Страница 1 из 2

Сломанные цветы (Broken Flowers)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2005, 05:13
Phantom
Изображение Изображение

Год: 2005
Режисcер: Джим Джармуш
В ролях: Билл Мюррэй, Джеффри Райт, Шарон Стоун, Фрэнсис Сонрой,
Джессика Ланж, Тильда Свинтон, Джули Дельпи, Кристофер Бауэр, Райан Доноху
Сценарий: Джим Джармуш
Продюсер: Kristian Sorge, Mike Selemon, Christina Schaich
Оператор: Frederick Elmes
Композитор: Mulatu Astatke

Жанр: комедия
Слоган: Sometimes life brings some strange surprises
Рейтинг: R (for language, some graphic nudity and brief drug use)
Время: 105 мин
Бюджет: ???

Мировая премьера: 17.05.2005
Премьера в России: 30.10.2005

Трейлеры
Кадры из фильма
Постеры
Официальный сайт - ???
Страничка фильма на imdb

Сюжет: Дона Джонстона (Билл Мюррей) только что бросила его подружка Шерри (Джули Дельпи). Вдобавок к этому Дон получает анонимное письмо от одной из его бывших любовниц, в котором сказано, что у Дона есть 19летний сын. Ненавидя путешествия, Дон отправляется в путь чуть ли не через всю страню, для того чтобы найти четырех женщин (Фрэнсис Сонрой, Джессика Ландж, Шарон Стоун и Тильда Свинтон), с которыми он был близок, и разгадать тайну полученного письма. Только вот штука в том, что заявляясь в дом каждой женщины незванным гостем, Дон, на свою голову, находит всё больше и больше проблем...

Интересные факты о фильме:
- фильм получил Гран при Каннского кинофестиваля; также наминировался на Золотую пальмовую ветвь
- Джим Джармуш - большой фанат Билла Мюррэя, поэтому главная роль в фильме была специально написана для Билла.

Чего ждать? БМП - без малейшего понятия, т.к. с творчесвтом Джармуша не знаком. Но рейтинг на imdb - 8,8/10 наводит на положительные мысли (правда, там проголосовало всего 90 человек, но всё же)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2005, 06:59
Guy
Интересно я давно не чего не смотрел с Биллом

СообщениеДобавлено: 06 июл 2005, 12:44
Мари
Судя по тому, что в трейлере нам не показали Тильду, может она и есть та самая, ну, от которой...
Фантом, а ты не поторопился с открытием темы? Не скоро ведь еще.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2005, 18:41
Phantom
Почему поторопился? Пускай будет. Кому она мешает? Теперь вообще живу под девизом - ни дня без новой темы на кинокадре. Так что завал новыми темами на подходе.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2005, 10:00
omsford
Ну почему же Шэрон Стоун так мало снимается теперь!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2005, 10:28
Мари
Это вопрос или все-таки восклицательное утверждение?
Про "Основной инстинкт 2" не слышал? Она его в Каннах во всю рекламировала, а на премьеру "Сломанных цветов" не явилась. Говорят, обиделась на Джармуша, который сильно сократил ее сцены при монтаже.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2005, 10:36
Роман КОРНЕЕВ
Возраст, нет? См. Амбрелла Корп.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2005, 20:04
Dynx
Как я жду этого фильма! Мюррей в фильме у Джармуша - плохой фильм не может получиться по определению.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2005, 20:07
Мари
Да я у Джармуша вообще плохих фильмов не припомню. Да он и не часто снимает. А когда снимет, все интересно и плохим язык не поворачивается назвать.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2005, 22:10
Птица
я тоже очень жду. Больше всего меня прикалывают рассуждения в прессе о том, что, мол де, этот фильм расстроил фОнатов Джармуша, т.к снят в непривычной для него манере. А если б снял как обычно (это как, интересно?), то народ бы обиделся, что он самоповторяется, надо полагать.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2005, 22:24
Мари
Мне до глубокой фени, что народ думает о его творчестве. Я в трейлере "увидела" его стопроцентно. И никто не переубедит. Своей манере он не изменил.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2005, 22:26
Птица
Ща наоффтоплю - скОчала себе песню Gorrillaz под названием Bill Murray. Хы:))

СообщениеДобавлено: 15 июл 2005, 06:33
Montoya
Пожалуй, если не считать долгостроя в лице "Кофе и сигарет", это самый звездный фильм Джармуша.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2005, 08:33
Птица
Прокралась в кинотеатр на нового Джармуша. Сразу скажу - фильм мне ужасно понравился, но, к сожалению, данный кинопросмотр останется в моей памяти как тот, после которого (или во время) у меня сперли велосипед. Ну, дело житейское, а форум у нас о кино:)). Так вот, Сломанные Цветы - хитрый фильм. С одной стороны и на первый взгляд - да, он совершенно иной, чем Мертвец, Кофе и Сигареты, ПППС и т.д. Вроде бы вполне безмозглая история о постаревшем ловеласе и его небольшом путешествии в прошлое. Однако в фильме столько же неотвеченных вопросов, сколько и в Мертвеце, хоть Цветы куда менее символичны; он так же медитативен, как "Пес Призрак" (Джармушевская манера съемки вообще напоминает созерцательную японскую, напр, как у Такеши Китано); и в нем не меньше неловкого молчания, чем в "Кофе и Сигаретах". Актеры, как всегда у Джармуша, превосходны. Саундтрек - Тарантина удавится. Цветы - один из моих фильмов года. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2005, 11:35
Мари
Кто б сомневался! Срочно вношу деньги в пиратский пизнес. Блин, найти бы... А с музыкой у Джармуша всегда полный порядок!