Сканнер Даркли

Кино большое и серьёзное

Сообщение Мари » 17 июл 2006, 10:47

я посмотрела. впечатляет не то слово!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 июл 2006, 11:46

я начал смотртеть, но потом куда-то отвлёкся и забыл досмотреть :0) а вообще да - унушает.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

a scaner darkly

Сообщение liquid toad » 13 авг 2006, 00:24

а где можно взять первые 24 минуты??? скажите ктонибудь?
liquid toad
 

Сообщение Птица » 13 авг 2006, 07:55

тоже посмотрела. Отличный фильм. От финальных титров становится по-настоящему жутко...
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 18 авг 2006, 20:06

Птица, а на подробности как? все тут ждут, понимаете ли, а она токо душу травит...)))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 18 авг 2006, 21:09

Зачитал книжку. Прикольная вещица. Всем любителям драговой литературы, читать обязательно =)
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение seth » 18 ноя 2006, 23:54

Опщим когда он будет в кинотеатре? или был и я пропустил?? (тогда пойду повешусь :( )
seth
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 ноя 2006, 03:46

у нас ещё не было. в планах проката пока не видел.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 19 ноя 2006, 12:29

Вроде бы, в ноябре должен выйти на двд.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 11 фев 2007, 22:31

Чтобы не ходить вокруг да около, скажу сразу: «Помутнение» – это кино не для всех. С одной стороны, Ричард Линклэйтер сделал хорошее кино о наркоманах со всеми атрибутами жанра: странные, дерганные герои; персонажи, обсуждающие на протяжении десяти минут какую-то чушь, например, сколько скоростей у велосипеда; множество разговоров ни о чём, которые совершенно не важны для главной сюжетной линии. Повествование ведется в очень неторопливой манере, а временами и вовсе пребывает в наркотическом опьянении. Добавьте сюда ротоскопную анимацию, и галлюциногенный эффект от увиденного увеличится в несколько раз.

С другой стороны, у Ричарда вышел фильм намного глубже, чем просто показ жизни нариков. Всякий раз, смотря большинство экранизаций произведений Филипа Дика, невольно задумываешься, что рукописи одного из самых известных фантастов двадцатого века достойны лучшего. Сценаристы и режиссеры выбрасывают скрытый слой рассказов и романов Дика, оставляя лишь голый экшн, окружающий мир и имена главных героев.

Подход Линклэйтера кардинально отличается от его предшественников: он сделал самую точную экранизацию Дика на данный момент, практически не отступив ни на шаг от событий в книге. Именно этим можно объяснить черепашью скорость происходящего. Но в то же время в фильме есть множество вещей, которые активно заставляют шевелиться наши серые клеточки. Роман, написанный тридцать лет назад, ничуть не потерял своей актуальности. Даже наоборот, практически всё, что тогда казалось фантастикой, стало реальностью. Тотальное прослушивание телефонов, видеонаблюдение, повсеместное распространение наркотиков уже никого не удивляют, а являются реалиями наших дней. И даже финальный сюжетный твист не кажется чем-то из ряда вон выходящим, а воспринимается вполне обыденно. А почему бы нет? Это ж идеальное прикрытие: производить то, против чего ты борешься всеми силами.

Итого: самая точная экранизация произведения Филипа Дика на данное время, умная фантастика и просто хорошее нарк-муви.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 фев 2007, 01:37

ага. недавний просмотр навёл меня на те же мысли. и финал, финал!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Jack » 12 фев 2007, 16:35

вот только в финале Ривз играет кого угодно, но не "человека-овоща", ведь по идее у него только глубо внутри должен теплится рассудок, а тут подрячок такой.
Jack
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2006, 13:54

Сообщение Джил » 16 фев 2007, 23:43

Заинтриговали - сил нет.
Только что купила фильм на ДВД. Посмотрю - отпишусь.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Джил » 28 фев 2007, 20:58

Просмотренный в перерывах между работами и сном фильм оставил хорошие сочные впечатления. Всю ночь снились цветные наркотики и нарисованные наркоманы :))
Буду смотреть ещё раз.

О фильме. Непривычная анимированная картинка создает совершенно особые ощущения. Хотя мне, честно говоря, анимация временами мешала. Хотелось увидеть глаза - настоящие глаза Ривза или Дауни-мл.,.. анимация все-таки гасит харизму актера.
С другой стороны - идея превратить жутковатую историю в мультик понятна и оправданна. Но я таки поняла что в целом я не поклоник анимированного кино. Потом ещё посмотрела доп.материалы и узнала что на обработку картинки потратили 18 месяцев,... много думала...

Озадачил один момент в фильме.
Шеф секретного отдела говорит Фреду (он же Боб он же Брюс он же Ривз) "Вы можете быть кем угодно, даже Донной..." подразумевая, что маскировочный костюм полностью скрывает человека.
Тут же подумала - А рост? А комплекция? Это ведь не скроешь... хм...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение LIKA » 01 мар 2007, 11:43

Никогда еще не видела анимированное кино. Что-то среднее между мультиком и обычным фильмом производит, как мне кажется, среднее впечатление. Разве что вы ценитель подобного жанра, тогда понимаю. Кино люблю из-за идеи, красивой картинки, искрометного юмора и интересных диалогов. Но больше всего из-за проникновенной игры актеров. Мультипликация сейчас настолько подвижна, что кажется все эмоции и мимика героев воспроизведенны с максимальной достоверностью. Однако, напоминает это всего лишь декорацию.

Тем не менее это весьма оригинальная форма, а содержание всегда важнее формы. Поэтому может и торкнуть. Посмотрю-скажу.
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Пред.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron