на экране. Однако играет он явно лучше, чем поет, и его Сержант получился убийственно харизматичным (переводить Фокса запрещено категорически, это надо слышать).
Я не поклонница Американской красавицы и Проклятый путь, несмотря на его завораживающий визуальный ряд, мне показался несколько топорным, но талант Мендеса мне был очевиден сразу. Морпехи же не только не разочаровали в Мендесе как в творце, но и, по всей видимости, попадут в число любимых фильмов о войне и не только. Я не буду бить пяткой в грудь и утверждать, что это лучший фильм о войне последних лет - его если и можно сравнивать, так только со Страной Тигров Шумахера, и то будет не сравнение, а избиение младенцев. А проводить параллели с "Черным ястребом" смысла нет никакого - принципально разные фильмы. Морпехи - просто очень, очень хорошее кино.
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 09 мар 2006, 22:09

Птица, солнышко, мое почтение! А мне-то как все понравилось! Да и не военная драма, а драма вообще и не о войне, а около, близ. Хоть и запрещено в стиле агри, но согласна на все сто! Фильм можно и пересматривать и "переслушивать". И саундтрек и актеры и съемки и идея- все настолько хорошо Мендес сделал, слов нет.)) И сколько бы ни было на схожую тему, а как свежо...))
Птица, агри. :oops: Уж на что я дама во всех смыслах, а фильмы подобные "Морпехам" и "Дас бут" пересматриваю с удовольствием.)))
"Девятая рота", блин, и рядом не стояла.
Ну, у меня тут много мыслей в отношении отечественного кинематографа и отечественной литературы, но это о другом и про другое...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron