Переводчица (The Interpreter)

Кино большое и серьёзное

Переводчица (The Interpreter)

Сообщение Phantom » 26 апр 2005, 16:05

На фильм пошел специально в будний день на утренний сеанс. Ну это для того чтобы избежать просмотра с особо одаренными личностями. В зале было всего 20 человек, включая меня. Удивило то, что, посмотрев на пришедший народ, понял. что я самый младший. Поэтому покорн никто не жрал и переговоры по сотовому не вел. Теперь о фильме.

Как все знают, данный фильм относится к жанру политического триллера. Откровенно говоря, стоящие политические триллеры можно пересчитать на пальцах. Не знаю чем это объяснить. Может быт тем, что в данном жанре довольно сложно придумать что-то новое. Поэтому каждый новый фильм в какой-то мере повторяет предыдущие. Что сразу же выделяет “Переводчицу” из толпы, так это довольно мощная команда: Сидни Поллак в режиссерском кресле, Николь Кидман и Шон Пенн в главных ролях. Сюжет у фильма стандартен для фильмов данного жанра: затевается убийство президента одной банановой республики. Как обычно кто-то совершенно случайно узнает об этом. В данном случае – персонаж Николь Кидман. Необычность фильма, если так можно сказать, заключается в том, что основное действие будет происходит в здании ООН. Вроде бы до этого никто данную тему не эксплуатировал. По ходу фильма, в лучших традициях жанра, мы увидим различные перипетии сюжета, а также попытаемся угадать, кто же есть настоящий убийца, и, как полагается, все закончится напряженной развязкой. Никаких крутых поворотов сюжета здесь нет. Они, собственно говоря, и не нужны. Несмотря на то, что в фильме нет погонь, стрельбы и мощного экшна, фильм смотрится бодро. Когда нужно режиссер нагнетает мощную атмосферу саспенса, и оторваться от экрана становится просто невозможно. Но в первую очередь данный фильм выделяется потрясающей игрой Николь Кидман. Здесь она выкладывается, как говорится, на всю катушку. И по ходу фильма действительно сопереживаешь ее героини. На этом фоне хорошо, но немного странно смотрится Шон Пенн. После отличных ролей в “21 Грамм” и “Таинственной Реке”, здесь он играет роль второй скрипки, в то время главная партия отдана Николь. Но важно то, что никто из этих актеров не тащит одеяло на себя, и поэтому их дуэт довольно органичен. На мой взгляд, единственная слабая сцена фильма –
[spoiler]ссора между персонажами Николь и Шона после взрыва автобуса.[/spoiler]
Смотрится уж больно наигранно и неестественно. Других слабых моментов в их игре я не заметил. Итого: крутосваренный политический триллер для думающей аудитории с отличной игрой актеров и интересным сюжетом.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 26 апр 2005, 21:10

Phantom
Ну прям первый раз слышу! А что, трейлеров нема?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 11 май 2005, 18:24

Похоже на то, что российская премьера фильма переехала с 12 мая на 21 июля.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2005, 18:28

так точно. задолбали.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 11 май 2005, 18:30

Как переехала? А я от одного человечка слышала, что фильм уже просмотрен и очень даже неплох. Надо будет разузнать подробности.
А трейлер видела. Оччень даже! :D И пара Кидман - Пенн мне понравилась.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 13 май 2005, 23:51

Да, разузнала. Дело было в Прибалтике.
Но говорят, что фильм довольно камерный. Вполне можно и дома на двд посмотреть.
И мне так кажется, что я дивидишку уже видела в известном месте.
Надо будет проверить. Вот это кино я бы точно посмотрела.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение владислав » 18 июн 2005, 22:50

Разве что не умер при просмотре.
Для начала тяжело относится сложно относится серьезно к фильму, где имена половины героев - Хумаба Юмба, и название страны примерно такое же. Пенн или Кидман начинают что про тяготы проживания в Хумба Юмбе, а меня на смех пробивает. К актерам претензий нет. Не особо нравятся Пенн или Кидман, но сказать что они плохие актеры не могу. Особенно про Пенна. Но вот все остальное.
Фильм настолько скучен, что не знаю даже, куда уж дальше. Хотя знаю - random hearts и Three Days of the Condor того же Поллока.
Из съемок - только взрыв автобуса, да и все. Музыка За нее хочется сказать отдельное спасибо - потому что её там вобщем-то нет. И слава богу, а то судя по смыслу фильма, то включили бы завывания, там-тамы и прочую хрень. Порой актеры просто смотрят с секунд десять друг на друга, чтобы сказать следующую фразу. Короче маразм. Я уж лучше не шибко умный "Маньжурский кандидат" посмотрю на эту тему.
владислав
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 22:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Комментатор » 19 июн 2005, 01:01

Это называется "режиссёрское кино". Привыкайте.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 20 июн 2005, 00:01

Разве что не умер при просмотре.

Хорошая реклама фильму! А у нас во всю рекламируют, может раньше официальной премьеры покажут? Бывало ужо такое...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 20 июн 2005, 01:47

К...к...как это нет музыки?? Хватит пугать! :0) Там же "Джеймс Нью Ховард" написано!

Посмотрим, актеры интригуют. Хотя смущает 80-лимонный бюджет. Непонятно, зачем.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 20 июн 2005, 01:52

Джеймс Ньютон Ховард и на Бэтмэне написано. И Ханс Циммер. А вот музыки я там так и не слышал :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 20 июн 2005, 02:20

Бывает. :0) У Кости тоЖа Клаус Бадельт плюс Грэм Рэвелл - а толку чуть. А в Бэтмене уж больно еффекты сильные - если мотив не знать, различить его и вправду трудно. Но я музыку запомнил с первого раза.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 20 июн 2005, 09:47

Ну, не знаю что там различить, у нас громкость так была выкручена в зале, что на криках я морщился. Что-то нерасслышать там было тяжеловато :0)
Впрочем, с оффтопиком уже пора завязывать, умолкаю.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение владислав » 20 июн 2005, 22:37

Montoya писал(а):К...к...как это нет музыки?? Хватит пугать! :0) Там же "Джеймс Нью Ховард" написано!


Вот какая музыка в рекламе играет - вот она один раз за фильм проигрывается и почти все. Все остальное - просто фоны какие-то.
владислав
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 22:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Phantom » 21 июл 2005, 16:36

Кстати говоря, фильм наконец-таки дополз до российского проката - с сегодняшнего дня его можно лицезреть в кинотеатрах.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47